4,8

Роман рассказывает о сплетении историй нескольких современных москвичей, чьи судьбы объединяет фигура главного героя, психотерапевта Александра Гречицкого. Личные кризисы нескольких персонажей…
Серия: RED. Современная литература
Издательство: Редакция Eksmo Digital

19 января 2024 г. 04:33

5 Городская проза

С одной стороны, современная городская проза. С другой стороны, ни на что не похоже из того, что мне обычно попадается у наших авторов (в хорошем смысле). Персонажи как будто выдуманные. С другой стороны, они интересные. Сложнее, что ли, чем в жизни. Говорят так, как особо не встретишь. Не о какой-нибудь ерунде, а их интересно читать и слушать. И атмосфера реально затягивает. То меланхолично, то тревожно, то эротично, и все время очень-очень уютно. Теплый мир, какого на самом деле не найдешь, но очень хочется. И есть пара сцен, которые просто бомба, когда всем телом ощущаешь напряжение вместе с героями (без подробностей, чтобы не спойлерить). Очень хочется чего-то еще от этого автора.

ISBN: 9785043470263

Год издания: 2021