Night_Mystery

1 ноября 2023 г. 10:32

4.5 «Ошибки прошлого так просто не исправить.»

Книга, от которой я ждала жесткой такой мистики, но по факту получила драму. История о том, как однажды мои ожидания разошлись с реальностью в противоположные стороны, но впечатления от истории это не испортило.

«В моем мире нет призраков и чудовищ, не считая некоторых людей.»

Вот уже пятнадцать лет Алиса живет в постоянном страхе. По ночам ее мучают кошмары о прошлом, которое она не помнит. А днем об этом прошлом напоминают жуткие шрамы, происхождение которых никто не может объяснить. Что такого жуткого могло произойти в ее детстве, что собственная психика решила оградить Алису от воспоминаний? И как это все связано с гибелью родителей в пожаре?

В поисках ответов на свои вопросы девушка отправляется в путешествие на свою родину, в Карелию. Там ее уже заждался бывший семейный дом, который…

Margarit-ka

27 августа 2023 г. 23:31

«ДОМ, В КОТОРОМ Я ТЕБЯ ПОТЕРЯЛА» Наталья Росин RUGRAM — издательство нового типа

Долгие пятнадцать лет Алису мучают кошмары и призраки прошлого. А ещё вопросы, ответы на которые она мечтает когда-нибудь найти.

Девушка почти не помнит своего детства. С ней остались лишь жалкие обрывки воспоминаний. А ещё шрамы…

Устав от бесконечных терзаний, Алиса решает вернуться в семейный дом в Карелии и наконец-то разобраться с прошлым. Вот только она даже не представляет, чем обернётся её желание расставить всё по местам…

«Ошибки прошлого так просто не исправить»

Как только я увидела анонс этой книги, сразу же решила, что обязательно буду читать! Обложка и аннотация выглядели настолько привлекательно, что я просто не могла пройти мимо.

Обожаю истории о семейных тайнах, о трагедиях, произошедших с героями в…

_books_07

2 августа 2023 г. 12:03

"Что ж, прошлое меня никогда и не отпускало. И вряд ли отпустит."

"Дом, в котором я тебя потеряла"
Наталья Росин
RUGRAM — издательство нового типа

Вот уже пятнадцать лет Алису мучают вопросы о своём прошлом. Откуда на её теле шрамы? Почему она ничего не помнит? Почему ей время от времени снятся кошмары, как её кто-то в детстве хотел убить? Что это и кто? Что же всё-таки случилось в том пожаре пятнадцатилетней давности, унесшем жизни ее отца и матери?
В поисках ответов Алиса отправляется в свой семейный дом в Карелии. Она отправляется туда, где несколько лет назад потеряла всё. Вот только что-то явно не дает ей так просто разобраться во всем.
Найдёт ли Алиса ответы на свои вопросы в этом доме? Сможет ли разобраться, где сон, где воспоминания, а где правда?..

"...вспомнив, я просто не смогу жить…

9 декабря 2021 г. 10:27

5 Истории прошлого

Увлекательная книга которая сильно показывает наверное забытую жизнь прошлого девушки. Уровень жизни её и общество в настоящем времени. Личное волнение, интерес к отдыху с человеком из близкого общества к себе. Как можно понять автора и читателя в такой книге? Большинство книг написаны для просмотра а половина книг есть для чтения и памяти, бумажные прекрасны а электронные быстро забываются кроме обложки и необычного сюжета. Вот книга для меня стала любопытная в свободное время и на память уходящего года.

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

1 марта 2021 г. 13:37

5 Это что - то невероятное!

Карелия. Свежий воздух. Бодро журчит речка. Необычных цветов и оттенков голубое небо. Идиллия.

Есть одно событие. Жутко пугающее. Тайна. Неизвестность. Множество загадок, которые предстоит угадать.

Да! Иногда природа пугает своей красотой и событиями неизвестного происхождения.

Все эти загадки предстоит разгадать Алисе. Какие тайны прячет в себе дом из прошлого? Что произошло в тот роковой день? Что скрывают её родственники? Так много вопросов и так мало ответов.

И чтобы узнать своё прошлое, необходимо столкнуться с ним лицом к лицу. ️

Невероятно затягивающий сюжет. Переплетение двух времён. Прошлого и настоящего. Ни на секунду не отпускающего.

Красота пейзажей Карелии. Гостеприимные жители готовые напоить чаем. От чего наступает умиротворение.

В то же время в голове одна мысль. Какую тайну…

kagury

30 сентября 2020 г. 20:15

3.5 изящная отсылка к «Джейн Эйр» в чарующей атмосфере русского севера

Я попалась на место действия, которое - Карелия. Кто был в этом волшебном краю камней и лесов, думаю, поймет, что трудно пройти мимо книжки, обещающей рассказать историю про старый дом в карельском поселке. И хотя у меня есть ряд формальных претензий к тексту (см. дальше), сама история оказалась удачной. Если бы моей целью была реклама, то я бы написала на обложке что-нибудь вроде «изящная отсылка к «Джейн Эйр» в чарующей атмосфере русского севера». И даже имена – Алиса и Агата – вполне подошли бы какому-нибудь персонажу сестер Бронте.

Но к сути. Алисе чуть больше 20 лет, ее родители погибли в пожаре – загорелся их старый дом в Карелии, а она с тех пор страдает кошмарами, хотя давно уже уехала из тех мест. Память постоянно возвращает ее в детство, но вспомнить все до конца не выходит. И…