Soroka_4itaet

10 июня 2022 г. 20:46

5 АВТОР НЕ ПРЕКРАТИТ ПИСАТЬ И В ДРУГОМ МИРЕ!

Не уходите глубоко у свои мысли, а то можете уйти и в другой мир. А там … муж. И требует супружеский долг. А Маргарита его знать не знает. Она книги пишет и замуж за лордов не ходит. Или ходит?

Марго сильная и независимая, но не в этом мире

Здесь женщина исключительно за мужем. Но, я считаю, ей повезло и Адриан очень адекватный и понимающий товарищ. Идёт на уступки и в чём-то даже потакает её прихотям, хотя те сильно противоречат их миру и устою.

Марго не может же сидеть без дела, потому и здесь будет пытаться писать. Только как это сделать в мире, где нет любовных романов, а литература исключительно серьёзная и учебная. Хотя есть одна сомнительная писательница, которую все порицают. Пишет она романы с непотребствами (поцелуй! О ужас!)

Но и наша героиня не привыкла сдаваться, так ей ещё…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 апреля 2022 г. 20:51

Эта история отчасти мне показалась (ну в самом начале) небольшим таким стебом - и над ромфэнтези, и на тем что происходит сейчас )) Главная героиня Маргарита Пашдувалова )) однажды просрочив сдачу книги за отсутствием идеи через обычную дверь попадает в магический мир, где оказывается.... замужем! Причем брак был по договорённости, муж желает как можно скорее получить наследника, а Марго мечтает сбежать и понять как ей из этого мира выбраться. Сбежать то у нее получится, но вот супруг ее мало того что окажется стражем, который довольно быстро героиню найдет, но .... вместо того чтобы к чему то ее принуждать Адриан попробует завоевать ее  и как ни странно влюбится, вот только не в свою жену естественно )) Что же получится  в итоге? Вернется ли Марго в свой мир или же наоборот придумает…

3 июля 2022 г. 20:15

5 Спойлер осталось много вопросов

интересная история, мне понравился сюжет, завязка, закрутки. общее впечатление хорошее, советую почитать.

про сам метод перемещения с обменом тел с человечком из параллельного мира - идея классная, реализация на троечку. про параллельность миров ни слова, почему одинаковые люди?  неясно. что происходило после переноса на земле? неясно. как это происходит? с помощю ритуала, больше мы вам не скажем. почему это не общедоступно? хз.

на самом деле, если подумать, вопросов много и не только по поводу переноса. а что с концовкой? кто съел часть текста? я сначала даже не поняла, что у нас 'пару дней спустя'. ну ладно, там уже просто хотелось узнать, чем всё дело кончилось)

любовная линия... она мне понравилась. думаю, что бы об этом написать, а писать особо и нечего. герои мило бранятся,…

5 марта 2022 г. 16:25

5 Кстати, отличный сюжет. Девица из магического мира попадает в наш и вместо принца, отбора невест и спасения мира получает счет от стоматолога и ипотеку.

Тяжела и неказиста жизнь в России погр…писателя. Необходимо успевать все и сразу: продвигать свои книги в сети, взаимодействовать с редактором, корректором, иллюстратором, общаться с читателями, и хорошо бы еще при этом не терять вдохновение и писать книги.

Но, как оказалось, быть писательницей в другом мире в разы сложнее. Вокруг сексисты, которые считают, что место женщины только на кухне (ну и в спальне мужа на часик другой в день). В издательствах монополия на печать любовных романов, и только одна загадочная Агнес Фейл легко продвигает в массы свои книги. А еще полным полно спекулянтов, готовы обогатиться за счет чужого творчества.

Так что Марго, попаданке из нашего мира в оный, придется здорово потрудиться, чтобы доказать и себе, и окружающим, что писательство - это достойная работа…

8 июня 2022 г. 21:54

4 С юмором все в порядке!

Если хотите натренировать мышцы щек – смело читайте эту книгу, с юмором в книге все в порядке!

