28 июня 2020 г. 19:02

Харизма и напор Батырева настолько сильные, что совершенно безболезненно закрываешь глаза на спорные разделы из области политики, религии и некоторых других. По сути книга - набор субъективных банальностей, но изложение настолько правильное, что содержание очень хорошо ложится и мотивирует на действия.

12 ноября 2019 г. 22:43

5 Только практика, только правда

Максим Валерьевич в своей книге, которая по праву должна быть настольной у любого, кто задействован в продажах, изложил максимально полезную информацию - минимум воды!

8 ноября 2019 г. 09:11

5 правила моей жизни )!

Хоть тема в книге не новая, но книга классная) своими примерами из жизни и простым изложением непростых вещей. Для меня было интересным открытием аналогии с «дизайн проектом квартиры»). Спасибо за книгу Максим!

20 июля 2020 г. 18:18

4.5 Отличные последние 5 советов

Вообще честно сказать название меня всегда отталкивало. Но вот уже вторая книга данного автора, первую правда не дочитал. Но я крайне доволен и всем настоятельно рекомендую. Нет воды, все четко и по делу. Чувствуешь что автор понимает о чем говорит. Не выгорайте, любите родных и цените жизнь - я крайне рад что эти пункты были добавлены, это показывает человечность и не роботизированность всех этих западных наставников. И приятно слышать истории связанных с российской действительностью. Настоятельно рекомендую ознакомиться всем страждущим. Полезное чтиво.

5 октября 2020 г. 16:16

Всё те же прописные истины. Ничего нового. Здесь можно было просто прочитать название глав, которые автор разжевывает, приводит примеры своих успешных знакомых, и неустанно напоминает читателю, что у него есть ещё 2 книги, даже ссылки (в электронке) и QR-коды добавлены. Меня эти напоминания подбешивали. Я одна такая бука? Да, почитать можно, вспомнить все мотивашки, но "вау" эффекта здесь ждать не стоит. Я лучше Джек Лондон - Мартин Иден перечитаю. :)

27 июля 2020 г. 15:56

5 Если Вы ждали какого-то знака свыше,то это он.

Как-то на обеде коллега обмолвился про эту книгу. Стоит сказать,что этот коллега в моих глазах имеет значительный вес, я его уважаю и прислушиваюсь. И вот я нашла эту книгу. Прочла одну главу, вторую... Поймала себя на мысли, что соглашаюсь с автором,что на стикерах пишу заметки... А потом раз и все. В голове как переключатель сработал. И вот уже второй месяц пошел, как жизнь моя изменилась (я бы не сказала, что кардинально,но...). В общем,книгу рекомендую. Каждый найдет в ней частичку себя, и надеюсь, как и я, сможет укротить своих внутренних демонов.

29 июня 2021 г. 13:43

Интересная книга. В ней было много очень интересных и полезных советов. Сохранила их.

Я записала 23 татуировки из 45. Некоторые советы и взгляды противоречили моим принципам. Автор - советский человек, поэтому вы можете натолкнуться на советское мышление. "Работайте много и не останавливайтесь. Добились, добивайтесь еще больше. Если вы хоть ненадолго остановитесь, чтобы отдохнуть, то вы все потеряете". Подобное мышление очень напрягает. Также его мысли о ненужности полноценного сна, жизненного баланса и некой лени. Для меня жизнь лишь в вечных марафонах ради успеха кажется очень стрессовой.

+ его мысли о замужестве и работающих женщинах (он не против такого, но и не поддерживает).

Книга мне понравилась благодаря 23 лучшим советам. А 22 я просто читала и шла дальше

22 июня 2019 г. 00:20

5 Советую всем

Клянусь, после прочтения каждой главы мне хотелось купить и подарить по экземпляру каждому небезразличному мне человеку! В основном детям, с которыми работаю. Настолько простой, но грамотный язык. Так доступно, четко и ярко написана книга, что с удовольствием назначаю её своей настольной. Серьёзно, перечитывать буду обязательно. Простые, казалось бы, истины, но мы забываем о них. Книга - пинок. Высший балл.

3 января 2021 г. 23:28

4.5 Удивительная книга

Я так скептически относился к Батыреву, но прочитав книгу развернул своё мнение на 180 градусов.
Всё мысли полностью схожи с моими, которые обличили в текст. За это огромное спасибо.
Книга - прекрасная, читать легко и приятно.
4,5 из 5

23 января 2019 г. 14:39

3 Очередная галочка в списке дел Батырева

Максим Батырев, который стабильно позиционировался как практик, решил выступить в роли мотивационного спикера. А почему бы и нет: лояльная аудитория есть, имя себе сделал, репутацию наработал, деньги же никогда не лишние.

Как и прежде (правда, я читала только «45 татуировок продавана») читать Батырева легко, будто с горки на санках катишься. Главное не останавливаться и не начинать анализировать, что написано. В нескольких местах ловила себя на мысли, что автор отошел куда-то в сторону от заголовка очередной татуировки, и логику в его переходах не всегда возможно отследить. Например, татуировка «Кто закончил рождаться, начинает умирать» вдруг плавно переходит в обсуждение, насколько современным детям для развития нужны гаджеты. Безусловно, тема животрепещущая, только при чем тут данная…