reading_bunny8

9 марта 2023 г. 05:57

3.5 На грани фола)

Маре пора отбросить свои регулярно повторящие нелогичные фишки, иначе все книги будут выглядеть, как одна с разными именами героев

Герои серии подростки и чудят так, что скулы сводит от инфантильности и глупости. Без этих заскоков не было бы и подростковой страсти "любит-не любит", не было бы подушечных страданиц. В этом Мара сильна и настойчива в каждой своей серии

Если всё это не пугает, то добро пожаловать в мир шелликотов.

Вторая книга вышла волнообразной, когда интриги сменялись долгим затишьем в сюжете, любовные страсти - холодным безразличием, а попытки убежать - немым укором и глухим стучанием сердца

Всё как надо для жанра, всё "лучшее" сразу. Не знаю, куда ещё тянуть книги и зачем так много поступательно-отходных действий, но Мара реально может влюблять в происходящее на страницах…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

13 апреля 2023 г. 19:15

5 Спойлер

Эта часть показалась мне «тяжелее» предыдущей. Элин захватил Коллама в плен, и держал его в заточении год. Год (!!!) Эмма как ни в чем не бывало училась в Аваллахе и бездействовала. С одной стороны, мне показалось это возмутительным. С другой - это немного приближает историю к реальности.

Я не поняла почему после освобождения у Коллама не заметна «травма». А он точно ее получил психологически, ведь не целый же год его пичкали транквилизаторами. Чем он там все это время занимался? Почему не говорит о своей душевной боли, есть ли она?

То есть, подведем итоги этой части, минусы:
- персонажи недостаточно прописаны, особенно внутренний мир Коллама;
- сомнительное «терпение» Эммы;
- книга растрепала мои чувства!

Плюсы:
- обещание будущего в концовке;
- Эмма наконец-то стала «настоящим шелликотом»
-…

8 февраля 2023 г. 10:12

4 Эмма в академии

Вторая часть по динамике не уступает первой. Теперь нет даже намёка на "Сумерки", больше "академка". Эмма учится в волшебной академии, изучает новые предметы, заводит друзей и всеми силами старается помочь Колламу.
Ближе к концу даже было несколько переживательных моментов.

3 июня 2022 г. 10:09

Как же хорошо, когда у любимого автора много книг! Уже напечатанных в России, или находящихся в процессе издания.

Мара Вульф - мой автопокупаемый писатель. Не устану перестать петь дифирамбы её творчествталау, всегда попадающему в самое сердце.

На сей раз такой историей с "Сага серебряного мира", которая рассказывает нам о сказочном мире, где обитают вампиры, волшебники, ундины, фавны, феи, шелликоты, эльфы. Где Авалон - не миф, а школа для волшебных существ. Где оживают древние легенды и предстают перед нами, раскрывая тайны.

Эта история о непримиримой борьбе двух миров - человеческого и магического, которая когда-то давно чуть не привела к гибели всех сказочных народов.

И, наконец, эта история о любви. Безумной, всепоглощающей, жертвенной. Трагичной и окрыляющей. . Ох, как всегда, читая…

10 мая 2022 г. 13:46

4 «Если мы позволим хоть кому-то нарушать наш порядок, волшебный мир погрузится в хаос»

С тех пор как Коллам добровольно сдался в плен, чтобы спасти волшебный мир, Эмма не может смириться с такой судьбой. Однако, для спасения любимого, девушке придется столкнуться с серьезными препятствиями. А полная луна все ближе и шанс встречи с Колламом растворяется в отражении солнечного света.

Ну что ж, после первой книги скептицизм к истории у меня просто зашкаливал. В продолжении истории ооочень много самокопания главной героини, опять любовь до гроба (ну это любимое у автора). Мне нравится, как Мара Вульф интерпретирует и вводит в свои книги легенды и даже   объединяет их с другими. Это действительно интересно читать. Но вот что касается персонажей, я не увидела их развития, как они выросли (с учетом того, что на них свалилось).

В этой части было больше движа, чем в предыдущей, но…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

19 января 2022 г. 14:02

4 Спойлер Что тут вообще происходит??!!

Я плевалась книгой. Я просто не могла её читать. В ней абсолютно нет никакого смысла и интересного сюжета.

От любимого автора (у которого уже зашли сразу 2 серии) я такого просто не могла ожидать. И чем больше я читала, тем больше возникало желание выбросить её. Но я - ни я если бы не добила книгу до конца. Мои ожидание совершенно не оправдались.

Итак, прошлая книга закончилась на том, что Эллин сбежал не дождавшись собственного суда и обязался мстить всей честной компании. Он на глазах Эммы и Коллама убивает собственного отца, который по-совместительству приходится родным отцом первой и приемным второму (умеет Вульф завернуть).

Коллам, чтобы спасти любимую и всех своих друзей на острове, прыгает в пучину морскую и пропадает в неизвестном направлении. Эмма, снедаемая отчаянием и тоской по…

9 декабря 2021 г. 16:52

3 Вторая часть цикла #сагасеребряногомира от Мары Вульф

⠀ Прочитала и не поняла понравилось мне или нет. С одной стороны у всех авторов бывают взлёты и падения, а так же любимому автору можно и простить книги послабее, да и первые 2 части этого цикла нельзя назвать откровенно плохими, но с другой…я знаю, что Мара Вульф может писать мощнее, эмоциональнее и ярче. ⠀ В моих глазах она зарекомендовала себя так, что расслабляться с ней нельзя, ведь эффект неожиданности это один из любимейших ею приемов. В этой же части той самой неожиданности было маловато… ⠀ Вообще сложилось такое впечатление, что автор «разгоняется» и все это затишье грозит обернуться бурей, на которую я откровенно говоря надеюсь. ⠀ Раньше меня очень подкупал ещё один момент: во время чтения менялось отношение к персонажам, плохиши оказывались способными на хорошие поступки, а…

24 августа 2021 г. 20:09

3 Не смогла дочитать

Не смогла дочитать, хотя начало очень атмосферное и живое. Отличная задумка, но вот воплощение…. После нескольких глав потеряла нить сюжета. Местами ловила себя на мысли, что кажется, что другой автор писал. Не знаю, может в переводе дело. Попробую дочитать, если смогу себя заставить.

nastyaO

1 ноября 2014 г. 07:54

Приятная неожиданность,скажу я вам. Было очень интересно,да и все мои ожидания не оправдались. Не было той слегка надуманной романтики,что присутствовала в первой части. Все было довольно реалистично. И.... Буквально одно слово и я на вершине счастья.Аваллон. Здравствуй,еще одна "Школа чародейства и волшебства".И это не плохо,если,конечно,сюжет в этой школе написан довольно хорошо,а он прописан отлично,я четко представляла все в своей голове.И это круто,автор полностью изменила ход истории,и можно сказать,что изменила характер и атмосферу во всей книге. Один на миллион-случай,когда первая книга оказалась лучше первой.Только прочитав обе,я поняла это. Один вечер в мире волшебства,один вечер с запоминающимися персонажами,один вечер с приключениями,которые я могу найти только на страницах…