Ninanewwworld

18 июля 2020 г. 11:47

Это было долго, однообразно, но, отчасти, полезно. ⠀ Новая порция советов и правил от Максима Батырева, человека с приставкой «лучший» в очень многом - лучший продавец, первый в рейтингах российских, лучший руководитель отдела, лучший коммерческий директор года, лучший бизнес-спикер и ты ды. По словам автора «успешным человека делают правильные ценности и наличие принципов. Это и есть стержень сильной личности». Ну что ж, проверим? ⠀ Каждый из 45 правил начинаются с некоего слогана - Никто не хочет, чтобы у тебя получилось, Чем хуже, тем лучше, Не планируй неудачу, Бытие определяет сознание, Научись говорить «нет» и тому подобное. Пафосно, не находите? ⠀ Есть дельные советы: - Копить нужно то, что невозможно отобрать (знания, навыки, умения, окружение) - Вознаграждай себя за дело - Бытие…

18 июня 2020 г. 13:47

5 Достойная книга

Книга о жизненных принципах успешного бизнес-тренера Максима Батырёва.

Каждому правилу жизни, которые автор называет татуировками, соответствует своя глава. Мне больше всего понравились следующие: Никогда не говори, что ты чего-то не можешь Кокон раскрывается на время Никогда не слушай советы людей, на которых ты не хочешь быть похожим Не бывает неприятностей и ошибок. Бывают только уроки ППЖ Свои границы ты определяешь сам Любая аскеза полезна Одинаково важно и то, что ты хочешь, и то, чего ты не хочешь.

В целом, если говорить о содержании, Батырев не открывает новую вселенную. Здесь прописаны истины, которые известны давно.

Но мне очень понравилась подача материала. Интересные рассуждения и примеры из жизни - сторителлинги. Книга мотивирует, а значит достигает своей главной цели!

Оформлени…

5 мая 2020 г. 11:42

Эта книга понравилась мне настолько, что длительное время я постоянно цитировала её маме. Которая, между прочим, дочитывает третью книгу, пока я пишу отзыв на первую (пока единственную) прочитанную часть. Периодически мы с ней собираемся и до полуночи обсуждаем всякое жизненное, то и дело прибегая к мыслям из книг. Зацепило обеих, если коротко.

Максим Батырев написал о принципах своей жизни как о татуировках. Интересное сравнение, не находите? Начинаешь задумываться о том, какие татуировки ты успел нанести себе. Делаешь мысленную ревизию, а не осталось ли на теле какой-то глупости, сделанной в юности?

В книге поданы 45 правил жизни под соусом обстоятельств, в каких были сформированы. Блюдо приправлено размышлениями автора и небольшим вступлением к каждой главе. Рекомендуется к…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

23 февраля 2020 г. 10:06

5 ППЖ

Первый опыт знакомства с автором, и явно не последний! Очень мотивирующая книга для тех, кто хочет добиться в жизни большего. Написана простым языком, но так ярко и хлестко, что хочется идти и делать. Если вы привыкли ныть и жить так, что вам все должны, то проходите мимо книги. Она не для вас. Но если вы готовы меняться (или уже на этом пути), то книга хорошо прочистить мозги и наставит на путь истинный. Автор не дает готовых советов, на говорит - делай, как я, а просто описывает принципы своей жизни. Что-то я однозначно принимала, что-то вызывало диссонанс, но равнодушным не оставил ни один принцип. Конечно, все очень интересно, но вкратце: 1. принимай ответственность за свою жизнь (ты, и только ты, виноват в своих неудачах и своих достижениях). И только после того как ты…

25 апреля 2020 г. 08:29

5 Все мы уникальны, но 70% происходящего близки каждому

Дочитывая очередную книгу Максима Батырева снова не возникает вопроса "какую же оценку поставить книге?". Да, автор нередко себя хвалит и в некоторой степени эта книга даже является самопиаром, но! В ней собраны действительно полезные советы, примеры из жизни, которые легко можно спроецировать на себя и проанализировать свои поступки, что-то изменить в лучшую сторону - такое под силу далеко не каждой книги.

