11 марта 2023 г. 22:40

Если бы надо описать эту историю в нескольких словах, я бы сказала так: долгий и волнительный путь.

Это фэнтези вне циклов, просто одиночная книга. Главная тема конечно же любовь. Но ещё творчество, дело жизни, семья, смелость.

В этой маленькой книге уместился целый мир с совершенно удивительными правилами. Я читала другую книгу Маргарет Роджерсон - "Магия шипов" (на мой взгляд-более удачную) , у автора талант к созданию красивых и несправедливых миров.

Она без сомнений завершённая, тем не менее конец оставил меня с лёгким чувством растерянности. Как? Что? Это всё? Но послевкусие от истории приятное, так что не бойтесь начинать чтение.

Надо отметить. Я люблю тему фейри, но тут она раскрыта не полностью.

30 января 2023 г. 09:19

3 Человеческая девушка и фейри, звучало многообещающе

Книга одиночная, когда начала читать подумала, что будет легким чтивом на вечер. Но ожидания не оправдались
Дочитать не смогла, сюжет тянется медленно, герои особого внимания не привлекали
Хуже отвратительной книги может быть та, которая скучная, вот что я могу сказать
Возможно взяла не под то настроение или просто я такая зануда
Задумка весьма не плохая, слог автора хороший. Попробую познакомится с другими книгами автора, может из этого что-то получиться

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

31 октября 2022 г. 15:15

4.5 Способность чувствовать – сила, а не слабость.

Очень легкая и милая история, которую можно прочитать за один вечер, ведь в ней нет каких-то сложных размышлений или неприятных тем.

Изобель - прекрасная художница, которая зарабатывает на жизнь рисованием портретов фейри. У нее есть несколько покровителей, которые обожают позировать и наслаждаться своей красотой. Взамен за свой труд девушка берет с волшебного народца заклинания - кто-то заговаривает ей куриц, чтобы те неслись ежедневно, а кто-то накладывает защиту на дом. Но Изобель знает, что надо быть осторожной и уничтожать любые лазейки в своих словах, ведь есть много примеров, когда людей обманывали и даже забирали жизни ради потехи. Фейри же восхищаются людским ремеслом и скупают любые его проявления: одежду, посуду, картины, украшения, ведь сами они не имеют возможности создать…

24 января 2023 г. 20:48

4 Фейри и девушки с уникальными способностями - известный микс у авторов

почему-то хочется попросить вас не читать аннотацию. не знаю, для меня она убивает загадку книги, остается лишь довольствоваться ощущениями "узнаю в деталях", а хочется-то совершенно иного.

очень часто в последнее время появляются книжки о фейри - величайших силах мира и девушках, которые вынуждены жить под их влиянием. поэтому появился легкий скепсис к таким историям. все они обычно одинаковы и уже порядком поднадоели. но я не устаю снова давать шансы авторам, ныряя в историю за историей. у каждого, кажется, есть guilty pleasure - мой это типичные книги о фейри.

не скажу, что книга была непредсказуемой, любовная линия была очевидна и типична, но при этом не было раздражения, потому что было интересно наблюдать за самим процессом построения этих отношений, а не за их фактом и итогом. и эта…

8 декабря 2022 г. 20:49

3 Потянет, но пустышка

самая лучшая и популярная художница в месте, где вечное лето, теряет голову от осени, а затем от весны. фейри (бесчувственные монстры) рядом с ней начинают испытывать чувства, что для самих монстров наивысшая слабость.
суждено ли ей выжить и обрести любовь? или она погибнет, попав в разборку между фейри?
для меня история пустовата, туповата. ощущается плоской(
на один раз на мой взгляд. забуду ли эту историю? 50/50
не скажу, что отказываюсь от автора. даже начала сразу её другой роман. потому что изложение мне понравилось.

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

29 августа 2022 г. 22:20

2 Красивая обложка

Ну право слово, вы серьезно? Такая красивая обложка и такой скучный текст. Так все предсказуемо, обыденно, чувства такие плоские у героев, что можно сложить штабелями друг на друга. Ну книга то для подростков, поэтому много эротизма на пустом месте. ГГиня постоянно вспыхивает, и ей настолько все равно как выглядит ггой, что она готова простите трахаться хоть с чудищем, хоть с вороном. Ох, никак не привыкну к такого рода книгам. Очень хотелось прочитать что-то из YA, но в стиле фэнтези. Пока что провал и провал. Надо на НГ флешмоб загадать что-нибудь фэнтезийное из YA.

Прощай автор, обложки сексные, текст отстой на мой вкус.

8 ноября 2022 г. 08:20

5 Красивая сказка в бесконечно яркой обертке

Магия Ворона - история нехитрая и сказочная. Изобел рисует настолько хорошо, что ее услугами портретиста пользуются фэйри. И вот однажды она рисует самый лучший портрет в ее жизни для фэйри, что отличается от всех ее клиентов. Но за такую рисовку надо платить...Так начинается ее приключение. В центре книги - история любви и преодоления всевозможных трудностей ради нее. Пусть и простая, но история очень красочная. Главные герои, может и не самые глубокие персонажи, но живые и запоминающиеся.

Но больше всего меня сразило не это. Я читала книгу в оригинале и не могу сказать ничего о переводе, но язык автора и его слог в книге - это настоящая магия. С первых строчек ты понимаешь, что книга о фэйри - почему-то выбор слов, тягучесь предложений, размеренный стиль повествования - все это…

Cassiopeia_18

22 апреля 2022 г. 10:43

Несколько лет назад я читала у автора "Магию шипов" и помню что книга мне понравилась, а вот эта книга... откровенно нет. И хоть я люблю читать книги по порядку (даже не смотря что это не цикл), но я рада что прочитала книги не по мере их выхода, иначе, до "Магии шипов" я бы не добралась. Но с другой стороны, это говорит о том, что автор продвинулась в мастерстве письма и ее истории стали интересней.

Теперь к этой книге, здесь мир людей связан с миром фейри. Ведь последние ничего не умеют делать, но искренне восхищаются, как людям (за их короткую жизнь) удается постичь мастерство какого-то ремесла. Так же в награду/оплату труда человеку платят не деньгами, а каким-то волшебством. Но нужно быть предельно осторожным, ведь фейри очень хитрые и до последнего будут пытаться извлечь выгоду даже…

8 июня 2022 г. 16:05

Почему больше всего на свете мы жаждем вещей, которые легче всего могут уничтожить нас?

Маргарет Роджерсон «Магия ворона»

@izdatelstvoast

Оценка: 3,5/5️

Изобель – вундеркинд со способностями к рисованию. Ее клиенты – фейри, бессмертные существа, которые не могут испечь хлеб или взяться за ручку для письма, не рассыпавшись в прах. Портреты художницы высоко ценятся в здешних местах.

Но когда девушка заполучает клиента королевских кровей, она совершает ужасную ошибку: рисует в глазах принца слабость, которая в его землях может стоить жизни. Теперь сопровождаемая им Изобель должна предстать перед судом за то, чего не совершала. Но что, если ее ремесло и правда представляет собой угрозу, с которой существа не сталкивались за все тысячелетия своей жизни? Впервые портреты способны заставить их…

18 мая 2022 г. 21:59

2.5 нуднятина

Удивительно, но дочитать ЭТО, я не смогла. Прочитала половину, а дальше стало откровенно скучно. Слишком много описаний, отсутствие развития сюжета, ну и такие себе персонажи.

Буду объективной, я прочитала ровно половину книги. Потраченное зря время, правда. Сначала было хоть немного интересно, но ближе к середине все вообще зависло.

Жаль, я ожидала большего от этой книги.