Издательство: Kadokawa Bunko

Nathaira

4 июня 2021 г. 21:39

Поначалу меня зацепил этот детектив. Поначалу – это ещё в манге 2007-го года, небольшом двухтомнике, показавшем только начало истории. Не то чтобы начало сверхоригинальное – парень, видящий призраков, помогает полиции расследовать преступления и обрастает друзьями в процессе того.

Мне думается, автор первоисточника ну очень сильно вдохновился детективами Кёгоку – там тоже есть частный детектив, способный одним глазом видеть потусторонние штуки, грубый мужлан-полицай, заявляющийся к нему за помощью, бойкая девочка-журналистка рядом… Может, я и не права, но сравнение это прицепилось ко мне намертво. И «Якумо» по всем параметрам проигрывает «Кёгокудо».

Первая манга быстро кончилась, вторая, более длинная, мне не понравилась рисовкой – раздражало, что автор частенько наряжает девушек в такие…

ISBN: 4043887043

Год издания: 2009