Хайпанём? Взрывной PR: пошаговое руководство

Роман Масленников

26 февраля 2020 г. 18:30

5 Хорошая книга для пиарщиков и маркетологов

Книгу рекомендую пиарщикам и маркетологам - найдете много новых фишек, проникнитесь необычным подходом Романа, возможно, возьмете пару инструментов на заметку.

Читать интересно и увлекательно, проскакивают маты (я к этому положительно отношусь). Хочу также отметить бомбовый дизайн обложки - красуется у меня на книжной полке, супер стильно выглядит!

К прочтению однозначно рекомендую!

28 января 2020 г. 08:34

5 Пособие по креативу

Книга написана очень легко, читается на одном дыхании и одновременно мозг взрывается от количества идей. Ты не просто заражаешься идеями, указанными в книге, мозг сам начинает генерить, и генерить, и генерить =)))

Помимо безудержного креатива, в книге есть схема планирования PR-акции со всеми необходимыми инструментами для ее проведения. Другими словами - полное руководство к действию. После прочтения книги, теперь каждая новость в ТОПе Яндекса рассматривается под другим углом =)

13 декабря 2019 г. 18:56

5 Креативная бомба!

Я в восторге от книги Романа! Вот, какие выводы я сделала и что отметила для себя: 1. Чем чаще думаешь, придумываешь, креативишь, тем круче получается! Теперь когда выдается свободная минутка, страраюсь креативить, как написано в книге у Романа. Иногда такие забавные мысли приходят, смеемся всей семьей! 2. PR - это дополнительный мощный инструмент-дополнение к маркетингу. Роман помог развеять миф, что пиар - это только для мегакорпораций с огромными бюджетами , а оказалось, что это совершенно не так. 3. Огромная благодарность за структурированность, за множество практических советов. С этой книгой действительно легко начать ДЕЛАТЬ. Сразу видно, что книга писалась для тех, кто будет исключительно все тестить и применять на своем бизнесе!

Благодарю Романа Масленникова и издательство "Феникс" за такую мощную книгу!

24 декабря 2019 г. 17:19

5 Достойное чтиво

Достойное "пособие" для PR-щиков и не только. Хочется отметить простоту написания, логику и последовательность изложения. Вообще, в подобного рода литературе, хочется видеть "особенную" информацию, не воду, которая в огромных количествах в свободном доступе. Знаю, многого хочу. И также знаю, что даже самую секретную информацию можно найти на просторах интернета. Но все таки мне как читателю и вообще человеку, довольно неплохо разбирающемуся в пиаре, хочется интересных фишек, которые применяет на практике сам автор, его интересных кейсов, которые реально можно внедрить и протестить. Это в Книге Масленникова Р. - есть! И вот это ценно! Были примеры акций, которые мне не совсем были понятны, но были и те, которые реально зажгли! Считаю данную книгу одну из лучших в теме пиар и рекламы. И…

13 декабря 2019 г. 19:14

5 Кладезь идей для PR-специалиста

Я PR-специалист с практическим опытом в 7 лет. Работал в разных компаниях, создавал мощнейшие PR-кампании, новичком меня сложно назвать. Опыт, конечно, не как у Романа, но тоже имеется. Данную книгу мне подарили, и я отнесся к ней довольно скептически. Но пару недель назад все-таки решил полистать и по-настоящему увлекся! Думал, будет сухо, не особо интересно, но Роман постарался и сделал эту книгу с точки зрения контента, очень наполненной, информативной, но не перегруженной и очень легкой. В какой-то момент сложилось ощущение, что Роман беседует со мной — разговор двух спецов пиарщиков. Написана живо, ярко, дочитал до конца за неделю. С моим ритмом и графиком это практически нереально. Так что могу сказать, что эта книга по-настоящему достойна вашего внимания и времени. Это успех!…

trinashka

Совсем неЭксперт

18 сентября 2019 г. 09:02

Неоднозначное мнение. Это книга про пиар любой ценой. Открылась баня - давайте около нее аварию устроим, зато наша вывеска в новостях помелькает. Вот только последствия могут быть у такого пиара не самые радужные: устроишь драку ради хайпа, и как потом правоохранительным органам доказать, что это была всего лишь реклама. Тем не менее, книга любопытна. Автор приводит множество полезных кейсов, реализовать которые можно даже без угрозы для здоровья и свободы.

Кстати, а совсем недавно ко мне клиент приходил - они ресторан открывают и думали драку устроить под окнами. Но передумали. Решили ограничиться сэндвичем и колой за 60 рублей. Тоже, видимо, Романа Масленникова прочитали.

14 декабря 2019 г. 16:59

0 После прочтения — съесть!

Познакомились с Романом на прошлой неделе на его выступлении! Особенно было приятно выиграть в конкурсе и получить данную книгу. Прошла ровно неделя - книгу я съел ))))

Как вам инфоповод? Уже можно на первые полосы газет с такой новостью?

Я, конечно, шучу, но книга действительно помогает творчески размышлять, креативить. Это очень весело. Порекомендовал книгу друзья, они, конечно, не так быстро читают (едят) как я, но мы уже вместе собираемся и придумываем разные прикольные идеи для развития разных ниш бизнеса, тем более, что мы сами предприниматели. У меня шиномонтаж, у друга сеть кафе в Нижнем Новгороде. Так что креативить нам есть над чем. Книга крутая, я очень доволен. Прописал себе PR-активности и примерную стратегию набросал, как развиваться в 2020 г. Хочется выйти на совершенно…

26 февраля 2020 г. 18:11

5 Cпасибо, Роман, за достойное чтиво!

Начну с того, что тема пиара всегда была для меня немного странной и непонятной, никогда не понимал результата их работы.

Но попал на выступление к Роману Масленникову на тему взрывного пиара и заинтересовался. Начал искать литературу, которая погрузит меня в тонкости этой профессии, раскроет какие-то интересные "фишечки". Собственно, это и есть книга Романа Масленникова.

Отмечу то, что книга направлена на практику - прочитал-сделал. Без действия эта книга не сработает. Данная книга дает основу для размышлений, включает креативность. Думаю, повторять те идеи, которые написаны в книге не стоит (всего лишь потому что, что их уже делал Роман), но брать их за основу и придумывать свои - однозначно нужно. В книге много рекомендаций, примеров ошибок, инструментов, которые выстраивают в голове…