10 января 2024 г. 20:08

3.5 Двенадцать рождественских свиданий

По описанию это была интересная книга, по факту - вот вроде все и хорошо, но невероятно скучно.
До середины книги я ещё надеялась, что автор вытянет свою историю хотя бы на четверку, но нет, максимум я могу оценить эту книгу на три с половиной. И то это связано с атмосферой Рождества и Нового года. Очень красивые описания украшенных к празднику ярмарок, скверов и улиц, ну вот к этому немного проникаешься.
А теперь минусы...
Сама главная героиня..не понравилась от слова совсем, все ее действия непонятны и иногда хочется ее остановить и встряхнуть как следует. Подписавшись на эти свидания (ну из названия известно их количество), она то утверждает, что феминистка и вполне проживет одна, то целуется с каждым третьим прямо на первом свидании и чуть ли не думает о продолжении свидания в…

20 декабря 2023 г. 17:55

Стиль написания очень похож на книги Дженни Колган. Это вкусная еда, шутки и любовные истории.
В ней много смешных моментов и шуток 18+.
Впечатления «вау-вау» книга не произвела. Нормально, но не отлично.
Все персонажи прописаны от и до: от характера, до моментов о личной жизни. Таким образом, после прочтения складывается общая картина обо всех и всём.
В общем и целом, сюжет понятен. Всё бы хорошо, но местами скучно читать. Я проваливалась в какие-то свои мысли и теряла ту самую «нить».
Эта книга немного навеяла мысли о Новом годе.
Бонус: Рождественские рецепты.

3 января 2024 г. 15:49

4 Мило, вкусно… кофе.

Эта книга дает его по полной погружение в предпраздничную атмосферу. Зимние и праздничные красоты местности, героев. Ароматы всего этого... и эти ароматы вкусностей, КОФЕ... Дочитав книгу, теперь мне кажется она будет у меня ассоциироваться ароматом кофе. И да, про любовь... Это всё так мило! Конец ожидаем, но это же так мило. Признаться я бы предпочла посмотреть такой фильм. Хотя автор очень хорошо описывает все и всех. Наверное, стоило поставить 5\5 Зажала сердечко.

Кто любит такие книги, читайте однозначно!

Книга юморная и в тоже время есть о чем задуматься, примерить на себя мысли и чувства героев.

Мне очень импонирует творчество главной героини. Некоторые моменты очень вдохновляют.

И подарок для ГГ в конце книги - это нечто восхитительное. Пойду поищу фильм.
А в конце книги есть…

28 декабря 2023 г. 13:06

3.5 Простенькая романтическая история

Роман на один раз, можно прочитать чтобы отвлечься от проблем. Интриги, чем все закончится, не было, концовка была понятна в самом начале, даже скучно.
В конце книги интересные рецепты рождественских сладостей, очень приятно, хоть что-то полезное в книге, за это +0.5 баллов к оценке книги.

19 сентября 2023 г. 10:05

3 Двенадцать рождественских пистонов

История неплохая, теплая, но очень напоминает Бриджит Джонс: ГГ - девушка за 30; без пары, а "часики то тикают"; каждый свой шаг обсуждает с подругой; а про её маму я вообще молчу, такое ощущение, что автор во время написания книги, читала/смотрела и тупо слизала маму Бриджит себе в книгу (кто знает, тот поймет).
Рождественская тематика, описание природы, новогодних игрушек и вкусной еды мне понравилось, и если бы не этот явный плагиат на книгу Филдинг, то оценка была бы выше

Rain_of_words

26 января 2023 г. 17:08

Кейт живёт в прелестной деревеньке недалеко от Лондона, занимается любимой работой и часто встречается с друзьями, казалось бы, о чём ещё можно мечтать? Но неустроенная личная жизнь очень тревожит её подругу Лауру, которая сама уже замужем и воспитывает детей. И именно её стараниями Кейт подписывается на авантюру по названием "Lightning Strikes".

В чём смысл? Всё просто: ей придётся сходить на 12 свиданий с людьми, которые будут подбираться на основании анкеты. И именно на это уйдёт почти всё свободное время Кейт до Рождества!