Читать или нет проф литературу? ЧИТАТЬ!

31 мая 2020 г. 23:32

5 Великолепно. Актуально.Нужно!

Прочитал книгу практически в один присест. Все татуировки это фактически чек лист современного, адекватного человека. Человека который должен рассчитывать на себя и не ждать и ныть в стороне, а ППЖ -Просто подними Ж***!!!!! Материал подан великолепно, четко и ясно, много примеров из жизни и думаю, читая книгу каждый дополнит ее своими наблюдениями или инсайтами! Считаю . что каждый студент должен прочитать эту книгу именно должен, так как это путеводитель в жизнь и по жизни!!!

15 января 2020 г. 19:20

Если можно написать такую книгу и получить столько восторженных отзывов, можно поверить автору в утверждении "стоит только захотеть". "Татуировки" автора по смыслу копируют друг друга, некоторые даже противоречат. Очень заметно что автор написал книгу чтобы заработать денег, потому что вся информация поверхносна. Установки автор использует правильные, но по сути напоминает посты из социальных сетей.

Несколько примеров противоречий:

Прежде чем осуждать человека, надень его обувь и пройди его путь

говорит нам автор, а далее осуждает людей которые мыслят не так как он

2. Автор выступает за грамотность, осуждая тех кто использует не нормативную лексику.

Основная мысль, которую я хочу здесь обозначить, такова: слова, которые мы произносим, неслучайны. Мы всегда знаем, что хотим сказать, и…

24 февраля 2020 г. 17:11

3.5 таблетка

Для меня эта книга ассоциируется с мотивирующей таблеткой. В больших дозах сразу трудно переварить, а вот по 2-3 главы за раз, не торопясь, сравнивая со своим опытом, - самое оно.

Книга учит строить планы на жизнь, добиваться их исполнения. Пересказывать содержание не буду, но думаю, что каждый найдет что почерпнуть из этой книги.

В рутине дней нам порой не сильно хочется работать над собой.

Но, прочтешь несколько страниц, поймешь для себя что-то полезное, и снова хочется дальше добиваться своих целей.

Veter_v_Ivah

30 сентября 2019 г. 18:19

2.5 45 кто-то молодец опять

Сколько бы бизнес литературы я ни читала, каждый раз я убеждаюсь, что вся она об одном и том же. И это в общем-то нормально.

«45 татуировок личности» — тоже нормально. Не шедеврально, не гениально, не восхитительно, а так — норм.

Что мне понравилось: Приемлемый слог автора, читается более-менее легко. Местами улыбает и даже слегка мотивирует вытащить себя из офисного кресла и пойти заняться не только рабочими делами, но и ещё какими-нибудь дополнительными. В целом, всё логично, если читать эти «татуировки» отдельно друг от друга.

Что мне не понравилось: Обращения автора к читателям исключительно «братцы». Автор чётко выбрал себе аудиторию, забыв к черту о половине планеты. Тестостерон, который чувствуется даже со страниц книги — это неприятно. Автор вновь принижает половину…

12 октября 2019 г. 10:41

Первый раз настолько офигела, что пишу рецензию. Причем я помню, что мне понравилась «45 татуировок менеджера». Она простая, читалась легко, как пост в жж. Вроде читаешь, чтобы отвлечься, и заодно развиваешься. А эта книга показалась ужасно поверхностной. И вот почему: 1. Никакой логической связи. Особенно это - «ребёнка учили материться, именно этому он стал никем» (чтооо?). 2. Шовинизм прет отовсюду. Друзья, братцы! (-_-) так застарело мыслить уже нельзя. Твоим читателям не очень интересно, какой ты гомофоб и насколько хочешь, чтобы тебя встречали дома, виляя хвостиком (опять чтооо?). 3. Источники и аргументы. Чьи-то цитаты, песни, истории «а вот мне прислали письмо» - доверия не вызвали. Наоборот кажется, что автор верит чему угодно, не изучая тему. ¯\_(ツ)_/¯ Окей, нечестно будет…