brunetka-vld

5 декабря 2020 г. 17:35

До этого не сталкивалась с книгами автора, но много была наслышана.Судя по названию книги, ожидала чего-то более глубокого, продуманного. По факту оказалось "ни о чем", все слишком поверхностно, кусочек о жизни, кусочек о карьере, опять же показалось слишком субъективно, слишком много воды. Задумка книги была очень не плохая, но поверхностное исполение все портит.

fasci_no

30 октября 2020 г. 18:52

5 приятное послевкусие

Быть счастливым — обрести самого себя, услышать свою мелодию и сыграть ее максимально совершенно.

«Дао жизни. Мастер-класс от убежденного индивидуалиста»

Автор: Ирина Хакамада

Издательство: эксмо, бомбора

224 с.

юбилейное издание, обновлённое и дополненное

представьте себе ночную посиделку с интересным собеседником на кухне под горячий чай — разговоры о важном и вечном, множество тем и ощущение спокойствия и доверия.

представили?

теперь вы знаете, какая атмосфера у этой книги.

признаюсь, до неё, творчество Ирины Хакамады практически меня не трогало: знала, что она и писатель, и спикер, и политик...однако не старалась познакомиться с мыслями поближе.

поэтому не было никаких ожиданий и предубеждений к книге.

за такой небольшой объём автор смогла осветить все самые проблемные темы современного…

13 января 2021 г. 09:43

⠀Ирина Хакамада - новый для меня автор. Бралась за данную ее книгу с осторожностью. Смотрела на аннотацию и на издательство unicorn book. Не прогадала. ⠀ ⠀Для меня Ирина Хакамада - это мама сложного ребенка, политик и женщина вамп. Оказывается,она в прошлом испытала на себе ряд профессий, и ещё успела стать кандидатом экономических наук. ⠀ ⠀Плюсы книги: воды вообще нет (это прям мой восторг), много различных тем. ⠀ ⠀Минусы книги: уклон в феминизм в последней главе про путь женщины. ⠀ ⠀Хотелось бы вкратце написать важные вещи, которые открыла для себя в книге: - не бойтесь пробовать и делать, коллекционировать дипломы не всегда обязательно. - не собирать вокруг себя негатив, он притянет его ещё больше. - не надо никому ничего доказывать. Берегите свое время. - если проблема: злись на…

5 июня 2020 г. 20:56

4 Разговор с умным (и приятным) собеседником

Мне нравится Ирина Хакамада, ее стиль, взгляды на жизнь, подходы. Поэтому книгу прослушал с интересом, но выборочно. Пропускал главы типа «Как выступать публично» (об этом много уже прочитано, да и для меня уже неактуально) и «Дао женщины» (ну потому что я мужчина).

В целом «Дао жизни» для меня стала, скорее, источником вдохновения, некоторого размышления, чем практических советов. Это, знаете, как поговорить с умным, начитанным человеком, с которым, вдобавок, совпадают взгляды. Вроде и разговор шел о погоде, но с цитатами из Конфуция, и вообще приятно было пообщаться.

Для тех, кто ничего от Хакамады не читал и не слышал: Дао в названии упоминается не для красного словца. Восточные подходы лежат в основе мировоззрения автора. Поэтому в ее советах больше принятия и сдачи, чем борьбы,…

10 апреля 2020 г. 22:04

5 мудрая и точная

В книге много полезных, мудрых и точных идей и мыслей. Книга богата важными советами, которые помогают осмыслить себя и свою жизнь. Книга достойна того, чтобы ее перечитывать, каждый раз открывая для себя что-то новое.

15 марта 2020 г. 17:13

Неплохая книга, в которой сильная успешная женщина делится своим опытом достижения успеха и счастья.

4 февраля 2020 г. 22:46

Конечно, чувствуется, что материалу в книге уже 10 лет. В 2010-м она, наверное, была прорывом, но в 2020-м уже многое кажется "жеванным-пережеванным". Но мне все-равно было приятно провести с этой книгой время. Ирина очень интересный человек и у нее есть чему поучиться.

4 октября 2019 г. 18:39

Книга написана интересно, хороший язык, читается легко. Умения осталось двоякое ощущение: с одной стороны увлекательно, тема обширная и актуальная. С другой стороны: для меня несколько упрощенно, не хватило глубины раскрытия некоторых моментов.

15 августа 2019 г. 09:53

Искусство быть счастливым - это искусство находить баланс между вашими желаниями и возможностями, ограниченными внешней средой.

... И в этот момент я окончательно решила, что писать свою книгу все-таки не буду. Потому что вот же, Ирина Хакамада ясно и понятно изложила все, что я сказать могла и хотела, и даже больше. )) Честно признаюсь, все, что о бизнесе, политике, лидерстве и т.п. (а это бОльшая часть книги) - я проспала и прозевала. Но мне хватило и глав Дао успеха, Дао женщины, Дао счастья, чтобы понять, что у нас с Ириной Мицуовной довольно много общего. Так же как и я, Ирина Хакамада: - верит в знаки; - сочетает при принятии решений интуицию и логику; - в непонятной ситуации держит паузу; - много говорит об успехе, но понимает под этим словом ровно то, что я называю счастьем, а…

2 августа 2019 г. 01:43

5 Разговор с умным человеком

Хакамада прекрасна! Цельная личность, очень умная женщина, прекрасно сумевшая реализовать свой потенцеал и живущая в гармонии с собой и окружающими.

После книги еще больше к ней прониклась! А восточное видение мира оказалось мне куда ближе, чем я думала. О том, как достичь успеха, не потерять контакт с собой, о лидерстве, коммуникации, борьбе с депрессиями и женском счастье в эпоху перемен.

Очень понравилось!