DinaNurieva

26 марта 2024 г. 11:54

5 Вот такая должна быть недотрога!!!

Недотрога Николь де Камелье переводится в академию некромантов, чтобы приручить свой пробудившийся дар. Всё ждут милую, скромную, наивную и нежную девушку, которая чуть что падает в обморок и умеет только мило краснеть. Но Николь далека от этого образа. Да, она милая, скромная, воспитанная леди, но ещё она настоящая племянница самого пугающего человека в Империоне, который её с детства учил быть сильной, выносливой, сосредоточенной и главное уметь за себя постоять.

Обожаю таких героинь, когда есть не только внешний лоск, но упрямство, сила воли, хитрость и смекалка. Николь сразу принимает правила игры местных адептов и отвечает им равноценно. Она не из пугливых и жаловаться ректору из-за "радушного" приёма не спешит.

Что принесёт учёба в академии некромантов?!

Академия некромантов оказалась…

3 апреля 2024 г. 18:40

5 "Я стану достойным некромантом или стану никем..."

С моим внутренним Шерлоком спешим с новым разбором!

Под прицелом история Кристины Корр "Недотрога в академии некромантов"

АННОТАЦИЯ

Академия Искусств вздохнула с облегчением, передавая Николь под крылышко некромантам.

Пробудившийся дар – замечательный шанс избавиться от проблемной ученицы, скрывающей характер демонёнка за ангельской внешностью.

Николь пакует чемоданы, адепты смерти готовят «тёплый» приём, а кое-кто, особо наглый и дерзкий, поспорил на неё. Недотрога? Не на ту напали…

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне история очень понравилась!
Она цепляет с самого начала и демонстрирует - скучно точно не будет!

Вызывающий возмущение спор, пикировки героини с уже бывшим ректором, где она предстает во всей красе, да ещё и поджидающее посвящение в некроманты.

И это только начало! Дальше ещё веселее!

Тут ещё кто…

Aria_Dem

Среди книжных полок

4 марта 2024 г. 19:33

5 Сильная девочка.....

Лёгкая история о смелой девушке, в которой проснулась искра некроманта. Ранее девушка училась в академии искусств, и таких учащихся называют - недотрог.

И вот наша девочка, окунается в новым мир умертвий, нежити и смерти. У недотроги, сильный характер и большое количество силы, которое не всегда помогает. Ну и куда же, без приключений на одно место.

Девочка очень умная и рассудительная, она не позволит над собой издеваться.

Любовная линия есть, развивается постепенно, от неприязни до любви. Зеленоглазый некромант, поспорил на малышку, что в течении месяца она будет вся его, но как всегда оказалось, все не так просто, как он хотел.

Повествование идёт от двух героев, что помогает лучше понять события.

Хорошая история, но не думаю, что к этой истории, я ещё вернусь

1 января 2024 г. 04:34

Книга просто супер. Обожаю подобный тип фэнтези.
Главная героиня смелая, не заносчивая, холодная внешне, выносливая, а самое главное - всегда даёт сдачи. Главный герой под стать ей. Холодный, нелюдимый, ловкий и много чего ещё.
Сюжет довольно интересный. Читала взахлёб. Но из-за того, что я много прочла подобных книг, возникало чувство дежавю. А так, интересная история про некромантов.

4 декабря 2023 г. 14:11

3 Блёкло

Если начать с Лора: его нет. я понимаю, что книга одноразовая, даже ни на что не претендующая, но все же знаю множество хороших историй, где автор умудряется достаточно открыто описать мир, не потратив на это миллион глав. А тут просто:"вот вам академия некромантов, будем крутиться внутри этого мира...а нет, еще верфольфы, ну маги пусть будут, академия искусств, ну естественно всякая нежить.а каким законам эта нежить подчиняется, почему она есть? а хз, не важно))))"
И не то, чтобы это супер важно в данной книге, возможно, и нет, но именно из-за этого она дико скучная, бледная и пустая. даже "любовная" линия не вытянула, потому что и мир и любовь - скука смертная. не за что зацепиться, нечего прочувствовать