Для меня стал интересен сюжет, когда ГГ решила идти в народ и писать проду. Это огонь. Марго – девушка с характером, не сдается обстоятельствам, идет наперекор принятому укладу в магическом мире.

Будущие читатели, не бросайте книгу на первых страницах (иначе вы лишите себя хохотального вечера), дождитесь, пока ГГ сбежит. Будет интересно;) А соседство тоже получилось занимательное)))

В общем, книга легкая и веселая, без претензии. Но такая и задумывалась;)

Читала в совместных чтениях #ЛитМафия

7 мая 2022 г. 20:36

Очень захватывающая история, написана интересно, с юмором, я смеялась в течение всей книги почти на каждой странице, шутка на шутке, подкол на подколе. Одна из любимых книг теперь. А герцог мне напомнил Ретта Батлера из «Унесённых ветром» Маргарет Митчелл по характеру, особенно усмешками и «шпильками».

KiraNi

Жрица Лунной богини

23 декабря 2021 г. 03:17

Время чтения: 572 минуты (9 ч 32 мин) Читает: Ольга Дианова

В самом начале я думала, что вот что-то интересное. Потом меня перекосило и стало не очень, но быстро всё исправилось и стало снова интересно. Собственно история о писателе Маргарите. У неё дедлайн и задумавшись она не замечает как её душа оказывается в теле Марго из другого мира, в теле-близнеце, но волосы платиново-синие, а муж требует выполнения супружеского долга. Поэтому от страха Марго кидает в Адриана кружку кофе и прячется в его кабинете. Так начинается история предательства, обмана, греха и любви.

Мне правда понравилась история и персонажи, на самом деле именно у меня было предположение по поводу перемещения в другое тело совершенно другое, но то что оказалось - более мерзко и ужасно, но папочка всё исправит. Самое…

27 мая 2022 г. 11:05

4 Понравилась героиня

Ничего особого не ожидала от этой книги, начала читать с настроем "фи, очередная история про попаданок", но неожиданно книга понравилась именно героиней - писательница, которая пишет про попаданцев, сама попадает в другой мир похожий на наш, даже с эпидемией а-ля ковид и масочным режимом. Весьма забавно. Стёб над пандемией и попаданцами на ура, героиня живая, бойкая. но вот финал слегка скомканный, а мужские персонажи вообще не зацепили.
В целом, лёгкая и нескучная история. Потраченного времени на книгу не жалко.

11 марта 2022 г. 18:55

Главная героиня Маргарита жила себе, не тужила, книжки писала этим и зарабатывала. В общем, была обыкновенной писательницей фэнтези, пока её фантазии и дедлайн не довели до другого мира. Вот девушка придумывает новую сцену для книги, наливает кружечку кофе, разворачивается и врезается в незнакомого мужчину в другом мире. И ладно бы Рита просто переместилась так она ещё и оказалась в чужом теле, очень похожее на её земное. А здесь переселение душ наказывается казнью. Теперь Марго предстоит найти мага, который поможет ей вернуться домой и не спалиться перед мужем, что она не она, ведь он и является её "палачом". Только писательская душа просит творить и здесь, в новом мире, где умные девушки чуть ли не преступление. Но Рита не пасует и готова всколыхнуть этот мир.

Начиная читать книгу, я…

6 марта 2022 г. 13:19

Я уже успела немного подзабыть, почему я так люблю тандем авторов Одувалова-Пашнина. Это история о девушке-писателе, которая просрочила дедлайн рукописи для сдачи в издательство. Марго оказалась в теле героини альтернативного мира. А что писатель может натворить, будучи героиней истории? Это ж от смеха можно окочурится. Тем более когда героиня не полностью переключилась из реального мира. Который "душит" нас карантином, масками и кодами. Честно я с этой книгой весело провела время, это нечто. Я очень люблю творчество этого дуэта, история пышут оптимизмом и поднимают настроение, что сейчас очень важно.