22 декабря 2021 г. 05:26

Как и в других произведениях Миранды, сначала немного костноязычное повествование от первого лица отталкивает, но сюжет заставляет двигаться дальше и не разочаровывает.

Lesenka1806

11 сентября 2021 г. 12:35

«Ничто не длится вечно.»

Маленький сонный курортный городок Литтлпорт, что в штате Мэн, притаился на берегу океана и надежно хранит свои тайны.

Год назад здесь погибла юная девушка - наследница состоятельной и уважаемой всеми семьи застройщиков Ломанов. Следствие пришло к выводу, что Сэди спрыгнула со скалы, покончила с собой. Но так ли все было на самом деле?

Эйвери - ее близкая подруга, работает на семью Ломанов и сомневается в суициде, очень переживая потерю Сэди.

«Дом Ломанов. Правила Ломанов. Мир Ломанов.»

Она пытается восстановить в памяти события прошлого лета, а именно ту трагическую вечеринку - день гибели подруги. И присмотревшись внимательнее, потянув за одну ниточку, Эйви понимает, что ей предстоит распутать целый клубок семейных тайн и замалчиваемых секретов!

«Зло живет среди…

27 августа 2021 г. 19:29

3 Плюс одна

Грустно. Невкусно и грустно.

Вот уж не знаю, может это у меня сейчас состояние "слишком много букв, больше трёх букв не перевариваю", но мне произведение показалось слишком вязким, затянутым, тяжёлым. Много совершенно ненужных деталей, которые должны были бы сложиться в единый пазл, а оказалось, что и складывать было нечего.

Половину книги сюжет не двигается, мы топчемся на месте. Нас за это время вроде пытаются познакомить с героями, но они остаются картонками. Персонажей друг от друга разве что по именам и отличаешь, и то с трудом.

Завязка сюжета не то, что вторичная – третичная, тысячу раз повторявшаяся в различных историях. Пахнущая бедностью героиня слипается с девицей из "сливок" общества, словно две гнусно сваренные макаронины, по совершенно не ясной для нас причине (а в итоге и…

Taile

1 сентября 2021 г. 16:20

Курортный город Литтлпорт опустевает после лета, многие приезжие уже разъехались, а те, кто остался отправились на последнюю вечеринку сезона "плюс один". После этой вечеринки дом семейства Ломан опустел, их дочь была найдена на пляже мертвой. Без следов насильственной смерти, но и несчастный случай под подозрением. Но, кто мог желать ей смерти? Сэди Ломан была девушкой из богатой семьи, и познакомилась с рассказчица этой истории Эйвери в ванной собственного дома. Одна богата, вторая перебивается случайным заработком после смерти бабушки. Они дружили, и Сэди сразу предостерегла Эйвери от связи с ее братом Патриком. Сейчас Эйвери работает на Ломанов, присматривает за домами семейства, занимается бронированием и проблемами гостей.

Патрик приехал на годовщину смерти сестры. И именно тогда,…

18 октября 2021 г. 14:03

5 Шикарный триллер, в котором просто нет недостатков и минусов.

Книга «Последняя гостья» Автор Меган Миранда

Издательство: Inspiria @inspiria_books

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+

Твердая обложка. 384 стр. Оформление у книги (впрочем, как и у всех книг этого Издательства) шикарное. Кто не знает, расскажу, что у книг Inspiria есть QR-коды на аудиокнигу, плейлист и обои для скачивание. Так, что погрузиться в атмосферу книги вы сможете без труда.

«Посвящается Рейчел» именно с этих строк начинается книга. Также в книге, вы найдете: слова благодарности и несколько слов об Авторе.

Что мне очень понравилось, так это то, что есть подробное оглавление. Сама книга разбита на несколько условных частей. Повествование ведется в нескольких временных рамках. А именно, начинается книга:

Лето 2017 Вечеринка «плюс одна» стр.7

И заключительная часть уже:

Лето…

Kassiopeya76

30 августа 2021 г. 21:12

Меня этот детективный роман не впечатлил, а сюжетная линия показалась слабоватой и совсем не держала в напряжении. ГГероиня Эйвери пытается разобраться в смерти своей подруги. На первый взгляд, кажется, что Сэди покончила с собой, только Эйвери в это не верит. По мере того, как Эйвери погружается в это дело, тем больше и больше тайн выплывает на поверхность. Честно говоря, я думала, мотивом убийства Сэди будет что-то другое, а не то, что оказалась на самом деле (не хочу спойлерить). В этом вопросе автору удалось меня удивить, вот только все же не удалось завладеть моим вниманием, и я откровенно скучала. Вроде бы не к чему придраться, но… как-то все скучно и уныло. Не зацепило. Оценка 3.

9 июля 2021 г. 14:53

5 от редактора

Когда Эйвери вдруг шагает за границу своего мира и оказывается в высшем кругу рука об руку с лучшей подругой Сэди, ей кажется, что это все, чего она когда-либо хотела. Но не секрет, что за любую награду придется платить… «Последняя гостья» – по-настоящему плотный триллер в духе «Бродчерча», пропахший соленым морем, деревом и краской; ему удалось меня напугать и заворожить одновременно.