leo_bookd

12 июня 2022 г. 16:56

Эту книгу я читала ещё летом в августе, а самые яркие впечатления сохранились до сих пор)

Не смотря на то, что книга пухленькая, читается достаточно быстро. Сюжет с классными отсылками к настоящему в котором мы оказались) Яркие моменты, когда хотелось просто читать и смеяться над шутками героини, превысили обычную отметку "в книге присутствует юмор" так, что это очень сильно увеличило положительные эмоции от истории)

Главная героиня сразу привлекает внимание уже "прошаренных книголюбов", которые интересуется жизнью авторов или обратной стороной писательства) В самом начале книги описанной всё очень жизненно, что даже не знаешь смеяться или грустить от этого. А её фамилия Пашдувалова уж точно говорит сама за себя.

Я бы сказала, что замечательный тандэм Анна и Ольга в очередной раз подарил…

28 июня 2022 г. 20:13

4 Рожденную писать не остановит даже замуж!

Кто из любителей ромфанта не мечтал стать попаданкой? Да так, что бы сразу стать недюжинной колдовской силы, на коне и с шашкой наголо! Маргарита Пашдувалова автор фэнтези, никак не ожидала, что горящие по книге сроки и подготовка к выставке приведут ее к такому стрессу, что она махнется телами с девушкой из другого мира. Хотя... может и не ее стресс это был, а ее двойника из параллельного мира. Вот так выйдешь за чашечкой кофе, а с тебя начинают трясти долг, еще ладно бы денежный, а тут с ходу, супружеский, тут в пору по тапкам дать, да не так просто это сделать если муж темный страж, а у Марго магической силы, как не было так и нет. Будем обходиться своими талантами, то есть, природным обаянием и дружелюбием, и вот благодаря служанке Марте, она уже не в герцогских покоях, а где-то на…

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

13 июня 2022 г. 16:22

4 Интим не предлагать

Это книга написана авторами ромфанта для других авторов и преданных фанатов ромфанта, - в ней очень много шуток для своих и специфических словечек. Это не ромфант в привычном смысле и не юмористическое приключалово а-ля Громыко, - это скорее некий стеб над жанром. Юмор местами удачный, местами не очень, но шутки, как и все остальное в этом мире, дело вкуса.Я люблю сюжеты про писателей, которые попадают в иные миры и приключаются там.

Главной героине Рите удалось собрать вокруг себя небольшую, но дружную компанию единомышленников. Ну или сообщников, - это как посмотреть.

Поведение герцога не особенно вписывалась в рамки привычного ему патриархального общества. Мне приятно, что герцог такой милый мальчик, но основания для прогрессивного мировоззрения, какое он демонстрирует, не были четко…

10 июля 2022 г. 21:32

4 Спойлер

«Замуж по подписке» отличная легкая книга на вечер. В меру ершистая героиня, в меру смешные приключения, а какой там терпеливый мужчина!..

Я очень люблю ромфант, где авторы обыгрывают штампы своего жанра. И здесь это было уместно и довольно забавно.

Итак, Рите, авторка фэнтези, случайно попадает в другой мир, как те самые героини, о которых она пишет. Новый мир не нуждается в спасении, героиня не является Той-Самой-Избранной, здесь не проводится отбор невест для Того-Самого-Властелина. Героиня попадает в тело молодой герцогини в момент, когда должна была начаться брачная ночь. О, эта сцена прекрасна! Рита, которая стала попаданкой и которую «домогается» какой-то мужик. Адриан, у которого «часики тикают», от которого ждут наследника, наконец договорился со своей женой о брачной ночи, но…

rogneda_books

31 мая 2022 г. 16:27

Просто потрясающая, захватывающая и нереально смешная новинка от Ольги Пашниной и Анны Одуваловой)) Я начинала читать эту книгу ещё в процессе выкладки, устроила ей фотосессию на море в Абхазии, а прочитала целиком за один день спустя год после выхода в бумаге)) После всего этого у меня только один вопрос: какого фига я её до сих пор не читала?!

