12 марта 2022 г. 17:19

⠀Главная героиня Аделин Ларю родилась во Франции в городке Вийон-сюр-Сарт в 1714 г. Сейчас ей уже больше 300 лет. Как же так вышло? Она заключила сделку с тьмой. И после этого началась ее незримая жизнь, полная опасности, выживания, странствий, удивлений, ярких событий и грустных, и, конечно, любви. Но полюбить за всю жизнь она сможет лишь 7 раз.

⠀Адди - это искусство. Искусство во всех его проявлениях. И какой бы незримой ее жизнь не была, на самом деле она все таки видимая. Она оставила бОльший след в истории, чем обычный человек.

⠀В книге 7 частей и каждая часть начинается с описания произведения искусства. Это произведения, в которых Адди оставила свой след, ее энергия, ее частичка осталась в них, вдохновляла художников, скульпторов, музыкантов.

⠀Что меня очень вдохновило, так это…

25 января 2022 г. 17:49

2.5

Книга, которая расстроила меня по всем фронтам.

Аннотация так заворожила, что я еле вытерпела пока купила ее и начала читать. Но! Как только приступила к чтению, поняла, что буду долго ее тянуть. Неинтересно!

Если бы я хотела какие-то исторические сводки почитать про персонажа, я бы не покупала художественное произведение. А эта книга именно историческими сводками и оказалась. Мы только и перескакивали во времени, возвращались то на 300 лет назад, то на 200. В настоящем при этом у героини ничего не менялось даже на пороге 100 прочитанных страниц: она все так же страдала …уже 300 лет

Неприятное впечатление после книги( а так ее ждала

Если вас интересует вечная жизнь, то лучше посмотреть фильм «Век Адалин». Вот это шикарно!!!

14 мая 2022 г. 14:53

4 Когда затянутость приобретает смысл

Читая, уже думала о том, как буду писать негативный отзыв. Книга казалась пресной, повествование — скучным, любовная линия разочаровывала. Я действительно слышала, что до интересной части тут придётся добираться долго, но думала, она уже и не наступит.

И когда уже ни на что не надеешься, последняя треть книги вдруг становится ужасно увлекательной, а концовка — совсем не такой предсказуемой, как ожидалось. Вся предыстория, хоть и затянута, но обретает смысл.

А больше всего порадовало, что харизматичного притягательного антагониста, тут не сливают, как в других книгах. И, если без спойлеров, концовка получается максимально логичная и правильная.

5 февраля 2022 г. 23:37

5 Я ВПЕЧАТЛЕНА!

Часто ли мы оглядываемся вокруг и задумываемся о том, как невероятно то, что у нас сейчас есть? Нет. Из-за неизбежного привыкания, мы становимся слепыми и теряем способность ценить.

Еда, окружение, кров, теплая постель, хорошие отношения, любящий человек, верные друзья, мирное небо на головой, улыбки близких, возможность проявлять чувства, показывать эмоции, видеть, слышать, смеяться, дышать, понимать, производить впечатление, иметь способность оставить свой след в чьей-то памяти, истории - бесконечное разнообразие, которое нам так знакомо и привычно.

Слепцы и нам нужно больше! Но получая больше, мы не утоляем жажду, а лишь продолжаем хотеть большего и хныкать. А достигая желаемого, мы часто обманываемся, говоря как счастливы от этого.

Где же то самое четкое зрение, что было когда-то в…

11 августа 2022 г. 11:22

5 веснушки в форме звёзд

Одна из лучших историй, что я читала. История о девушке, которая заключила сделку с дьяволом. История о долгой жизни и цене за неё.Адди Ларю живет в начале 18 века, когда от девушек требуется только одно - быть хорошей женой. Но наша ГГ не такая. Она хочет увидеть весь мир. Ей на помощь (или на беду) приходит чертовски красивый Мрак - Люк. Но не буду сильно спойлерить Адди прожила три сотни лет. И вот, долгожданные три слова «Я тебя помню». Казалось бы, девушку, которая видела множество невероятных вещей, не должно было удивить это высказывание. Но Анни хватается за него, как за спасительную соломинку Если говорить о героях, то Адди мне нравится. Ловко бравирует между «уйти во Мрак» и «хочу сохранить душу». Девушка, которая стремиться к познанию всего. Девушка, которую за три сотни лет…

