Райли Сейгер - Последние Девушки

21 июля 2022 г. 23:29

2.5

Если бы в этой книге были интересные персонажи... Нет, даже не так: если бы в этой книге хотя бы главная героиня была интересным персонажем, я бы закрыла глаза и на банальное до скрежета зубов начало с бегущей неизвестно куда девушкой в красном — не красном, как оказалось — платье, и прыжки в прошлое, которое героиня удобно тут помнит, там не помнит — пусть, даже самое приевшееся клише можно круто обыграть, но для этого... Для этого нужен персонаж, которому нужно сочувствовать не только из-за пережитой драмы.

К сожалению, для меня Куинси такой не оказалась. Всплывающие впоследствии факты ее жизни, в общем-то, сопереживанию не способствовали. Отсутствие динамики основной сюжетной линии тоже. Вставки из прошлого могли бы помочь, но положения не спасли.

Потерянное время. Вряд ли буду читать…

8 июня 2022 г. 11:38

Так много читала отзывов в букстаграмм об этой книге, так много возлагала на нее надежд, что там будет прям ужас ужасный, а в реальности так себе чтиво.
Настолько все примитивно и просто и читалось легко, что ощущений никаких не осталось.

Вот вы знаете, что означает "последняя девушка"?
Когда убийца убивает несколько человек и одна девушка остаётся вживых, ей ставят "клеймо" последней девушки.

Главная героиня и есть та самая последняя, но есть и ещё (бл, тут хотелось спросить и всё? больше нет, их же возможно больше, а свет клином сошёлся только на троих), и одна из них умирает, а вторая приезжает знакомится с первой.
Какая-то непонятная аля дружба, какие-то непонятные отношения с "любимым", какие-то непонятные отношения с полицейским, который тогда давно спас главную героиню от убийцы.
И…

5 мая 2022 г. 20:27

«Последние девушки»

Райли Сейгер

Три девушки, каждая в своё время осталась в живых после кровавых событий. Каждая из них пытается забыть это момент и жить дальше. Куинси последняя из тройки не помнила, что именно произошло в ту страшную ночь, но легче от этого ей не стало.

С первых страниц она пытается наладить свою жизнь, но прошлое напоминает о себе, и полностью выбивает из колеи вроде нормальной жизни одним вопросом: « Кто же на самом деле стоит перед ней?».

Я, как любитель криминальных историй, с самого начала пыталась разгадать, кем являются каждый из героев книги, что за тайны скрывают в глубине души.

Стивен Кинг поставил довольно высокую оценку данной книги, думаю, это было опрометчиво.

Эта история, как по мне, попадает под категорию - прочел и забыл.

Evil_Snow_Queen

Хорошую книгу сложно закрыть

6 марта 2022 г. 15:25

Хорошо, что я её не купила, хотя кружила вокруг. Какая-то странная книга про единственную девушку, оставшуюся в живых после массовой резни в лесном домике. Ну как единственную, их таких три, оставшихся жить после ада, в котором им всем довелось побывать, хоть и в разное время, СМИ нарекли их Последними девушками и, естественно, устроили на них охоту. Кто-то обещает огромные деньги за подробное интервью, кто-то просто преследует и едва ли не живёт у них на лужайке. Девушки просто хотят, чтобы их оставили в покое, по разным причинам, например, Она не помнит ничего, что творилось в том домике после заезда. В это мало кто верит, но у Неё давно новая жизнь, в которой нет места прошлому.

Из той жизни остался только полицейский, который и спас Ёе в тот осенний день. 10 долгих лет он приходит к…

Anka_art

16 марта 2022 г. 11:06

Скажу сразу - обложка не обманула, действительно качественный триллер, в лучших традициях жанра, можно проследить отсылки к "Крику" и "Хэллоуину". Однако, было бы куда лучше черновик рукописи превратить в сценарий фильма (права на который купили ещё в 2017, с тех пор - тишина). Монотонное повествование и раскрытие героев занимает примерно 2/3 книги, что может вызвать зевки и желание закрыть ее и убрать в дальний ящик, но потом... начинается такая движуха, что пульс учащается, подозрительность вырастает, а главный злодей шокирует или вызывает снисходительную улыбку (ну я же говорил (а) ), если вы, конечно, внимательны к деталям или адепт жанра с развитой интуицией Поставлю 7,5/10 и порекомендую тому, кто хочет погрузиться в атмосферу качественного фильма ужасов или же попросту убить…

26 января 2022 г. 17:51

4 Преступника угадала быстро, но книга понравилась

Как и сказано в заголовке: настоящего преступника я угадала довольно быстро, но книга всё равно понравилась.

