15 мая 2021 г. 11:30

В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главного героя, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности)))))

Место событий настолько детально и красочно описано, что у меня при прочтении невольно возникал эффект присутствия))

Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. Кажется невероятным, но совершенно отчетливо и в высшей степени успешно передано словами неуловимое, волшебное, редчайшее и крайне доброе настроение.))

Сюжет произведения захватывающий, стилистически яркий, интригующий с первых же страниц. )))

Мягкая ирония наряду с комическими ситуациями настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью. На протяжении…

oneona

11 августа 2020 г. 13:22

4 ...

Сборник о том, как дети пасли корову и подружились с рабочими, которые делали дорогу. А еще папа придумал и рассказал замечательную сказку про Красный Город и открытие нового шоссе с красивым именем "Бабушкина дорога".

sNezhaya

31 декабря 2018 г. 12:26

Читая эту серию всегда думаю о том, что хотелось бы, чтобы больше рассказывалось о детях. Раз уж взялись за тему многодетности, то им надо уделить особое внимание. Но нет, вырисовываются только папа, мама, бабушка и иногда Мортен. В этой книге дети уходят пасти корову по парам, вот казалось бы, отличная возможность, чтобы выявить характер каждого, чтобы они были не просто 8 детей или несколько имён, которые особо тебе ничего не говорят. Отличная возможность изобразить каждого так, чтобы в дальнейшем, читая его имя, ярко себе его представлять и понимать о ком идёт речь. Но нет, и эта книга никакой особо информации о них не даёт. Такое впечатление, что для писательницы особой разницы между детьми нет. Дети и дети. А! Ещё они могут помочь по хозяйству. Характеры? Индивидуальности? О чём вы…