22 октября 2022 г. 07:41

5 Книга, которая засядет у вас в мозгу

Твёрдо верю, что любая книга попадается нам именно тогда, когда она нужна, не раньше и не позже, возможно, потому что мы сами видим то, что нам важно и нужно увидеть в этот момент, а возможно это просто судьба.
Так и эта книга попалась мне в нужный период жизни после того, как пролежала на полке 4 месяца и напомнила, что все что у нас есть - это наше сейчас, и им стоит наслаждаться, показала, что не нужно бояться летать. Достаточно сказать, что я уже четвёртый день хожу и думаю обо всем, что прочитала.
Что касается сюжета, то как минимум трижды было чувство, что меня мастерски и очень изящно обвели вокруг  пальца, разбросав нужные крючки, за которые я радостно схватилась. Кажется, можно было слышать как в голове скрипят шестерёнки наконец то складывая общую картину. Просто незабываемо

Eri

27 июня 2022 г. 11:15

Нравилось мне буквально первые пару глав, а потом это интересное городское фэнтези превратилось в триллер с подростками в главной роли. Ну как бы, я на такое не подписывалась. Я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что у российских авторов прям очень, прям очень все трагично. Не кроваво, нет, а чересчур жуткие и драматичные судьбы и истории. Пример тому "Ковен озера шамплейн" или "Морфо". И эта идиотская затея собирать команду из незнакомых тебе людей, когда бежишь от чего-то, и почему же тогда кто-то оказывается психом....м?

В общем, это вам не легенькая книжечка на вечер.

12 августа 2022 г. 22:18

3 Стекольный завод

Итак, первое, с чего мне бы хотелось начать рецензию, это с предупреждения: "Пожалуйста, отложите эту книгу, если у Вас в жизни сейчас не все хорошо! Иначе могут быть мрачные последствия". Нет, на самом деле иногда таких предупреждений в самом начале книги и правда не хватает. А теперь к самой истории. Давно мне не встречались книги, где реальность и ожидание настолько разные, и в данном случае это мне откровенно не понравилось. Когда я начинала читать очередную книгу из саги о Форбиденах, еще и с такой интригующей аннотацией, я представляла приключение, с неожиданными поворотами, да еще и с хорошо обозначенной линией. Поскольку бралась я за нее сразу после "Лунного ветра", то ожидала также и некой детективной линии. Что я получила по итогу? Трансатлантический лайнер, заполненный…

Book___lover

8 июля 2022 г. 14:46

Книга с таким интригующим названием сразу запала мне в душу и, если честно, я приступала к ней с определёнными ожиданиями.. Но, кажется, что получила не совсем то, что ожидала)

Итак, по порядку: мы перемещаемся в мир, где существует магия, волшебники и фейри по соседству с обычным миром. Жизнь главной героини Лайзы в один миг меняется: мама просит её и её брата срочно бросать всё и уезжать из дома, потому что Лайзе грозит опасность. За день до уезда из родного дома девушке снится чёрная тень в костюме, и она понимает, что, возможно, это как-то связано с опасным маньяком Ликорисом, жертвам которого за некоторое время до смерти тоже снился подобный сон. Что бы это значило? Будет ли Лайза убегать или встретится лицом к лицу со своими врагами? Это и многое другое предстоит вам узнать в книге)

М…

6 июня 2022 г. 19:45

2 Спойлер Когда посмотрела много фильмов и захотела все сюжеты впихнуть в книгу

Книга не понравилась совсем, в основном по причине бесконечных поворотов сюжета.
Во время чтения я прям оставляла закладки на кринж- моментах, по которым теперь хочу пройтись.

1) Странно было читать о гиперопеке над гг, хотя в конце это объяснили, но внутренний монолог на 26 странице про закончить институт,а потом уже мальчики меня всё равно убил.

2) Нулевое объяснение, почему Рок и Питер поехали в супер путешествие по стране ( если Питер оказался хотя бы маньяком и это как-то оправдалось, то Рок вообще непонятно почему решила всё бросить).

3) Поворот с тем, что Питер маньяк очень странный. Его переключили настолько внезапно, что я даже как-то опешила. Как будто автор прочитала, дописывая книгу, статью про раздвоение личности и решила : "А почему бы и нет?". Плюс очень непонятно, почему…

31 июля 2022 г. 14:21

Я вздыхаю с радостью в тот момент, когда сразу проникаюсь очаровательной атмосферой книги, когда сразу могу представить уютные картины одноэтажного домика, теплых тапочек и работы в саду. Удивительные очертания истории проносятся в моем воображении, откликаясь на мастерски прописанные пейзажи и взволнованных героев. Даже проявилась аналогия с книгой "Химик" Майер - тоже дорога, эта атмосфера, адреналин, погоня за тобой... Ммм Да, кстати, это роуд-книга - вечные приключения на колесах, разъезды и побег от демона не оставят вас в покое. Да и герои милые - что беззаботная и нагловатая баньши Роксэйн, что очаровательный хамоватый Питер, что юный Эш с ледяными глазами.. (как ни странно, героиня Лайза завлекала меньше всех, даром что главная)

Капец! Такооой расклад.. Вы будете выть от…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 марта 2022 г. 11:03

Интересное решение для фильма - "каскадный сюжет", где, как в кривом зеркале, бесконечно повторяется и преломляется канва событий. Но в книге это уже к середине повествования выглядит громоздко и начинает утомлять тем, что очередной финал снова не финал и читатель продолжает барахтаться в дурной бесконечности вместе с героями, которые так часто меняют маски что верить им надоело.

При этом, если бы "зеркал" было хотя бы на два-три меньше, то вышла бы прекрасная и захватывающая история, в которой каждый не тот кем кажется и даже не тот, кем себя считает. И ещё очень нежная история любви.

13 июля 2022 г. 13:51

5 Это настолько глубокая книга.

очень понравилась книга. не сравнении с "лунным ветром".  это совершенно разные две истории. лайза запала в сердечко, эдакая правильная, мамина девочка. развязка шокировала просто. то чего никак нельзя было ожидать. славная, милая любовная линия и даже не одна

11 марта 2022 г. 15:52

5 Мой ТОПчик 2022 года !

Пожалуй, перефразирую Шрека и скажу, что книги #ЕвгенияСафонова они как... луковица.

Такие же многослойные.

А еще приходится рыдать.

«Когда завтра настанет вновь» не стала исключением из правил.

Первые страниц сорок я активно вникала в сюжет и пыталась осмыслить, что ваще здесь происходит, но дальше...

А вот дальше моя нервная система угодила не иначе как в центр космической подготовки, потому как начались центрифуги и перегрузки.

Так закрутить, накрутить и перепутать сюжет способен не каждый автор, но Женя в очередной раз удивила.

Очень хвалю книгу за героев, за идею с кубиком (почему я до такого не додумалась?!) и крайне толковые обоснования магии.

Отдельное спасибо за временную ветку.

Читать такое, точно собирать по кусочку пазл, чтобы в конце глянуть на общую картину большими глазами и в шоке…

3 мая 2022 г. 14:36

4 Время не подвластно..

Собственно книга про временные петли, которые проживает одна девушка, влюбившая в себя парня из другого мира. На самом деле мешанины здесь очень много, но концовка необычная, только этим и цепляет. Читается очень легко. Первая книга данной серии мне больше по нраву:)