Это не триллер и не детектив, но и не чистая мелодрама.

Я бы сказала, что "Последние девушки" скорее психологический триллер-драма с элементами детектива.

История подкупает небанальностью. То есть, тут есть, конечно, некоторые клише - к примеру, преступник и потеря память у главной героини, - но вместе с тем сама завязка сюжета разительно отличается от большинства подобных книг.

Я перечитала массу детективов и триллеров, но с такой завязкой и развитием сюжета ещё не сталкивалась. Они хотя бы отличаются от большинства однотипных историй!

Итак...

Сюжет: История о "последних девушках", выживших после кровавой резни. Их осталось всего трое, но всё меняется, когда одна из девушек решает…

Bookinenok

Читать, чтобы жить

29 октября 2021 г. 16:12

2.5

На триллер эта книга, как мне показалось, не тянет. Да и сама детективная линия слабая. Думаю, что это скорее драма, но не самая удачная. Куинси, честно говоря, достала со своими проблемами, но больше всего раздражало её окружение. Почему-то её парень вечно напоминал о том, что случилось в "Сосновом коттедже", а вот Сэм ещё можно простить, она хотела как лучше. Я понимаю, что этот случай очень повлиял на психику девушки, но так нудно описаны её переживания, одно нытьё.

Много лет назад Куинси с компанией подростков поехала отмечать день рождения подруги, в лесной коттедж. На ребят напал маньяк, а сама девушка чудом спаслась. Её нашёл на пути из леса полицейский Куп, который уже десять лет оказывает психологическую помощь Куинси днём и ночью. Беспринципные журналисты одолевают семью девушки…

KsyushaTitarenko

6 октября 2021 г. 09:26

4 С убийцей не справиться без инстинкта убийцы!

Хороший триллер с довольно предсказуемой, но все равно эффектной развязкой.

Структура и сюжетная линия книги напоминает мне фильм ужасов. Десять лет назад Куинси Карпентер поехала отдыхать с пятью однокурсниками, а вернулась одна. Ее друзья погибли под ножом жестокого маньяка. Журналисты тут же окрестили ее Последней Девушкой и записали третьей к двум выжившим в похожих бойнях: Лайзе и Саманте. И вот, десять лет спустя, Куинси изо всех сил старается стать обычным человеком, и ей это почти удается. Она ведет популярный кондитерский блог, рядом с ней любящий парень. А благодаря лекарствам почти не вспоминает о давней трагедии.

Что может пойти не так?

Но вот Лайзу находят дома, в ванне, с перерезанными венам, а Саманта врывается в жизнь Куинси с явным намерением переворошить ее страшное…

8 ноября 2021 г. 07:17

2.5 Что на самом деле произошло той ночью?

Книга Райли Сейгер - Запри все двери в свое время мне понравилась (даже можно сказать лучший триллер, который я читала) и поэтому решила почитать и другие книги автора. Но эта книга меня сильно разочаровала...

Во-первых, читать было скучно. Интересны были только флешбеки той самой ночи в "Сосновом коттедже" и то они не часто встречались. Ну а что касается настоящего времени то тут практически ничего интересного кроме интригующей и неожиданной концовки. Вот концовка для меня действительно оказалась неожиданной, хоть и бессмысленной.

Еще один минус этой книги это тупость главной героини. Я конечно понимаю что у нее тяжелое прошлое, но это не оправдывает ее поведение. Ну как можно так доверять совершенно незнакомоу человеку и впускать его в свой дом?! Ну мотив я ее поняла и поняла почему…