28 марта 2023 г. 10:17

4 «Лучший способ вести войну - когда никто не считает её войной»

Внимание!!! Данный мир стоит исследовать по порядку. Начать нужно с «Золушки», далее «Красная шапочка», после «Рапунцель», «Белоснежка» и дополнения к серии…

А вот и дополнение к основному циклу «Лунных хроник».

Здесь история самого жестокого, яростного и властного персонажа данного мира - королевы луны Леваны.

Здесь мы узнаем становление её личности. Что же повлияло на неё, превратив из милой принцессы в жестокого правителя.

С самого начала повествования истории автор показывает безразличие Леваны даже к смерти родителей. Это говорит о том, что с самого детства главная героиня и её сестра Ченнери не получали никакой родительской любви, что стало началом становления их «монстрами».

Раннее взросление, возложенные обязанности, травма, нанесенная в детстве старшей сестрой и неразделенная любовь.…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 ноября 2022 г. 09:53

Приквел серии "Лунные хроники". История королевы Леваны до того, как она встретила Линь Золу и ее друзей.

Я так и не поняла, что хотела нам показать автор этой книгой. Все мы и так знаем, что Левана - явный злодей. От такой книги обычно ждешь, что автор будет оправдывать героиню, объяснять почему она стала такой, но мне показалось, что автор делала это как-то вяленько.

Королевой я никак не прониклась. Да, монаршая семья Луны была явно еще тем клоповником. Да, Левана обезображена по вине своей сестры, но эта семья не заставляла Левану творить то, что она делала. А уж что она сделала с Эвретом, просто не поддается описанию. Мне было мерзко и противно.

И по итогу, Левана всегда потакала своим прихотям. Хочу этого мужчину? Получу. Хочу Землю? Сделаю все для достижения своих целей. Она шла по…

4 февраля 2023 г. 14:32

5 Истинная королева Луны?!

В этой книге рассказывается история Леваны, королевы Луны и главной антоганистке серии книг "Лунные хроники".
Пусть Левана даже прочтения данного дополнения осталась в моем сознании очень неприятным человеком (лунатиком), но стали понятны многие её мотивы и в какие-то моменты даже вызывала сочувствие.
Не рекомендую эту книгу читать отдельно от серии или же начинать с неё читать "Лунные хроники", всё же это дополнение, которое помогает углубиться в психологию героя который нам уже знаком.
Оценка: 10/10
#отзыв

Princess_book

12 октября 2022 г. 18:50

4 Лучший способ вести войну - когда никто не считает её войной.

Мне понравилось.Я не ожидала этого.У меня всего одна претензия. : почему линия Леваны не в основном цикле.

Сюжет.Это приквыл к Лунным хроникам.История королевы Леваны,главного антагониста серии.События разворачиваются очень стремительно.Книга очень маленькая и читается за день.

Герои.Левана не вызывала во мне восторга и "Кто на свете всех прекрасней?" ничего не изменила.Но теперь стала более понятна её мотивация. Второстепенные герои неплохо раскрыты.

Язык.Написано легко и приятно.Как умеет Марисса Мейер.

Любовная линия.Мне понравились отношения Леваны и Эврета.

Кому рекомендую прочитать.Фанатам серии.Тем кому не хватило мотивации главной злодейки.

Кому не рекомендую прочитать.С этой книги не стоит начинать знакомство с серией.Если вам хватило "Лунных хроник",то "Кто на свете всех…

19 декабря 2022 г. 17:12

Перед нами история Леваны, королевы Луны… С чего все началось и как она докатилась до такой жизни. А оказывается это всего лишь безответная любовь. Мне честно ее жаль, сначала сестра ее изуродовала. Подумаешь заставила младшую сестру залезть в горящий камин. С такой сестрой никаких врагов не надо. Всю жизнь девчонку шпыняли и хотели, чтобы из нее выросла Золушка. А выросло то что выросло. Безжалостное чудовище, не получила любовь, ушла с головой в управление Луны. Детей она родить от любимого не смогла. Если честно ее даже жаль, плохого-то она не хотела, из благих намерений, ради блага народа пошла на убийство. Чтобы править вечно любимой Луной. История просчиталась легко, написано интересно. Пока еще перевариваю поведение Леваны. Все-таки она немного чокнутая.

