4,4

Повесть «Маленький подарок Антона» рассказывает о том, как многодетное семейство, переехав на любимом грузовике из тесной городской квартирки в просторный деревенский дом, устроилось на новом месте.
Серия: Аудиокниги Анне-Катрине Вестли
Цикл: Бабушка и восемь детей, книга №4
Издательство: Азбука-Аттикус

InsomniaReader

16 мая 2021 г. 17:39

3 Корова в гостиной

Эта повесть показалась мне самой неудачной из прослушанных/прочитанных на настоящий момент. Сюжетные перипетии перевели героев из разряда неунывающих весельчаков в придурковатых чудаков, а все из-за одной коровы:)

Начинается история с радостного события - папа с мамой собираются на прогулку/свидание в город, а детям предстоит остаться под присмотром бабушки. Все ощущают свою долю ответственности и готовятся к такому знаменательному событию как могут. Конечно вечер без приключений обойтись не мог, в домик в лесу наведывается гость. Первый момент конфуза для меня, поскольку гостем оказывается сын предыдущих хозяев недвижимости, который уж как-то очень долго не был дома. Ребенок не понял - сначала почему его не было так долго, после - почему он все же приехал. Разобравшись с горем пополам,…

Маленький подарок Антона, повесть

3 Корова в гостиной

oneona

6 августа 2020 г. 13:33

3 ...

В этом небольшом сборнике, мама и папа уходят на бал, а бабушка остается присматривать за детьми. И к ним приезжает такси с незнакомцем с кучей чемоданов. Это оказался сын прежних владельцев дома. Он приехал в гости к родителям на рождество и приготовил им сюрприз, но так как родители теперь живут в городе в квартире, а бабушка его так хорошо встретила, подарок достался ей. Это оказалась корова, для которой нет хлева и пришлось ее оставить жить в доме. И тут происходит то, что я помнила из всей книжки, когда ее прочитала давным давно - дети отказывались идти в школу, потому что от них пахло коровой. Пришлось зимой быстренько возводить хлев для нее.