Поначалу книга мне показалась слишком пресной и скучной, особенно когда первые свидания пролетели так быстро, что я забеспокоилась, о том, что будет уже в середине книги. Но, к счастью, дальше дело пошло лучше. Начали раскрываться подробности о жизни Кейт и её семьи,…

9 января 2023 г. 08:20

3 книга обманутых ожиданий

Я очень хотела милой рождественской чепухи, а получила просто чепуху, шитую белыми нитками и оттого ужасно скучную. Ни радости, ни сладости. Прочитав первые 30 страниц я сказала: «ну понятно, эти то в конце поженятся, надеемся на увлекательную середину», и эти в конце, разумеется, поженились, только середина была вялая и тухлая, и дочитав, я сказала: ⁣⁣⠀«Тьфу! Дряньство какое, и на кой черт я на это вообще деньги тратила».⁣⁣⠀Задумка классная, идея прям мимими, а реализация невероятно нудная, заунывная и банальная. Редкий случай, когда жаль, что нельзя отмотать обратно потраченное на книгу время и найти ему более достойное применение. ⁣⁣⠀

PlanetaeLilium

7 января 2023 г. 16:18

4 Рождественское печенье со специями?

По сюжету героиня отчаялась найти серьезные отношения и теперь за декаабрь должна встретиться с 12 мужчинами, чтобы найти из них лучшего и «построить любовь». Хм, как по мне, описание уже довольно сомнительное и напрягает.

Однако, читается книга легко, зимняя атмосфера, приготовление всяких сладостей и сдобы (постоянно хочется жрать).

Что может быть уютнее профессии героини: художник-дизайнер, и еще для души и подработок: пекарь-кондитер? И что может быть банальнее имени Кейт?

Что касается дел амурных, тут как-то не сказать, что все прямо очень романтично.

Парня героини, с которым она останется, я угадала сразу, как прочла про него, ну и как-то странно вообще со всеми сразу встречаться. Несколько раз парни ведут себя по одному шаблону, как на подбор страдая о бывшей, или гипер-заботливый…

31 декабря 2022 г. 15:50

3 Тёплая рождественская история любви

Славная добрая книжка про любовь и Рождество ️⁣⁣⠀•••⁣⁣⠀⁣⁣⠀Кейт решается на 12 рождественских свиданий, чтобы и от грусти отвлечься, и, если повезёт, встретить любовь.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Ничего необычного, всё предсказуемо, но по доброму.⁣⁣ Из хорошего: классная зимняя атмосфера, очень тёплые второстепенные герои, приятная любовная линия, хоть я её и раскусила на середине.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Пожалуй, одна из самых нормалтных рождественских историй, которые мне попадались в этом году.⁣⁣⠀⁣⁣Вопрос у меня только к редакторам:⁣⁣⠀⁣⁣⠀Почему вместо того, чтобы позаботиться о читателях, и написать рост героя в сантиметрах, редакторы АСТ предлагают мне воспользоваться калькулятором и вспомнить уроки математики?!Что это за сноска на стр 24, где про рост героя «пять футов 11 дюймов» написано цитирую: «В 1 футе 30,48 см, в 1…

Zok_Valkov

21 декабря 2022 г. 16:13

2.5

С вами рубрика «Не спрашивайте, зачем я это читала» и книга «Двенадцать рождественских свиданий».

Роман Дженни Бейлисс выпал к прочтению в книжном клубе и сразу и активно мне не понравился – свидания? розовая обложка? ромком?

Фу-фу-фу!

Волшебного «Но…» не будет.

Книга оказалась именно тем, что можно было ожидать – современная сентиментальная унылая и поучительная ванильная история любви со стандартным набором банальностей: нет счастья без мужика, лучше синица в руке, чем журавль в небе (это типа шутка, так как объект сердечной привязанности героини страдал орнитофобией), где родился, там и пригодился, аминь.

В общем, приторный имбирный пряник в рождественской мишуре. И это не комплимент, это – приговор.