Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

2 июля 2024 г. 02:40

0 Это нечто!

У меня нет слов, чтобы передать свое состояние после прочтения. Вторая часть мне однозначно понравилась больше. История очень медленно и долго раскачивается, чтобы в итоге лететь со скоростью реактивного самолета. События сменяют друг друга, раскачивая вас на качелях эмоций от радости за героев и умиления, до слез непонимания и опустошения. Задумка личности Питера мне показалась не очень удачной, но это, наверное, единственное, что меня не устроило.
Проглотила книгу за два дня и согласна с одним из прочитанных отзывов - не хочу перечитывать эту книгу, потому что не хочу снова переживать весь этот спектр эмоций. Последние два часа в слезах. Спасибо автору за историю, в которую веришь и героев, за которых переживаешь.

9 апреля 2024 г. 18:03

Второе мое произведение автора Евгении Сафоновой из "Саги о Форбиденах".

Когда мы только начали читать "Когда завтра настанет вновь" кто-то сказал, мол, ощущение, что книгу писал другой автор, но это ошибочное впечатление. Слог и стиль Сафоновой сохраняется здесь также, как и в "Лунном ветре". Об этом позже.

О чем эта книга

Эта книга нам повествует о потомках Ребекки и Гэбриела, с которыми мы знакомимся в "Лунном ветре", а именно - история некоей Лайзы Форбиден - полуфейри/получеловека. Одним "прекрасным" днем она избегает смерти под колесами мобиля (аналог автомобиля в данном мире), и именно это спасение приводит к череде ужасающих событий. Мы погружаемся в своеобразную детективную историю, которая, казалось бы, является основной идеей данной книги, но всё не так просто. На своей пути…

lutra-lo

31 декабря 2023 г. 12:16

5 В одну реку не зайти дважды

Сколько нужно времени, чтобы полюбить навечно? В этой книге сначала было очень много нагромождений, которые казались лишними. Главы из "Когда-то давно", некоторый сюжетный избыток существ, обладающих магическими способностями, бесконечные уточнения, у кого серебряные волосы, а у кого голубые глаза, плюс суперсахарная любовная линия... Книга достаточно объемная, сначала это роуд-квест, где герои бегут от таинственного монстра. Затем решают начать свое собственное расследование, в поисках маньяка, этого самого монстра, по идее, призвавшего. Эта часть уже вполне детективная, и когда в середине книге расследование внезапно полностью останавливается - аааа, очевидно, это еще не финал!

Вторая половина книга чуть медленнее, и больше посвященв отношениям между героями. Главная героиня наконец-то…

15 февраля 2024 г. 20:54

Книга в общем понравилась. Не могу сказать, что захватила с первой же страницы. Сначала было очень непонятно, запутанный сюжет. Но потом было просто трудно оторваться, так как перемешалось всё, что я люблю. Магия, триллер, романтика. Но очень печальный конец, и хотя он логически верный, я так надеялась на настоящую сказку с хэппи эндом. Рекомендую.

Empira

7 декабря 2023 г. 19:23

Сложно написать отзыв на эту книгу без спойлеров, так что если что-то мелькнет, то простите великодушно.

После викторианской истории автор замахнулась на современность, но с допущением, что волшебные существа живут рядом с нами. Фэйри, банши, маги и даже милые люди-олени, это отдельный вид милоты на мой взгляд. Повествование вышло как такой микс из триллера, YA и игр со временем и предопределенности, боги играют с людьми, а жизнь подкидывает случайности, которые меняют жизнь полностью.

Любовные линии оставили меня равнодушными, а упоминание "мятных" глаз вызывает у меня тик. А вот отношения между родственниками получились живые и теплые, с долей самопожертвования и принятия решений. Не всегда верилось в правдоподобность происходящего и проведения героев, особенно в 13-летнего ребенка, в…

28 ноября 2023 г. 23:12

5 Игры со временем бывают опасны

Мир книги сочетает в себе современные технологии и магию. Наша главная героиня Элайза с младшим братом, который ведёт себя совершенно как не младший брат, а взрослый и рассудительный человек, и мамой живут в небольшом городе. Элайза учится себе спокойненько в своём магическом заведении (это нормально для мира книги, если что), тусуется с подругой, обсуждает сериальчики и так далее.

Но вот однажды мама говорит Элайзе, что завтра они с братом должны бежать в старинный дом предков, который буквально находится на другом конце страны. Почему, зачем не объясняется. Элайза в полнейшем шоке как и читатель (хотя он то скорее заинтригован). Но делать нечего, мама очень настойчива, ведь это буквально вопрос жизни и смерти.

Надо учитывать, что в этом мире присутствуют фейри и люди знают об их…

LyubovMajorova

22 августа 2023 г. 09:25

5 Такого я еще не читала

С такими сюжетами я стараюсь быть очень осторожной, просто потому что помимо самой задумки очень важно качественное исполнение. Это не первая моя книга, прочитанная у Евгении, поэтому сомнений здесь не было, и я опять оказалась права, благодаря чему в списке моих любимых книг прибыло.

Лайза не понимает почему в одночасье она должна собрать свои вещи и вместе с братом уехать из родного городка, ее мать не объясняет практически ничего, но девушка - послушная дочь, поэтому поддаётся наставлениям матери. Неизвестность всегда страшит больше, но здесь правда просто убивает. Всех, кто о ней знает, а другие погибают по пути достижения правды до героев. Дорога в Фарго для Лайзы оборачивается не только чередой смертей знакомых и случайных прохожих, но и обретением друзей и первой любви. Но так ли…

16 ноября 2023 г. 09:51

4 Проклятье Форбиденов

Очень полюбила творчество Евгении Сафонов после первой части саги о Форбиденах, такой истории про вампирах, оборотнях в декорациях викторианской эпохи. Вторая часть меня не разочаровала. Очень захватывающих сюжет с хорошей детективной линией. Всё персонажи многослойные, у каждого есть свои "скелеты в шкафу". Главное - никому не доверяйте. Автор умело обманывает ожидания.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

15 сентября 2023 г. 16:08

Снизила оценку за финал истории. Начало и середина была увлекательна, хотя, на мой взгляд несколько кровава, а вот объяснение всего происходящего меня не устроило. Не понравились мне игры со временем. Хотелось счастливого конца, и, хоть он и получился насколько возможно счастливым, мне было мало после всего того, что произошло в книге. Да и арка с маньяком не очень понравилась, хотя расследование было интересным.