Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

26 июля 2021 г. 12:06

5 остался финал

Как можно так писать, что во время прочтения у тебя может рвать башню от прочитанного так сильно, что ты бросаешь книгу в порыве эмоций, а в другой момент могут начать литься слезы счастья.

Вторая часть "Ковена" плавно готовит нас к тому, что будет в финале этой истории. Здесь мы подробнее познакомимся с новыми членами ковена Одри, раскроем секреты некоторых героев и узнаем, вернет ли зрение Коул.

Эта часть для меня была еще сильнее по эмоциям и повествованию. Нас кидает из ситуации в ситуацию, ни одной страницы передышки. Не успели отойти от одной проблемы, накатывает вторая. Всю книгу автор держит читателя в напряжении, можно лишь строить свои догадки того, что может в тот или иной момент произойти.

Сказать, что у меня появились новые любимчики - ничего не сказать. Тюльпана просто…

30 июня 2021 г. 13:29

5 Вместе до конца

Единственное, что подводило предыдущую часть трилогии - некоторая сумбурность повествования. В остальном было понятно, что Анастасия Гор нашла золотую жилу своего вдохновения: ведьмы, ритуальные убийства, вуду, готический юг Америки, все это буквально вставало перед глазами. Даже красная шляпка главной героини! Автор прекрасно умеет заинтересовать и даже заинтриговать, но главное - то, как ярко она прописывает отдельные сцены и детали. Ты буквально погружаешься в атмосферу, будь это кровавая охота или обед в закусочной у дороги.

Во втором романе, про который речь идет теперь - “Ковен заблудших ведьм” - плюсы стали еще более выразительными, а минусы значительно сгладились. Не знаю, почитала Анастасия отзывы или дошла до этого самостоятельно/с редактором, но мне показалось, что у читателей…

alex_shar

24 июля 2021 г. 16:37

5 И СОБЕРЕТСЯ КОВЕН ВНОВЬ!

Ребята, ну это просто что-то нереальное!

Читая первую часть, я сразу же поняла, что эта история станет одной из моих самых любимых. А прочитав вторую часть, я окончательно в этом убедилась.

КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО КРУТО!

Во-первых, я просто в бесконечном восхищении от того, как в книге описан быт и уклад ведьм. Начиная с огромного количества трав, растений и то, для чего служит каждая и в каких заклинаниях, различные ритуалы, праздники и их особенности, исторические факты о ведьмах и многое-многое другое. Я уже во второй раз просто ныряю в эту историю, ощущая себя частью Ковена.

Во-вторых, это герои. Какие же в этой истории классные герои! Каждый из них просто какой-то уникум со своим интересным бэкграундом, что ты просто так или иначе влюбляешься в каждого.

Диего.

Это тот персонаж, который мне…

_night_visions

2 августа 2021 г. 11:48

Это были чудесные несколько вечеров в компании ковена Шамплейн!

Время, что Одри смогла выторговать у Джулиана и Ферн, тает. Теперь на ее плечах висит ответственность за собственный ковен, и Верховная не намерена его подвести. Чтобы стать сильнее ей предстоит отправиться в далекую пустыню и познакомиться с новым ковеном, и, если у нее получится выдержать все испытания, что он ей приготовил, освоить последние из восьми даров. Но хватит ли ей этого, чтобы победить?

Ковен Шамплейн растет, и растет моя любовь к нему. Я в восторге от Диего (особенно от его поползновений в сторону Коула) и его трогательной заботе о Морган (эта девочка просто прелесть!), очарована суровой Тюльпаной, которая, несмотря на вечную ворчливость и недовольство, на самом деле куда добрее. И так здорово, что все они такие…

20 июля 2021 г. 01:19

5 Ковен умер, да здравствует... НИЧТО!

Анастасия Гор "Ковен заблудших ведьм" (вторая книга трилогии), 544 стр
Издательство Эксмо, редактор Кира Фролова
__________

Если я восторгалась первой книгой, то после прочтения второй я не знаю как выразить спектр нахлынувших эмоций. Автору удаётся держать читателя в напряжении, при этом иногда умасливая запредельной "мимимишностью", а иной раз и хорошенько встряхивая пробирающей до нутра жестокостью.

