4 сентября 2018 г. 11:06

2.5 Она написала водевиль....

Да-да, по жанру эта история ближе всего именно к водевилю, ибо герои абсолютно карикатурны, ситуации, в которые они попадают, подчеркнуто нелепы, логика отсутствует, и воспринимать всё это всерьез решительно невозможно. В голове по ходу прочтения звучит какая-то веселенькая мелодия и все время ждешь, кто еще вылезет из-под кровати, вывалится из шкафа, и кому и чем в очередной раз врежут. На любовное фэнтези ну совсем не тянет, да и на юмористическое - тоже, ибо если это и можно назвать юмором, то самого низкого пошиба. Но поскольку все элементы книги соответствуют друг другу - и стиль написания, и характеры героев, и их поступки, то в рамках жанра "ситком" она выглядит вполне гармонично. Если хочется чего-то крайне легкого и непритязательного, чтобы полностью перезагрузить голову,…

20 декабря 2019 г. 15:58

0 Ромфант

Свадьбе быть   Елена Малиновская
Запрыгиваю в уходящий поезд, последняя прочитанная книга в марафоне #волшебные_книги_аст

Дима называет книги подобного типа...
А как, я вам потом расскажу.

Наверное тут высший свет, тут-это в этом романе. По крайней мере на обложке, и вижу именно это. Но далее, некоторые предметы, как в современных реалиях - например, магические средства связи) Или вот, магиаснимки - это фотки.
Главная героиня, проста и умна одновременно. Автор пишет, что она скромная, но я бы так не сказала. Скромные девушки и метлы, несовместимы!