22 марта 2022 г. 06:53

Это вторая книга у этого автора, которую я прочитала. Так вот моё первое знакомство (третья книга из этой же серии) было намного лучше. Соотношение приключений и романтики в обоих произведениях где-то 90/10, то есть любви совсем чуток. Но это как раз и неплохо, порой хочется окунуться в водоворот невероятных событий.Но именно в данной книге злоключения героини описаны как-то грубо и буднично. Жестокое отношение на рабовладельческом корабле могу справить с мясокомбинатом: все мы знаем,что колбасу не из травы делают (хотя сейчас всё возможно:)), что животных убивают, но при этом продолжаем ее с удовольствием кушать. Так и описание страшных сцен рабства в книге не вызвало эмоционального отклика, так как я не увидела переживаний героини и её окружения. Плюс много выдуманных технических…

7 декабря 2021 г. 19:13

Приступая к чтению, я ожидала легкое, романтическое приключение, а на деле получила такой экшн!

Итак, живешь ты спокойно, тебе за 30, имеешь кота, работу, друзей, налаженный быт - и вдруг вся прежняя жизнь летит в тартарары. И виной тому - посещение закадочного салона «Аурин», где оказалось ведётся настоящая вербовка.

И в один миг девушка Рита попадает в плен к космическим пиратам, и становится рабыней без имени и племени - попросту Ри Мин.

Условия содержания и жизни в плену мягко можно назвать только скотскими - пленники носят специальные ошейники, которыми их и контролируют новые хозяева. А людей - «мясо» - поступает всю больше, и тех, кто оказывается непригодным/ненужным попросту насилуют и убивают.
Рите «повезло»; она становится помощницей по медицинской части и как может старается…

31 мая 2022 г. 07:59

К сожалению, книга не оправдала надежд. Повествование очень рваное, в некоторых моментах совершенно нет логики. К примеру: человек с Земли, похищенная девушка, впервые оказывается в космосе, видит транспорт и различает его виды, называет из правильно. У домашней девочки, которая жила с родителями нет никаких сожалений о прошлом, она вспомнила о родных ровно два раза. Любовная линия тоже не впечатлила, так как я не поняла, на чём основывались чувства главной героини: просто красивый мужик и ей башню снесло? Влечение на уровне гормонов? Были очень интересные моменты, главный замес, к которому готовили в академии- очень классный конфликт мог бы получиться, но реализация мне не понравилась. Надеюсь, я такая одна, и всем зашло) Спасибо марафону #читунка за книгу