24 февраля 2024 г. 21:23

3 Любовь без будущего... Или же нет...

Энн Петцольд- "Когда мы падаем"

Оценка: 7/10

Сюжет:Элла – обычная студентка. Чжэ Ён – звезда самой популярной k-pop-группы, у участников которой не должно быть личной жизни. После того как фото Эллы и Чжэ Ёна появилось в интернете, они вынуждены расстаться.
В глубине души Элла понимает, что отпустить Чжэ Ёна было правильным решением. Но с этого момента ее жизнь превращается в кошмар: оскорбления и угрозы в социальных сетях, внимание назойливых журналистов.
Чжэ Ён пытается забыть Эллу, но не может оставить ее в трудную минуту. Ему предстоит сделать сложный выбор, ведь блестящая карьера окажется под угрозой, если их снова увидят вместе.

Жанр: k-pop ,Сентиментальная проза.

Впервые я столкнулась с таким романом жанра k-pop. Сюжет интересный, мне понравился ход событий, эта сентиментальность…

24 августа 2022 г. 20:01

5 Элла, Чжэ Ён и Гарри Поттер)))))

Вторая часть мне понравилась меньше, чем первая. Она более размеренная. Возможно, в этом еë очарование. Финал однако заставил побеспокоиться (никаких подробностей, не думаю, что спойлеры уместны). В этой части мы узнаëм чуть больше о жизни Эрин, лучшей подруги Эллы. Мне нравится их взаимодействие. Желаю всем иметь таких друзей! Благодарю писательницу за их существование, пусть и на страницах книг.

8 октября 2022 г. 00:12

3 Книга на один вечер

Если бы мне было лет так 14-15 , наверное я бы была в восторге от этой серии книг. Но, мне не 15 , поэтому и оценка 3 звёзды. (+1 звезда Гарри Поттеру).Вроде в книге и драма есть, и переживания, и конфликт между сёстрами . Но, все как по мне шаблонное . Не настоящие. Картонное. Почему то не могу проникнуться всей душой к героям . Возможно в заключительной части мое мнение измениться, по пока могу сказать одно. Книга прочитал и забыл. На один вечер, для разгрузки мозгов. Нет замысловатого сюжета, интриг, сильных переживай. Все довольно мило и предсказуемо.Стоит ли читать? Если хотите отдохнуть, или есть фанат КРОР. А так есть намного круче книги .

14 августа 2022 г. 23:32

5 прекрасно

Ничего больше не радует Эллу, после того, как им с Чжэ Ёном пришлось расстаться. А всё потому, что его фанаты сфотографировали их вместе. Миллионы лайков и репостов, комментарии за и против. Журналисты около дома, которые тыкают камерой в лицо. И сёстры, которые не разговаривают с Эллой.

Но просто так избавиться от чувств нереально. Особенно когда знаешь, что эти чувства взаимны. И они начинают общаться снова.

Теперь, когда близкие Эллы в курсе, что она встречается с мировой звездой, становится легче, не приходится обманывать Мэл и Лив. Вот только как объяснить сёстрам, что они снова переписываются, а в ближайшее время Чжэ Ён появится в Чикаго?

Смогут ли чувства Эллы и Чжэ Ёна перенести новые испытания? Как себя вести теперь, ведь один раз они уже обожглись? И чем грозит им то, если их…

20 июня 2022 г. 05:26

4 Пустовато

Пишу рецензию спустя несколько недель после прочтения и, честно, уже с трудом могу вспомнить сюжет этой книги. Почему-то в трилогиях так часто бывает, что вторая книга выходит какой-то переходной. Да, было пару милых моментов, но не более того. Третья часть пока ждет своего часа на полке, так как после прочтения второй пока нет рьяного желания схватиться за последнюю книгу и узнать, чем же все кончилось. Продолжаю читать этот цикл так как книги на удивление неплохо написаны и женские персонажи получились неплохими и не сильно плоскими, но вот сюжет весьма слабый и все-таки рассчитан на более юную аудиторию. Оценка между 3 и 4.

30 марта 2022 г. 19:12

5 Лёгкий подростковый роман с интересными центральными персонажами

"Когда мы падаем" - довольно-таки атмосферный роман со своим легким и плавным сюжетом. Думаю, что роман очень понравится подросткам от 14+ и приведет их в восторг. Здесь прослеживаются идеальные (может и не всегда) отношения между девушкой и парнем. В романе очень плавная любовная линия, за развитием которой так и хочется наблюдать. После прочтения того или иного эпизода в голове появляется куча мыслей о том, что же будет дальше с отношениями центральных персонажей, будут ли они вместе и т.д. Стоит отметить, что роман написан максимально просто. Благодаря легкому слогу писательницы, книга читается невероятно быстро и легко.

2 марта 2022 г. 17:30

3 Вторая часть для любителей k-попа

И как оно бывает, вторая часть уступает сразу 1й. Уже у нас тут обидки на главного героя, какие-то истерики. Потом пытаются еще и постельные сцены показать, но плохо получается. Может показалось или нет, но повествование стало хуже, словарный запас иссяк. Стали повторятся через предложения избитые фразы. В общем вторая часть качели, ничего непонятно. Куда-то идут, что-то делают, любовной линии практически нет. Уныло. Боюсь третья часть морально меня добьет. А ведь неплохо то началось. PS забавно, как автор использует ситуации из реальной жизни. Ну мне правда показался момент во время концерта отсылкой к BTS и ARMY, когда последние пели песню Forever young

Fari22

4 октября 2021 г. 20:45

3 Одинок по контракту

«Думаю, что перед счастливым концом каждый человек должен пройти через некоторые трудности. Тем ярче финал»

«Когда мы падаем» — это вторая часть трилогии (плюс есть еще небольшая повесть) повествующая о «запретной» любви участника популярного корейского бойз-бэнда Чжэ Ёна и обычной американской студентки Эллы. И должна признать, что продолжение получилось намного лучше и качественнее, роман уже меньше напоминает посредственный фанфик – действительно, стиль автора стал красочнее и приятнее, хотя все равно многие фразы не лишены банальностей и слащавости, но в целом все происходящее не вызывает испанского стыда или же раздражения. Наивно, но в целом миленько, хотя в героев я опять-таки не влюбилась.

События в данной книге разворачиваются спустя месяц после громкого скандала, которым…

Anastasia246

21 июля 2021 г. 15:34

4 Разве есть преграды для любви?...

Здорово, что некоторые авторы не затягивают с написанием книг-продолжений своих циклов - не приходится перечитывать предыдущие части, а история даже обретает некое подобие законченности (призрачное, ведь явно планируется еще и третья часть). И вновь нас ждет потрясающая встреча с участником популярной корейской группы и обычной девушкой, чьи чувства, казалось бы, не прошли испытание "медными трубами" в прошлой части. Но это действительно только так кажется - разве что-то может помешать истинной любви? Разве что-то - недоброжелатели, разлука - может помешать двум возлюбленным быть вместе? И пусть твердят злопыхатели, что любовь на расстоянии - ничтожная подделка, мы же убедимся в обратном. История чем-то напомнила вторую часть цикла Моны Кастен "Спаси меня" - те же сомнения, те же…