9 июня 2021 г. 15:48

4 Маленький городок, где ничего не происходит... кроме убийства.

Очень люблю триллеры и детективы, действие которых разворачивается в маленьких захолустных городках в которых никогда и ничего не происходит. Таков и здешний Авалон в которым друг друга знает каждая собака, а последнее убийство произошло пять лет назад. Автором неплохо передана атмосфера городка, полного тайн, скрытых за закрытыми дверьми, интересна история с затоплением города. Немного внезапно вылезает любовная линия главной героини, но не раздражает, хоть и кажется нелогичной. Также незавершенной кажется арка с психологом. Детектив заставляет перебирать в голове возможных виновников преступления, строить в голове версии ( лично я так и не разгадала некоторые сюжетные ветки раньше героев). Мертвая вода понравилась гораздо больше, чем код 93, нет той затянутости и отсутствия динамики,…

13 июня 2021 г. 09:15

Книга понравилась. Главная героиня, ее характер, сила воли и профессионализм, хорошо продуманный сюжет. Время пролетело незаметно. Рекомендую всем.

2 июля 2021 г. 09:22

В принципе, очень даже неплохо. Довольно динамично, трагично и драматично. Есть даже лав стори. До последнего не догадалась кто, почему и зачем. написано атмосферно и слегка готично. Недурственно. Рекомендую

26 октября 2021 г. 00:19

Сразу скажу, что выбрала эту книгу из-за невероятно красивой обложки в первую очередь, и потому, что это французский детектив. У меня с ними не ладится, а хотелось бы.

Флик (то бишь полицейский по нашему) Наоми Шастен в ходе операции по задержанию наркоторговца получила выстрел в лицо.
Нетрудно догадаться, что былая красота утрачена навсегда, ведь одну сторону лица собирали по частям.
Успешная карьера, руководство спецгруппой, парень - всего этого лишилась выжившая Наоми, потому, что обезображенная женщина не только пугает и дезориентирует коллег своей внешностью, но ещё и бросает тень на полицейский департамент.
Уволить героиню нельзя, а вот сослать с глаз долой в сельскую местность - в самый раз.
Нетрудно догадаться, что Наоми не в восторге от такой перспективы, но выбора у нее нет.
Итак,…