22 мая 2022 г. 13:54

5 Вечная жизнь в забвении

Прочтение этой книги давно было в моих планах. Её покупка была спонтанной, моя мама хотела эту книгу, но я уже знала что буду помнить о ней всегда, и след этой книги останется на моей душе. В итоге, маме данная книга не понравилась, а я з замиранием сердца впитывала каждую страницу, наслаждаясь историей девушки, что за свободу заплатила собственной душой. Вдохновение! Вот чем для меня веяла эта книга. Адди Ларю, Генри Штраус, Люк— каждый из них запал в мое сердце и показал этот мир со многих сторон. Сюжетная линия, персонажи и правда достойны внимания и влюбляют в себя, но больше всего меня поразила атмосфера. Ты прыгаешь во тьму, перебегая с одного века в другой: сначала ты в маленьком Вионе во Франции в 17 веке, а буквально через страницу ты окружён хасом Нью-Йорка нашего времени.…

3 февраля 2022 г. 02:06

5 Моя Аделин

«Aut viam invenium aut faciam» - «Найди дорогу или проложи собственный путь».
Я начала эту книгу только благодаря совместному чтению с девочками.  Я не могу сказать что с самого начала она мне нравилась. Даже наоборот. До середины книги я читала, но не симпатизировала героям, и самой книге в целом. Под конец как я считаю книга стала более интересной. Главная героиня Адди, не просто персонажем, а она стала чем то более ценным. Я начала переживать за нее, ее историю.  Это книга которая имеет немного исторического характера. Эта книга непросто, книга жанра фэнтези, она что то большое. В ней затрагиваются проблемы, которые не интересуют современные писателей.
В конце меня немного переклинело. Я не знаю  что случилось и в какой именно момент я полюбила эту книгу и ее героев. Я буду скучать..

5 февраля 2022 г. 19:02

Давно хотела познакомиться с творчеством Виктории Шваб, и я рада, что сделала это с этой книги.
История захватывает тебя с первых слов. Ты думаешь:《Боже, что происходит? Куда это она?》Когда же ты узнаёшь ответы на эти вопросы, ты уже влюблся в главную героиню, в слог автора, в историю.
Очень хорошо прописано всё:от детства главной героине и до концовки книги. Читая конец, ты дымаешь:《О, нет!》Но последняя страница всё объясняет, и заканчиваешь ты книгу и озарной ухмылкой.

14 июня 2022 г. 22:54

4 Il était une fois…

Прекрасная книга!

Да, были недочёты, но о них говорить совсем не хочется.

Хочется сказать о том, что книга затянула своей атмосферой и читалась легко, практически на одном дыхании.

А что ещё нужно для хорошего впечатления?

Благодаря жанру и интересным персонажам в книге было поднято достаточно много тем. Лично для меня «Незримая жизнь Адди Ларю» о памяти и забвении.

О быстротечности жизни и о бессмертии.

Об одиночестве и о любви.

О желании найти своё призвание.

О стремлении жить.

О надежде прожить жизнь не зря.

И конечно, о желании оставить свой след в мире.

После прочтения книги невольно задаешься вопросом: «А если бы мне предоставилась возможность заключить сделку с дьяволом?»

Я бы сказала: «По рукам!»

Чтобы увидеть каждый уголок мира, познакомиться с тысячами выдающихся людей, быть свидетелем…

12 декабря 2022 г. 17:36

5 Спойлер Отзыв

Мне очень понравилась эта книга. Эта книга просто прелесть!
Прочитала я её за 4 дня. Читала на одном дыхание