3,8

Нет ничего приятного в полете с сорокового этажа, если тебя до этого избили, в окно вышвырнули, а парашют не дали. Жизнь прожита короткая, на чудо надежды нет.

А в другом мире лекарка решается на отчаянный шаг, чтобы вернуть пострадавший разум наследнику клана.

Мой новый мир похож на тот в котором рос, за несколькими важными исключениями. Одно из них — дар, с помощью которого люди могут много чего, но они делятся на кланы и грызутся между собой и князь им не указ. Старт моего нового жизненного пути не сказать, чтобы усыпан розами, нет, скорее, шипами от них...
Цикл: Травник, книга №1

karolenm

20 февраля 2024 г. 13:17

Удивительная книга.
К травнице Ульяне привезли пацана на лечение. Привез единственный, оставшийся в живых, из целого рода, дед. И жил у нее пацан семь лет, учился ходить и говорить, читать и писать, а еще травам и немножко лечить. Потом стало некому учить и пошел пацан в мир.
А там , что называется, с огня в полымя. И сразу геройствовать. То спасать кого, то лечить, а спустя немного времени взрослым людям советы раздавать и жить учить. Ну а как иначе? Все ж слушать будут школьника. Интересное видение магии. Хотя не раскрыто, какая она в этом мире вообще есть. Кланы описаны, чем заняты -нет. Все как то поверхностно, не проработано. Что отвратительно:
каждая женщина, от мадам на Бентли до дочки губернатора, налогового инспектора, и матерей вылеченных детей,  непременно хотят затащить его в…

Форма: роман

20 февраля 2024 г. 13:17

Удивительная книга.

4 сентября 2023 г. 10:27

0 Благодарность

Сказки для взрослых, особенно в виде аудиокниг с хорошим исполнителем, заметно украшают сложную и непростую жизнь. Правда удаётся это только тем, кто непредвзято жизнь понимает и имеет талант изложить это с юмором и притягательно. Вам это удаётся и хотелось бы чтобы вы это продолжали и радовали нас, читателей и слушателей по всему миру своими книгами. Это достойное дело и для людей. Осмелюсь предложить вашему вниманию тему, затронутую Александром Мазиным в цикле "Инквизитор". Думается что аналогичная книга в вашей интерпретации будет интересна не только мне.

Подборки