Lateral

20 декабря 2022 г. 12:54

4.5 Реалистичная злодейка в фэнтези вселенной

Я очень рада, что Автор написала к этому циклу книгу о злодейке. Как ни крути, но она тоже главная героиня истории, пусть и находится «по ту сторону баррикад» Раскрытие её прошлого не помогает проникнуться к ней сочувствием, но дает понимание, в какой момент все пошло не так. Ну, или как минимум какая цепочка событий сделала её такой, какая она есть.

И что прекрасно, она получилась живой и совершенно не утрированной злодейкой (Ну знаете, это те самые, которые хотят разрушить мир ради разрушения мира «мва-ха-ха». Вот она не из таких). Становится понятным её отношение к сестре, которая казалась самой прекрасной в основных книгах и раскрылась здесь как спорный и даже скорее отрицательный персонаж. Учитывая отношения и методы воспитания в королевской семье, травлю, которой подвергалась…

18 февраля 2023 г. 13:00

Аа, что я прочитала...ЭТО ПРЕКРАСНО!! Блин я даже не думала, что у Леваны такое детство и я даже плакала...Ну как и на Золушке и на Красной шапочке...

10 января 2023 г. 10:41

4 Не читайте эту книгу ночью.

Не повторяйте моих ошибок!

Сюжет:
Этот приквел про королеву Левану,который нам рассказывает о том,как она стала такой и откуда взялась принцесса Зима.

Моя ночь:
После того как дочитала эту маленькую книжечку. Я не смогла уснуть,обдумывая поступки главной героине. Думала,думала и так и не пришла к логичному выводу.

Что вообще хотел сказать автор?:
Иногда мне было жаль эту маленькую, глупую девчонку,которая не знала,что такое любовь,а когда это чувство пришло к ней,то она воспользовалась своим положением.
Но это не отменяет того факта,что всё могло сложиться по другому,если бы Левана не была уже тогда жестокой. Об этом говорят в самом начале, например, цитата:

Ее первой мыслью было, что кровь слишком яркая - словно нужный оттенок для ее губ.

В общем Левана всеми силами пытается добраться до…

25 февраля 2023 г. 10:34

Как же я обожаю цикл Лунные хроники. И эта короткая история о прошлом Леваны стала настоящим подарком. Прослушала за день  буквально на одном дыхании
Интересно, нужно ли ещё что-то говорить, чтобы завлечь читателя? Скажу лишь, что вас ждут отсылки к некоторым персонажам и вероятность, что вы станете смотреть на Королеву Луны другими глазами

10 февраля 2023 г. 21:32

5 Манипулируя жертвой, легко нарушить правила игры.

Я хочу начать с того, что я оказалась в полном восторге. Я прочитала эту книгу сразу после «Рапунцель» и она оказалась намного (НАМНОГО) интереснее.

Наверное нужно уточнить, что истории злодеев я читаю с бОльшим интересом нежели о хороших персонажах, поэтому возможно это не совсем честная рецензия.

В этой книге мы узнаем историю королевы Леваны, начиная с оттого момента когда она была еще юной, влюбленной принцессой. Ну, вы уже понимаете? Что же может заставить сойти со светлой тропы и уйти в темный лес человека, который так мал, который чист душой и просто хочет любви?  - Естественно, эта самая любовь. Первая любовь.

Малышка Левана понимала, что не сможет стать королевой, так как по наследству корона должна была перейти к ее старшей сестре, а в последующем к ее детям. Не буду рассказывать…