Ninanewwworld

27 апреля 2021 г. 09:29

Анастасия Залога "Любовь к себе" ⠀ Мы часто слышим - самооценка то, самооценка се, надо любить себя, надо быть счастливыми. Да, надо. Но ведь никто нам не объясняет как, не дает руководства. А теперь оно есть и нам стоит понять, что же за зверь такой "самооценка" и как сильно мы нуждаемся в ее высокой планке. ⠀ Часто мне твердят, а еще чаще я сама понимаю, что моя самооценка, она же любовь к себе, частенько на нуле. Много кто пытался мне в этом помочь, сама пыталась себя вытягивать со дна, иногда даже получалось. А потом я просто смирилась. И тут в моей жизни появляется книга, которая просто надрала зад моим сложенным ручкам и негативному настрою. ⠀ Анастасия - психолог со стажем - садится рядом с вами и начинает рассуждать о том, что не так, предлагая способы повышения самооценки. Ведь…

sNezhaya

31 декабря 2020 г. 22:24

Редкий человек осознает и признается, что не любит или не умеет любить себя. Каждый уверен, что точно любит себя и умеет любить других.

И тем не менее, прочитав эту книгу, можно узнать много маленьких нюансов, которые говорят о нелюбви к себе: работать на нелюбимой работе и / или за невысокую оплату, носить неудобную одежду, экономить на себе, покупая и делая всё исключительно для семьи и т.д., и т.п. В книге много чего рассказывается в лёгкой и доступной форме о том, как формируется самооценка и как её повышать, после каждой главы - упражнения. А обложка какая шикарная! Так что, даже если вы на 100% уверены, что любите себя, всё равно прочитайте - для расширения кругозора, возможно вам что-то откроется с новой стороны.

6 февраля 2021 г. 20:41

Неплохая книга, конкретные упражнения, а не мотивационная вода.

4 января 2021 г. 10:22

Хорошая книга, не мотивационная вода, а конкретные упражнения

Edessa

28 мая 2020 г. 10:31

Книга показалась мне толковой и полезной. У нее есть два минуса - плохая редактура и не слишком удачное, на мой взгляд, банальное начало в духе "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Я даже хотела оставить чтение, но хорошо, что этого не сделала. В книге много конструктива и мало повторений (после каждой главы дается что-то вроде summary - очень нужное повторение, которое раскладывает информацию по полочкам). Вроде бы ничего революционного автор не рассказывает, но те простые мысли, которые приводятся в книге, действительно достойны внимания. Стать другом самому себе, выстроить личные границы, быть таким, какой ты есть, а не таким, каким тебя (возможно) хотят видеть - все это вроде бы лежит на поверхности, а часто ли такие мысли посещают нас в повседневной жизни, когда…

4 января 2020 г. 12:23

4 Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным.

Об этой книге никогда не слышала. Получила ее в подарок на сайте электронных книг. Очень неплохая книга по самосовершенствованию. Никакой воды. Все четко разложено по полочкам. Понятные упражнения. Несколько взяла себе на заметку.

31 января 2022 г. 19:54

3 50 способов повысить свою самооценку

Очень давно если честно увлекся темой "Самооценки" и вот жизнь меня свела с книгой Анастасии Залога - "Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку.
Автор рассказывает о проблемах родителей и детей,о том как окружение влияет на нашу самооценку.
Честно сказать книга не зашла
Автор предлагает методы которые помогут начать любить себя,я же стою за то что если тебе что-то не нравится в своей жизни, значит это нужно менять.
Но книгу все равно рекомендую возможно кто-то сможет почерпнуть что-то новое.
Книгу оценил на 3.