4,7

Эш всё ближе к разгадке таинственной колыбельной, которую оставили ему мама и папа. Он верит, что стоит дойти до конца, как он найдёт родителей и Солнцестояние – легендарную крепость Ткачей Песен,…
Серия: Эш - покоритель снежных морей
Цикл: Эш - покоритель снежных морей, книга №2
Издательство: Эксмо

19 декабря 2023 г. 13:50

5 Ледяное путешествие.

Это произведение мне очень понравилось, оно было: динамичное, интересное, завораживающее, а главное было то что здесь рассказывают не только историю мальчика, но и проблемы который тот пережил: одиночество, отвержение, издевательства и предательства.

В произведение были фантастические и запоминающиеся герои: Эш со своими стоячими волосами, Луна постоянно весящая вниз головой, Тобу все время серьезный, Эмбер и ее ненависть к левиафанам.

Также мне понравилась идея Джимми со всем этим снежным постапокалипсисом и не обычными существами, интересными и опасными приключениями, в вроде пугающей, но в тоже время комедийной атмосфере.

Хоть многие и считают сказки не серьезными, не реальными, но это произведение поражает воображение, в нем виден не только смысл сказки, а еще бытовые и социальные…

Песнь левиафанов, роман

Перевод: И. Эрхарт