Книга получилась ОЧЕНЬ весёлой, я то хихикала, то хохотала в голос над взаимоотношениями Маргариты и Адриана)) Что сказать, очень ему повезло, когда в тело жены вселилась писательница из нашего мира, сбежала от своего супруга, а после этого ещё и решила зарабатывать на жизнь писательством)) Адриан классный мужик, умный, красивый, заботливый, галантный, рассудительный и весьма ехидный. Он мне понравился с самой первой главы, написанной от его…

12 июня 2022 г. 16:49

5 «Как говорится, решила стать независимой женщиной, но запуталась в колготках, и план провалился»

Эта книга – сплошной анекдот, от корочки докорочки! ГГ не просто нестандартная попаданка, но и человек с невероятнымчувством юмора! Она смогла приукрасить буквально каждую страницу истории.Конечно, я уверена, что Марго – это некий автопортрет тандема Ольги и Анны, было интересно наблюдать и разглядывать в героине черты то одного автора, то другого. А ещё они умудрились гармонично вплести в магический мир даже так надоевший нам масочный режим!

Один из любимых героев конечно Тётушко))) я перечитывала сцены с ним по 2 раза.

Любовная линия мне тоже очень понравилась, если Марго и понимала, что это неизвестный мужчина, которого предстоит узнать, то для Адриана было куда сложнее принять, что его жена вдруг стала вести себя не так как раньше. Наблюдать было интересно.

IrenMerkulova

27 июня 2022 г. 18:40

3 Фентези-пандемия

Ну… ничего так. Начало немного сумбурное, подумалось даже, что ждет меня весьма печальная (в плане качества) история. Но постепенно сюжет разогнался (не сильно, но достаточно, чтобы не зевать) и стало даже интересно, чем все закончится.

Перед нами классическая Мэри Сью в фентези-мире с земной пандемией. Понятно желание авторов обыграть современные реалии, но, на мой взгляд, что-то у них не сложилось. Лет через десять маски, наверное, будут вызывать ностальгическую улыбку, а сейчас они настолько достали издерганных читателей, что вызывают раздражение.

История ровная, без особых страстей и эмоций.  Герой хорош, но прост как палка. Героиня, ессено, самая умная и учит всех уму-разуму. Злодеи угадываются почти сразу, как появляются на сцене. Признаться, от раскрученных авторов, тем более…

1 июля 2022 г. 00:22

5 Интересно и с огоньком

Не обычный для меня сюжет, но очень запоминающий. Основная тема: попаданства, и ни кого-то, а автора романтических книг!

Все начинается с того, что девушка попадает в тело замужней девушки в фэнтези мире и отказывает в супружеском долге своему... мужу. Вначале сюжет кружится только вокруг главной героине, главный герой иногда мелькает в сюжете, что недостаточно раскрывает его. Даже хотела бросить книгу и начать читать другую, но решила доверится авторам. И не пожалела. Сюжет очень активный и эмоциональный, наполненный все возможными комичными ситуациями. Химия между героями возникает постепенно и равномерно. Очень понравилась горничная главной героине и ее нервозность на фоне сильной и пробивной героини. Нравятся сильные и самостоятельные девушки.

Рекомендую к прочтению. Особенно, что…

luda-love23

8 июня 2022 г. 19:33

Анна Одувалова и Ольга Пашнина Замуж по подписке

Очень необычная история, для своего жанра. Мне еще ни разу не попадались книги, где прототипом является аж два реальных автора! Было интересно окунуться в волшебный мир от лица реального человека и узнать как бы себя вели в такой ситуации любимые авторы.

Кстати, хоть убейте, но теперь данный дуэт для меня автоматом - Пашдувалова! Такая фамилия у героини книги, зовут ее Марго и она соединила в себе черты обоих авторов! Это очень крутая задумка!

Ситуация тут следующая...девушка пишет книгу и погружается в сюжет на столько, что не замечает, как попала в другой мир. А тут муж супружеский долг требует!!! Что делать? Правильно! Кинь в него кофе и сбеги со служанкой на съемную хату, к тетушке( а может и не совсем тетушке).

Как прокормить себя в новом…

13 июня 2022 г. 21:38

️ДЕДЛАЙН ДОВЕДЕТ️ не только до нервного срыва, но и до другого мира Поэтому запоминаем и думаем над своим поведением. Гг-ня расскажет нам как не просто быть автором ромфанта. А автором ромфанта тире попаданкой ещё не проще "Интересная" писательская жизнь раскроется на страницах книги в весёлых и ироничных абзацах. Авторы посмеются не только над своей жизнью, ведь все мы понимаем откуда это взялось. Они упомянут уже всем надоевшую пандемию и дурацкие маски. И даже это будет весело и прибыльно, если вспомнить чем одна их героинь будет зарабатывать на жизнь. Напишут о писательской цензуре в книгах 18+ Марго Пашдувалова, она же гг-ня, докажет всем и себе в том числе, что писательство – работа сложная и достойная! В новом мире она выдержит конкуренцию и приучит читателей к ПРОДАМ! Ох уж эти…