reading_bunny8

9 марта 2023 г. 05:57

3.5 На грани фола)

Маре пора отбросить свои регулярно повторящие нелогичные фишки, иначе все книги будут выглядеть, как одна с разными именами героев

Герои серии подростки и чудят так, что скулы сводит от инфантильности и глупости. Без этих заскоков не было бы и подростковой страсти "любит-не любит", не было бы подушечных страданиц. В этом Мара сильна и настойчива в каждой своей серии

Если всё это не пугает, то добро пожаловать в мир шелликотов.

Вторая книга вышла волнообразной, когда интриги сменялись долгим затишьем в сюжете, любовные страсти - холодным безразличием, а попытки убежать - немым укором и глухим стучанием сердца

Всё как надо для жанра, всё "лучшее" сразу. Не знаю, куда ещё тянуть книги и зачем так много поступательно-отходных действий, но Мара реально может влюблять в происходящее на страницах (или ненавидеть за розовые сопли)

Любителям саги "Сумерки" должно понравится (уже неоднократно об этом говорили в отзывах). Читается легко, абсолютно простейший язык и слог. Местами чудит переводчик, да ладно.

Милое любовное фэнтези, для приятного времяпровождения и минимального вникания в суть устройства подводного мира (не вникать лучше,  т.к. из раза в раз Мара сама перечёркивает всё придуманное ранее)

Описания и сравнения хороши, много информации о вселенной озёрников. Главное не зацикливаться на логике, сразу получите приятную историю