Hanabira_kiri

26 марта 2022 г. 14:12

3 Предвкушение чтения, не оправдалось, ожидала большего.

Потирая от нетерпения ладошки в ожидании заказа из книжного интернет магазина. Я с восторгом и трепетом предвкушала, как окунусь в очередную увлекательную историю мастерски поданную моим любимым писателем Дэниелом Кизом.
И вот долгожданная книга у меня в руках, история разоблачения Клаудии начинается прямо здесь и сейчас, подумалось мне....
Так как, книга в жанре психологического детектива, то вдаваться в сюжетные линии я не буду, расскажу лишь о своем впечатлении:
Из минусов:
1. Книга не похожа на художественную это скорее документалистика, по ходу сюжета читатель будет расследовать многочисленные преступления вместе с многочисленными следователями. И порой будет создаваться впечатление, что вы ходите на работу в роли следователя ;)
2. Эта книга тягучая словно резинка, автор порой скачет…

2 марта 2022 г. 12:25

3 Минута славы для Клавы.

Наконец-то дослушала "Разоблачение Клаудии". Очень сухое повествование, вялотекущий сюжет крутится вокруг всё больше раздражающей по ходу повествования женщины с пограничной шизофренией (это не спойлер, об этом говорится сразу, в самом начале книги). Детективная же составляющая маячит далеко на заднем плане. Может, Кизу и было интересно разобраться во лжи и фантазиях дамочки, а мне вот наскучило, честно говоря. Произведение очень мало напоминает художественную литературу, возможно, вообще не стоило издавать эту историю в таком виде, но ведь героиня настояла, чтобы про неё написали книгу. Не удалось ей повторить лавры Билли Миллигана от слова совсем. А ведь "Таинственную историю Билли Миллигана" я читала с удовольствием и интересом и с не меньшим удовольствием и интересом слушала "Цветы…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

26 ноября 2021 г. 13:12

2.5

Я ожидала от этой книги больше таинственности, попыток разгадать реальное преступление. Автор же больше был заинтересован в психических отклонениях героини.

Начало интригующее: совершено тройное жестокое убийство. Клаудия заговаривает с полицейскими и признаётся в совершении этого чудовищной жестокости, при этом упоминая такие подробности, какие может знать только человек, побывавший на месте преступления. Её арестовывают, но всё же улики указывают не на неё, а на на других. Клаудию выпускают из заключения, но автору не даёт покоя то, что она так много знает, и он настойчиво ищет встречи с соблазнительной Клаудией, пытаясь выяснить, что же произошло в ту ночь, особенно принимая во внимание то, что на этом убийства не прекратились.

Мне книга показалась слишком сухой и безэмоциональной.

23 февраля 2022 г. 20:16

Как-то к Дэниэлу Кизу пришла красивая женщина и сказала, что расскажет ему свою историю историю, если он напишет об этом книгу. Много лет назад она была осуждена за хладнокровное тройное убийство, однако сама утверждает, что не совершала этого.

Хорошая книга, написанная в очень увлекательной форме. Читается быстро и за пару дней. Хорошая завязка на психологическую часть детектива и интересную историю.

6 января 2022 г. 15:25

5 Отличная книга! Качественная и наполненная по сюжету!

Многие из нас стремятся жить той жизнью, которая не соответствует ни их взгляду на мир, ни истинным желаниям... А не является ли это по своей сути тем же психическим расстройством, только в своей минимизированной форме? Что если подобная подмена реальности может обернуться катастрофой и тем, что мы проживаем совсем не свою жизнь? В общем, впечатления у меня остались достаточно сильные от этого произведения Д. Киза, но именно они привели меня к очень важным наблюдениям и осознаниям.

1 февраля 2022 г. 14:15

1 Спойлер Да она поехавшая...

Всю книгу были вопросы: 1) А не всё ли это плод её больного воображения? 2) Откуда у автора столько свободного времени и терпения чтобы несколько лет подряд слушать рассказы поехавшей девушки, которая запуталась в своем сознании? 3) Когда откроется что Клаудия сама их всех перестреляла (не подтвердилось)?

