Евгения Сафонова - Когда завтра настанет вновь
4,1

В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва. Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Харлер / Сага о Форбиденах, книга №2

VladaDr

8 декабря 2022 г. 14:04

3 Странный симбиоз

Итак, о чем сюжет?
Полукровка Элайза, её брат Эш, баньши Роксэйн и эмпат Питер бегут от ужасной твари, по пути пытаясь найти серийного убийцу.
Выглядит негусто, но последние 100 страниц переворачивают сюжет и история то оказывается вообще о другом: о предопределенности, времени, поиске правды и преодолении страха. И многое в книге не то, чем кажется.
Мир – альтернативное магическое настоящее. Фейри, баньши и т.д. живут вместе с людьми, вместо телефонов – графоны, обои голографические, мобили летающие. Но ​ Икеа, соцсети, Джейсон Момоа и известные нам музыкальные группы тут есть) Можно ли это считать технофэнтези? Ну заряжают тут еще магией кристаллы и кубики.
Брат-гений развит не по годам. Элайза – способная студентка магического факультета и знает многие заклинания не по программе,…

Когда завтра настанет вновь — Евгения Сафонова, роман

ISBN: 978-5-04-122876-7

Год издания: 2021

544 стр., твердый переплет
Формат 60x90/16 (125x200 мм)

VladaDr

8 декабря 2022 г. 14:04

3 Странный симбиоз

Итак, о чем сюжет?

24 января 2023 г. 16:39

4 Читать невозможно бросить

"Лайза, нет времени объяснять, хватай брата и уходи полями!" - примерно так можно описать завязку сюжета. Лайза и Эш вынуждены бросить свой дом и бежать через всю страну, спасаясь от загадочного монстра, знание о котором убивает. Они попадают в переделки, знакомятся с интересными личностями и пытаются понять, что вообще происходит в этом мире.

Начну с хорошего, а потом поделюсь тем, что лично меня смутило. Мир прекрасен.  Тут тебе и фейри, и древние боги, и кельтская мифология во всей красе, которые вписываются в современный мир с гаджетами и соцсетями.

Язык. Красивые эпитеты, лёгкий слог, автор чувствует русский язык и умеет использовать его потенциал.

Общая структура сюжета. Если не учитывать персонажей и те действия, которые касались непосредственно их, сюжет действительно интересный.