24 февраля 2024 г. 21:23

3 Любовь без будущего... Или же нет...

Энн Петцольд- "Когда мы падаем"

Оценка: 7/10

Сюжет:Элла – обычная студентка. Чжэ Ён – звезда самой популярной k-pop-группы, у участников которой не должно быть личной жизни. После того как фото Эллы и Чжэ Ёна появилось в интернете, они вынуждены расстаться.
В глубине души Элла понимает, что отпустить Чжэ Ёна было правильным решением. Но с этого момента ее жизнь превращается в кошмар: оскорбления и угрозы в социальных сетях, внимание назойливых журналистов.
Чжэ Ён пытается забыть Эллу, но не может оставить ее в трудную минуту. Ему предстоит сделать сложный выбор, ведь блестящая карьера окажется под угрозой, если их снова увидят вместе.

Жанр: k-pop ,Сентиментальная проза.

Впервые я столкнулась с таким романом жанра k-pop. Сюжет интересный, мне понравился ход событий, эта сентиментальность отношений между главными героями. В целом,все что связано с южной кореей, у меня ассоциация с некой невинной ванильной любовью... Как в дорамах, где обходится только поцелуем... Собственно, в этой книге именно так, не более поцелуя...

Это трилогия. Мне удалось прочесть лишь вторую часть. Я бы, прочла и третью, но увы я не могу ее купить. Ее нет на маркетплейсах и в интернет- магазинах, название " Когда мы мечтаем", хотя я очень хочу узнать чем же закончится эта запретная любовь между простой девушкой и популярным певцом корейской группы.
Читается легко, не затянуто. Герои не шаблонны, каждый по своему уникален. И еще мне понравилось, что смешан со стилем переписки по телефону. Некоторые диалоги, прям в самое сердечко запали. В целом, саму задумку автора я уловила, и мне понравилось, хотя очень сложно судить в целом про сюжет. Так как я в этом не знаток, точнее в данном напралении. По мне это красивая, хоть и не доступная любовь, которая , скорее всего,без будущего.

Рекомендовать я не осмелюсь, но если вы хотите разнообразие в романчиках, то это то самое.

Всем добра!

Клуб маффинов