По поведению, Клаудия мне напомнила Пахома из Зеленого слоника (поехавшая, несёт какой-то бред, не понимает что говорит, сидит в тюрьме и т.д.)

С самого начала знал что она была на месте преступления (раскрывается в конце). Очень начало бесить начиная со второй половины книги. Когда она называла автору кучу лишних персонажей. Так же попытка придать "загадочность" в виде нескольких версий. И попытки говорить что она не специально обманывает автора и всё у неё получится (тут словил самый…

18 ноября 2021 г. 14:07

5 На что способны люди

Удивительная история на стыке криминологии и психологии. Произошло жестокое убийство, в нем признается некая Клаудия Яско. Ее речь полна деталей, о которых не мог знать никто, кроме убийц, но следствие все равно заходит в тупик, когда концы истории не связываются, и Клаудия не может быть виновной. Всю первую половину книги мы проводим вместе со следствием, пытаясь понять, кто же на самом деле виноват в кровавой бойне и откуда у Клаудии такие точные детали преступлений. Во второй части книги мы переходим к анализу от Киза, который с большим интересом взялся за этот кейс, словно чувствуя, что проблема находится глубоко в мозгу Клаудии. Медленно и тщательно он будет анализировать ее личность, брать множество интервью, делиться с читателями теориями на каждом этапе работы. Для меня каждая…

17 августа 2021 г. 19:10

2 Вистраждана та недочитана

Дочитала до середини та кинула.

Я обожнюю книги і фільми, що написані чи зняті на реальних подіях, кримінальні чтива та детективи і коли прочитала на першій сторінці, що історія правдива очікувала чогось цікавого, але дійшовши до сотої сторінки зрозуміла, що засинаю через кожні 10 сторінок.

Сухо, повільно, жодної емоції ця книга не викликала, а Клавдія починала дратувати з кожною сторінкою все більше.

Раджу дуже подумати перш ніж купувати цю книгу!

kIraMaximova

30 июня 2021 г. 15:49

5 Разоблачи меня, если сможешь

Романы Киза это как раз тот случай, когда можно читать книги снова и снова на одну и ту же тему. При условии, что вы любите психологические триллеры, конечно.

«Разоблачение Клаудии» пришло ко мне случайно, но фамилия автора на обложке так и манила, обещая пусть и не революционное в смысле литературы, но гарантированно захватывающее приключение в лабиринте человеческих страстей, если угодно.

Зимой 1978 года некая Клаудия Яско пришла с повинной в полицию. Она чистосердечно призналась в двойном убийстве, рассказав детали, которые мог знать лишь тот, кто побывал на месте преступления. Ее, разумеется, арестовали – потому что копы на тот момент уже целый месяц бились над расследованием и не сдвинулись ни на дюйм. Но некоторое время спустя Яско отпустили, сняв все обвинения. Потому что она…

10 января 2021 г. 20:31

Деніел Кіз - "Відверто про Клавдію"

3/5

Книга заснована на реальних подіях.
Клавдія сама звернулась до Деніела Кіза з проханням щоб він написав її історію.

В автора пішло дуже багато часу, сил та емоцій щоб зрозуміти де Клавдія говорить правду, а де просто вигадки.

"Вбивства 22 калібру".
Немає жодного підозрюваного але Клавдія стверджує що вона була на місці злочину, що вона убивця. Вона потрапляє до в'язниці але вбивства продовжуються. Суд визнає що вона не винна і ще й емоційно не стабільна.

Лишається все таки загадка, - звідки Клавдії відомі усі подробиці які можна було дізнатися лише побувши там.

Досить заплутані її свідчення, правда постійно переплетена з вигадками.
Ця історія схожа на пазл який потрібно скласти щоб дізнатися що ж сталося тієї ночі насправді.

Книга дуже неординарна.…