Романтики в продолжении поубавилось, зато стало больше атмосферных ритуалов, путешествий по городам и "ковенам", истории и "человечности". Говоря о последнем я действительно имею это в виду - каждый из героев вошёл в новый виток своего развития. Проходных персонажей в романе просто нет! Так же, как и нет проходных глав - самыми сильными я могу назвать части "Клятвопреступник" и" Ведьмина…

5 августа 2021 г. 15:55

5 «Пропуская катафалк вперед, подумай, не завтра ли твой черед»

Одри Дефо теперь не боится прошлого, теперь она с уверенностью смотрит в будущее. На ее плечах тяжелые задачи: собрать новый ковен, вернуть Коулу утраченное, разобраться с братцем и врагами. Справится ли новоиспеченная Верховная ведьма?

Прекрасное продолжение полюбившегося мне цикла. Друзья, враги, сражения не за себя, а спокойное будущее… Легкий слог автора и интересный сюжет сделал свое темное дело – книгу я просто проглотила. И как теперь ждать продолжения и не сойти сума?

В этой части мы больше узнаем об Одри, ее семье, каждом герое. Одно могу сказать точно, родители могут быть спасением для детей, а могут быть и погибелью. Мне понравилось, как автор расписал тяжелую судьбу героев, связанную именно с семьей, и их последствия. Тайны, которые придется

нам раскрыть, любовь, которая…

10 июля 2021 г. 21:55

5 Тьма мягкая, как кроличья шубка

Никогда не писала отзывы на книги, но это великолепно. Первая часть произвела на меня огромное впечатление, но вторая еще лучше! Хотя, казалось, куда бы лучше? Второстепенные персонажи просто смак! Мне понравились ритуалы в первой части, здесь их еще больше, еще красивее, новые ковены, Одри как Верховная, раскрытие Ферн и обаяшка Коул... А-а-а! Это великолепный цикл, который поднимает планку все выше с каждой книгой!

17 июля 2021 г. 21:16

0 Supremi venefica Audrey Defoe

Вторая часть в написании текста стала более литературной. В этой части напор идёт больше на колдовство, чем на детектив, но это ещё интереснее. Каждый новый персонаж имеет свой шарм и отличительные черты, ковен собрал разносторонних личностей и взаимодействия их как бурная химическая реакция (иногда в плюс, иногда в минус). Многие события повлияли и на главных персонажей, и показаны изменения характера главных персонажей - Одри и Коула.
Одри решила встретиться лицом со своими страхами и проблемами, чтоб быть достойной своего верховенства и преодолеть преграды. Коул же стал более мужественным и настоящим охотником, несмотря даже на остаточные явления колдовства Ферн.
Ведьмовские ритуалы и праздники это отдельная тема - описанно всё очень живо и выразительно, так и хотелось бы поучаствовать…

6 августа 2021 г. 18:11

4 Семья не по крови

Ковен Шамплейн продолжает собираться и принимать в свои члены новых ведьм и ведьмаков. Вторая часть трилогии оказалась как американские гонки: вверх, вниз, остановка на вершине.

Если первую часть «Ковен озера Шамплейн» я наслаждалась сюжетными поворотами и тайнами, то продолжая этот путь во второй части «Ковен заблудших ведьм» я большее внимание уделяла героям. Причём второстепенным. Я благодарю каждого автора, кто так умело выводит героев второго плана. Особенно Анастасию Гор. Поэтому для меня это ода любви к ним. Я хочу вам про них рассказать.

Гидеон - моя любовь с первой части. Охотник, истинный брат, который действует из любви и чувства защиты. Он чувствует ответственность за младшего брата - Коула, поэтому своими силами, как мог, старался помогать. Это прекрасный мужчина, у которого…

23 марта 2021 г. 17:37

5 Спойлер Воссоединение ковена Шамплейн

После очередного предательства Джулиана Одри приходится нелегко.
Она заключает с Джулианом своеобразное пари - успеть освоить все восемь даров за год, в противном случае Джулиан получает и ковен, и Одри. Появившаяся Ферн заключает свою сделку - Верховенство Джулиана и Вестники даров - в обмен на жизнь и счастье друзей Одри.
Битва была очень долгой, тяжёлой морально, физически и магически, но в итоге Ферн удалось сбежать, а Одри возродила ковен из руин.
В первой книге Ферн показывают как "самую злую ведьму на свете", но толком ничего о ней не рассказывается. Чтобы понять почему она стала такой, какая она есть, нужно узнать, как она жила всё это время. И здесь нужно сказать, что её жизнь никогда не была лёгкой. Будучи сильной маленькой ведьмой, но слишком наивной для своего возраста, она…