Если продолжить говорить теперь про любовную линию: я вообще не поняла откуда…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

24 июня 2023 г. 21:32

4 Ну держитесь некроманты, недотрога устроит вам "веселую" жизнь, или а вот нечего судить по внешности, сами виноваты

Когда ректор академии искусств распекал Николь за драку, (хотя доказать ничего не мог) оскорбил ее. Сдали нервы у мужика, ведь девушка была, та ещё заноза. И постоянно случались какие-то происшествия, но как говорится "не пойман -:не вор". Так вот, из-за оскорбления у Николь, неожиданно просыпается дар некромантии. Теперь ей придется ехать в академию некромантов, либо запечатать дар. Героиня хочет попробовать поучиться и обуздать силу. Она не привыкла так просто сдаваться. Но прием ее ждёт не очень теплый. Сразу же начинаются язвительные подколки и неприятные сюрпризы. Ну ничего, она ещё всем покажет, чего она стоит. Особенно этому зеленоглазому дедушке Каяну.

Очень неоднозначно вышло с этой книгой. Но в целом, книга понравилась.

Сначала было интересно наблюдать за девушкой и как она будет…

Lana-Moon

23 марта 2023 г. 01:52

Магическая Академия. Некроманты. Студенты. Преподаватели, ректор, смотритель, повариха. Лучший студент. Старательная студентка. Дружба, уважение, нежность и любовь! И, конечно, некромантия!

В Академию некромантов переводится девушка из Академии Искусств. Как она справится? Сколько продержится? Ведь она из Недотрог, так называют учениц АИ. Многочисленные ситуации поневоле подталкивают не к самым популярным решениям и действиям.

Николь – племянница Инквизитора, грозного дяди Адриана! Но она и сама имеет репутацию той, с кем не стоит связываться. У неё много навыков, умений, знаний и возможностей. Не злопамятная, но память хорошая! И проучить надо суметь! А она умеет, любит, практикует! Каин – лучший студент. Имеет не менее прекрасную репутацию. Сам старается ни с кем не контактировать. Но…

22 марта 2023 г. 07:47

Если честно ждала не совсем адекватную героиню, бедовую, которая на ровном месте найдет себе приключения на нижние 90. Уф, слава автору, Николь оказалась нормальной стервочкой, которая мстит и забывает, но мстит так, что не привязать ее к каверзам.

Здесь не будет эпических сражений, схваток с зомбоками, умертвиями и прочей нежитью. Эта история о том, как Николь открыла в себе дар и быстро адаптируется под новые правила. Это Академка!

Прочитала с удовольствием, соскучилась я по фэнтези, по атмосфере магии и волшебства. Поэтому прочитала очень быстро и с улыбкой наблюдала как Николь аккуратно и хитро отвечает своим обидчикам.

Каян всю книгу темная лошадка, для меня он так и остался таким: таинственным, закрытым, нелюдимым, но при этом очень сильным некромантом, надежным и верным. Было папу…

4 февраля 2023 г. 18:16

Главная героиня Николь де Камелье училась в Академии Искусств и была недотрогой. И это кстати не прозвище из-за ее характера. Просто недотрогами в принципе называют всех учениц этой академии, которая по сути этакий институт благородных девиц. Но Николь неожиданно оказывается некроманткой и на радость ректору академии искусств и на горе ректору академии некромантов отправляется учиться некромантии. Не сказать бы, что она на самом деле демон в юбке. Хуже, хаха. Она типичная стереотипная сильная и независимая героиня. Которая сильна, умна, колдует лучше всех, фехтует, танцует, поет, вышивает крестиком. И, разумеется, бесит всех некромантов, которые уже ставки делают, кто ее первый завалит. Однако Николь все ни по чем. Она на раз раскрывает планы недругов и переигрывает их, попутно…