kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

3 января 2024 г. 21:43

Когда я начинала читать книгу, то ожидала что-то легкое и рождественское. Но это совершенно не ТАК!

Кейт Тернер - успешная дизайнер тканей, решает вернуться в родительский городок, где живет ее бывший парень, к которому, естественно, есть чувства. Неудачи в любви подтолкнули героиню к участию в программе 12 свиданий вслепую. Свидания были действительно очень разными. Но вот счастливыми я их не назову. Объясню почему. Кейт шла на каждое свидание в надежде встретить ЕГО. Но попадались либо те, кто оплакивал свой брак, либо гей, либо изменник, либо настоящий мудак. Это если вкратце. Как по мне, это не добавляло уверенности в себе Кейт. Наоборот, выходило, что даже так она не может никого найти. Единственный плюс этих свиданий - Кейт реально поняла что она хочет.

Что про бывшего парня. Вот…

29 января 2024 г. 09:53

Кейт привыкла быть без отношений, считая свидания ерундой. Но ее подруга подтолкнула ввязаться в одну авантюру: за 23 дня до Рождества сходить на 12 атмосферных свиданий. Найдет ли она там любовь или жизнь преподаст ей очередной урок?

О финале книги я начала догадываться еще на первых главах, но несмотря на это, книга читалась легко и приятно. Она очень жизненная и атмосферная, некоторые мысли героини перекликались с моими. Сами свидания вышли многообразными: на некоторых я испытывала вместе с главной героиней испанский стыд, на некоторых умилилась вместе с ней, на других же понимала, что Кейт нужно отпустить контроль  и уйти в отрыв.

Автор здесь поднимает важные темы: отношения к женщинам, измены, любовь к бывшим. Все эти ситуации описаны без лишнего лоска и сахарной ваты, поэтому в книгу…

17 февраля 2024 г. 13:06

5 Теплая Рождественская история с запахом корицы и кофе ️

От этой книги я получила то, чего хотела, а именно легкую романтическую историю с атмосферой Английского Рождества

История о девушке, которой не везет с мужчинами и тогда она решает прибегнуть к крайней мере - регистрируется в программе «Двенадцать Рождественских свиданий»️‍, но сможет ли она в бесконечно меняющемся потоке партнеров по свиданиям найти своего единственного?‍️‍️

Книга пропитана запахом кофе️, горячего шоколада и выпечки. Безумно понравилась атмосфера небольшого городка в пригородах Лондона с маленькими магазинчиками, кафе️ и добрыми соседями, готовыми всегда прийти на помощь

8 апреля 2024 г. 00:11

5 Тот самый парень под Рождество

Ну, вот и добралась. Книга, которую я читала, не спеша, смакуя каждую новую главу.

Неужели так интересно, спросите вы? Рассказываю по порядку.

1. Атмосферно. Старое английское поместье. Место, где все друг друга знают. И когда героиня решается сходить на 12 свиданий, весть мгновенно облетает всех. И вот уже местные жители следят за каждым ее шагом. Впрочем, без злобы и зависти. Чисто из интереса.

И только друг детства - тот самый, разбивший ей сердце когда-то, отпускает шуточки. Но и вовремя приходит на выручку, когда это нужно.

Добавьте к этому пропитанный грядущим Рождеством холодный снежный воздух, занесённые дороги, белок и иже с ними и получите отличное настроение.

К тому же герои так часть пьют кофе и пекут пирожные, что складывается ощущение, будто делаешь это вместе с ними на одной…

5 марта 2024 г. 14:57

Двенадцать рождественских свиданий

Ура! Я наконец домучила эту книгу.

Немного расскажу про сюжет, а потом перейду к своим впечатлениям.

Главная героиня Кейт поддалась уговорам подруги и записалась в авантюру, где крупная организация рандомно устраивает 12 разных тематических свиданий, в результате которых, предполагается, что участники смогут найти свою любовь.

В целом, задумка неплохая, но есть одно несколько НО.

1. Затянуто. Если бы автор остановилась на 5-6 свиданиях, было бы лучше. Где-то с середины уже стало скучно читать. События повторялись, а мужчины со свиданий приелись.

2. Поведение главных героев. Иногда хотелось как котят в лоток их натыкать со словами: "Кто это сделал? Кто?". Абсолютно нелогичные поступки никак не вязались с глубокими философскими размышлениями.

3. Отсутствие…

15 марта 2024 г. 20:41

Не сказать что вау и что всё плохо.

Vary_

11 января 2024 г. 13:13

1 Очень слабо

Каждый год в новогодние выходные я читаю книги на праздничную тематику. Разные. Понятно, что от обычного бульварного романа я не жду какого-то супер эффекта (хотя бывает, что и они оставляют вполне приятное послевкусие и дарят настроение), но здесь все слишком уже примитивно было.

Просто приведу пару цитат, чтоб показать мастерское владение словом автора:

"С первого же разговора Кейт резко отказывалась от этой затеи, а он состоялся еще когда Лаура только баюкала под платьем кочан капусты, в котором потом нашелся малыш, что спал сейчас на втором этаже рядом с сестренкой"

Или описание внешности:

Они с матерью хорошо смотрелись вместе. Она была страстной, с полными губами в форме сердца - Кейт унаследовала их от нее.

Думаю, это красиво) свидания тоже были скучными, герои странными, интриги, с…

Klimchuk Olena (elenaniki)

23 декабря 2023 г. 16:49

4 Милая история любви

«Двенадцать Рождественских Свиданий» - это очаровательная история поиска и обретения любви. Очень милый, хотя и предсказуемый роман, который помог мне обрести праздничное настроение!

Кейт Тернер - успешная в карьере женщина (дизайнер тканей/пекарь), но "несчастная" в любви решает дать шанс свиданиям вслепую и испытать судьбу на то, что ещё не поздно найти любовь. Это специальная программа «Двенадцать рождественских свиданий», организованная интернет-агентством знакомств Lightning Strikes. Ей 34 года и она устала от своего одиночества. Все свидания были праздничные, веселые и творческие. Мне понравилось то, что на каждом из них Кейт сохраняла твердость и целостность. Она не притворялась кем-то другим и была честна и откровенна в своих ожиданиях от этого опыта, от партнёра и будущей жизнь в…

1 февраля 2024 г. 21:47

5 Рождественские свидания Кейт

Кейт, одинокая девушка, которая хочет найти любовь до Рождества, а точнее ее подруга ищет ей парня. И доя развлечения записывает ее на «12 Рождественских свиданий», и парня найдет, и весело время проведет, но сама Кейт считает , что ищет свою любовь не там. Что из этого выйдет и появится ли парень до Рождества вот вопрос, тем более на горизонте всплывает старая любовь, которая и не забывалась.