Серия: Вертиго
Издательство: Аркадия

Knigo_Man

25 июня 2023 г. 16:36

Развитие событий происходит медленнее, чем хотелось бы, а финал выглядит притянутым за уши с целью поразить читателя (хотя и так понятно, что не может быть правильным ответом то, что нам преподносится на первых страницах, - весь вопрос "а кто виновен взамен?", только вот выбранный автором человек мне не понравился).

Вдохновение "Ребеккой" действительно чувствуется, вот только оно проскальзывает не в тонких сюжетных ходах или готичности стиля, а в отдельных позаимствованных из того произведения фразах (впрочем, моменты для этого подобраны действительно удачно, а атмосфера и без этого хороша).

Желание раскрыть тайну вместе с героями книги заставляет глотать не жуя, а после прочтения остаётся приятное послевкусие от маленького курортного городка и темной тайны.

У смерти два лица, роман

Перевод: П. Смирнов

ISBN: 978-5-907338-49-4

Год издания: 2021

448 страниц
Масса: 524 г
Размеры: 208x134x28 мм

Номинант: 2021 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучший роман для молодежи)

Knigo_Man

25 июня 2023 г. 16:36

23 июля 2023 г. 13:29

А вы сможете отгадать?

Семнадцатилетняя Анна Чиккони устраивается на лето няней в богатый дом на Атлантическом побережье неподалеку от Нью-Йорка. Все идет хорошо, но с каждым днем пребывания в живописном Херрон-Миллс она начинает замечать все больше странностей: окружающие весьма необычно реагируют на встречу с ней, проявляя удивление и даже испуг. Оказывается, полгода назад в поселке бесследно исчезла молодая девушка Зоуи Спанос, очень похожая на нее. А саму Анну все чаще посещают смутные образы и воспоминания: ей начинает казаться, что она уже бывала раньше в этих местах. В какой-то момент перед ее мысленным взором предстают обстоятельства смерти Зоуи. И - о ужас! - в этой трагедии, похоже, виновата она сама. Что это - дежавю, причуды памяти или за этим кроется что-то гораздо более…

Подборки