7 мая 2022 г. 21:48

Я давно знаю эту сказку. Она мне нравится, особенно эпизод, когда осел лягнул разбойника, такой "наа...". Представляю, как он отлетел.

Эта сказка научила меня тому, что никогда нельзя сдаваться. А еще - нужно заботиться о животных, а не выгоднять их из дома.

20 мая 2022 г. 20:53

5 Почему нельзя разговаривать с незнакомцами

Сказка о том, как маленькая девочка пошла к бабушке передать гостинцы, и по пути начала разговор с волком. Она еще не знала, что нельзя разговаривать с волками, ведь это привело к тому, что он съел бабушку и красную шапочку. Если бы не проходили охотники, то их не смогли спасти. Читать сказку было легко и интересно.

24 мая 2022 г. 14:27

5 Красная шапочка

Сказку Красная шапочка знает наизусть каждый человек. На эту сказку поставлено много спектаклей. Героиня сказки добрая и наивная девочка, которая встретила волка и все ему рассказала что, куда и зачем она идет#ШКВ

4 мая 2022 г. 23:00

Сказка "Принцесса на горошине"мне очень понравилась Принцесса оказалась не только красивой девушкой,но и умной.Она была вежлива со старшими и заслужила их уважение.Принцесса привыкла к хорошей жизни,поэтому она и почувствовала что-то неприятное в постели.У неё была привычка к комфорту.А твёрдая горошина мешала ей спать.У принцессы была повышенная чувствительность и хорошая интуиция.Поэтому все поняли,что она-настоящая принцесса.

25 апреля 2022 г. 16:10

Мне очень понравилась сказка "Красная шапочка", тем что главная героиня была доброй и отзывчивой, но из-за этого с ней чуть не произошла трагедия. Сказка учит тому, что нельзя разговаривать с незнакомцами и рассказывать им о себе.

Источник

6 марта 2022 г. 03:54

4 Не по словам судят, а по делам

Первый издатель - Екатерина Алексеевна Авдеева (1788-1865гг.), урожденная Полевая, русская писательница, издатель русских народных сказок, автор книг по домоводству, фольклористка.
Впервые опубликована в 1844г в книге «Русские сказки для детей, рассказанные нянюшкою Авдотьею Степановною Черепьевою».
Некоторые примечания (по версии опубликованной А.Н.Афанасьевым в 1873г):
-муки набралось пригоршни две (сложенные вместе в виде продолговато-круглого вместилища обе ладони или одна ладонь с согнутыми пальцами), это достаточно много муки;
-старик просил испечь колобок, старуха же изжарила его и позднее в песне сам колобок упоминает пряжение (вид жарки в толстом слое масла). Выпечка и жарка это разные технологии обработки продуктов;
-колобок поет в песне, что он ушёл от дедушки, от бабушки, хотя он…

20 марта 2022 г. 20:08

Главный смысл сказки «Теремок» состоит в том, что совершенно разные по духу и характеру личности могут мирно сосуществовать вместе, если все они настроены дружелюбно друг к другу. Но бывает достаточно кого-то одного, кто настроен враждебно к дружному коллективу, чтобы разрушить мирную обстановку. Важно дружелюбно относиться ко всем гостям, но при этом внимательно оценивать, не настроен ли пришедший враждебно, чтобы суметь своевременно дать отпор разрушителю. Сказка «Теремок» учит всех жить в мире и дружбе, в добром согласии.

В сказке мне понравилась муха-горюха, которая первой поняла, что потерянный мужиком горшок может стать отличным жилищем. Муха также первой проявила дружелюбие к тем, кто просился жить в теремке.

29 апреля 2022 г. 18:52

Сказка показывает, что не всегда самым ценным является то, что выглядит дорогим. Сказка Андерсена учит быть внимательным и наблюдательным. В сказке «Огниво» мне понравился солдат, который, став богатым, помогал бедным людям.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

21 ноября 2021 г. 21:20

2 Спойлер Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! И две Африки.

И я сейчас не о заранее намеченных действиях, как вы поняли.

Наконец-то закончился этот ужас. В своих рецензиях я часто рекомендую детские книги малышам и их родителям. Но фантасмагорию под названием "Львёнок и Черепаха" не стала бы читать даже своему ребенку.

Чтоб вы понимали, известный мультфильм «Как Львёнок и Черепаха пели песню» это только первая книжная глава. В ней Львёнок и Черепаха знакомятся, сочиняют песенку, катаются и резвятся. В общем-то, нормально. Дальше начинается залихватский бред в духе автора, который просто нельзя развидеть, а стиль Сергея Козлова узнаваем с первых диалогов.

Сначала Черепаха начинает сочинять новые песенки про своего новоиспеченного друга Львёнка. Затем появляется тот самый Крокодил-дил-дил из старой песни, съедает Черепаху и внимание... начинает вести…

25 апреля 2022 г. 21:04

Мне понравилась сказка! В ней говорится о девочке - Красной шапочке, которая пошла к бабушке, отнести гостинец. По дороге она встретила волка, который оказался злым, очень хитрым. Он выведал у Красной шапочки куда она идет и побежал по короткой дороге к бабушке. Съел волк и бабушку и Красную шапочку. Дровосеки услышали шум и освободили обеих.

Сказка учит нас тому, что нельзя доверять каждому встречному, надо думать о последствиях.