ElfaElfovna

18 мая 2021 г. 20:14

5 Папа — не мама!

Замечательная, светлая и полная юмора книга, которая, казалось бы, пытается вновь изобрести велосипед, рассказывая о сложностях становления отношений отца и сына. Но нет! Она о том, что папа — это не мама конечно, но папа может стать настоящим другом, если очень захочет.

В первую очередь хочется отметить юмор. Вот бывает так, что автор шутит и заставляет своих героев вести такие диалоги, что уголки губ сначала просто подрагивают, а потом и вовсе взлетают куда-то к ушам. Я не раз от души посмеялась. С ходу вспоминается момент, когда преступной наружности Иван (ну почему славяне у англичан, например, вечно видятся бандюганами? ) скакал в панике по стройке из-за того, что увидел мокрицу. И на утешение, что она не кусается, он отреагировал: "Она хотела! Я по глазам видел!"

Очень грустно, когда…

8 июля 2021 г. 14:57

Книга про отца и сына, у которых год назад умерла их жена и мама, и которые по-разному переживают свою потерю. И несмотря на такую грустную тему, читать книгу легко, а иногда и весело. Потому что юмор в ней отличный. Одно описание костюма панды, в который переодевается главный герой, чтобы заработать денег, много стоит. В книге намешаны отличные диалоги, проблемные ситуации, смешные сцены, грустные мысли, интересные персонажи. Я отлично провела время за чтением этой книги.