11 июля 2023 г. 07:34

3.5 Любовь в парке развлечений

Частенько тянет меня почитать особо распиаренные книжки, посмотреть, в чём весь сыр-бор. Этот любовный роман, первая часть цикла про трёх братьев-владельцев парка аттракционов, ну очень популярен на зарубежном буктьюбе и на Goodreads, я уже со счёта сбилась, сколько раз эта книжка попадалась мне на глаза. Все блогеры так хвалят, да и обложка, что уж там, классная, в общем, я решилась попробовать.

Парк аттракционов, в котором и будет происходить всё действо романа, да и всего цикла, достаётся в наследство трём братьям (Деклану, Салу и Роуэну) от их дедушки. Но с условиями — каждому брату дедушка оставил задание, и если они его не выполнят, то лишатся своей доли наследства.

Первая часть цикла знакомит нас с младшим братом Роуэном, которому дедушка велел найти, так сказать, слабые стороны в…

11 июля 2023 г. 17:22

5 "Мы злые и слишком тупые и наши клетки мозга ведут войну друг против друга".

Я очень осторожно побиралась к этой серии, несмотря на большое количество хвалебных отзывов (хотя такое можно сказать про каждую книгу, за которую я берусь). История рассказывает о наследнике империи Кейнов, которому нужно выполнить условия завещания, чтобы получить свои акции и плюс пару десятков миллиардов бонусом. Роуэн мальчик умный, от такого не откажется, думаем мы, пока на горизонте не появляется горячая армянская девушка по имени Зара Гулян (или Захра, но по мне, это звучит как-то слишком грубо). Она громкая, милая, чертовски притягательная, и вообще кто такой этот ваш Роуэн Кейн, чтобы ей отказать? Между этими двумя такие искры летают, что беззащитного щита на не взглянешь. Читала на одно дыхании. Потрясающе.

4 сентября 2023 г. 13:29

0 Роман со вкусом волшебства

"To the girls who dream of meeting a prince
but end up falling for the misunderstood villain."

"Девушкам, которые мечтают встретиться с принцем, но в итоге влюбляются в непонятого злодея."

Эмоции от прочтения этой книги можно наверное сравнить с волшебством, фейерверком и океаном романтических бабочек. Потому что история по настоящему запала мне в душу за свою невероятную любовную линию вместе с магией Дримлэнда.

Мне безумно понравилась задумка серии, в которой каждая книга это своя особенная история с счастливым финалом. После смерти основателя Дримлэнда, его внукам придется побороться за свою часть акций к этому парку волшебства и конечно же за сердца дам, но не все так просто, как кажется. И первая книга о том, как Роуэну предстоит снова научиться мечтать, реконструировать Дримлэнд,…

27 мая 2023 г. 18:55

4 Спойлер Это было очень круто, жду у нас когда-нибудь в печати!

The Fine Print, Lauren Asher

Небольшая сводка информации по книге:

входит в цикл из трех книг, каждая книга про отдельного брата

1) The Fine Print

2) Terms And Conditions

3) The Final Offer

тропы: ворчун/оптимистка, босс героини, вынужденная близость

Этой книге я даю оценку 4.5/5, потому что это было очень и очень хорошо!

Сюжет: Рован полон решимости обновить Dreamland, их семейный парк развлечений. И исполнить последнее желание своего деда, а также получить свое наследство. Но затем он встречает Захру, красивую и талантливую девушку, и она пробуждает в нем новые чувства, которые ранее ему были неизвестны.

Герои: Здесь прекрасно описан троп ворчун/оптимистка. Благодаря повествованию от двух героев нам удается создать полноценную картину: Захра - солнышко, которая готова трудиться…

19 марта 2023 г. 20:13

3 “how can we appreciate the sun every morning if we don't live through the dark?”

Все уже видели эту книгу? От рекламы, блогеров, всех соц сетей. На неё было столько хороших отзывов, что я стала нетерпеливо стучать пальцами по столу, в ожидании когда ее выпустят у нас.
Спойлер: не дождалась и прочитала.
первые глав десять читала через силу, с первых же страниц не понравилась главная героиня. Она не мило-задиристая или смешно-упрямая. Захра просто складывает впечатление невоспитанной дамы, которая в один момент хамит боссу, а в другой - как мать Тереза защищает всех вокруг и раздаёт хлеб. Из-за этой женщины я была готова закрыть книгу и не открывать больше никогда. В какой-то момент положение спасла переписка героев, в которой даже были смешные шутки.  Ну и конечно же, главный плюс книги - это место действий. Дримленд = Диснейленд. И Роуэн, которого пытались показать…

21 февраля 2023 г. 10:50

4 Роман с атмосферой Диснейленда

Начну с того , что в книге просто потрясающая и нетипичная атмосфера . Работа архитектора , особенности устройства парка развлечений и , конечно же , сам Диснейленд ( правда , в книге он Дримленд)
Мне очень понравился главный герой . Несмотря на то что, в начале , он кажется стандартным холодным альфа самцом , потом он раскрывается как ранимый и душевно искалеченный мужчина .
Главная героиня как то прошла мимо меня .
Рекомендую всем любителям горячих романов

20 февраля 2023 г. 15:32

История меня не зацепила, а жаль. Я вот даже не знаю, что именно мне не понравилось. Просто герои и их отношения не вызвали во мне отклик. Книга сама по себе не большая, сюжет уже избит, но я все читаю такое. Потому что иногда можно встретить хорошую историю, но не в этом случае.

Как понимаю, есть продолжение про братьев Роуэна, но я не хочу про них читать.

23 ноября 2022 г. 00:09

2.5 МЕЛКИЙ ШРИФТ

Я опять порчу книгам статистику, ну а что? Честно говоря, меня западные "бестселлеры" в плане романов с каждым разом всё сильнее разочаровуют. Столько восторженных отзывов, а в итоге скучный и примитивный романчик. *Несмотря на всю его "лёгкость", я чуть нечитун не словила. Безумно не хотелось дочитывать эту скучную муть.*

Во-первых, книга сплошное клише, при том неинтересно прописанное. (Я люблю клише, но его надо уметь хорошо обыграть). Тут у нас солнечная "хорошая" девочка и поломанный "плохой" мальчик. И нервотрёпка, которая идёт в комплекте с этим тропом. Она его исцеляет, он ей неосознанно делает больно и так по кругу. ГГ у нас вообще идеальная, позитивная и чуть ли не мать Тереза, что так впечатляет нашего разочарованного в мире бэд боя. Правда я в это не поверила и совершенно не…