22 марта 2023 г. 07:47

Если честно ждала не совсем адекватную героиню, бедовую, которая на ровном месте найдет себе приключения на нижние 90. Уф, слава автору, Николь оказалась нормальной стервочкой, которая мстит и забывает, но мстит так, что не привязать ее к каверзам.

Здесь не будет эпических сражений, схваток с зомбоками, умертвиями и прочей нежитью. Эта история о том, как Николь открыла в себе дар и быстро адаптируется под новые правила. Это Академка!

Прочитала с удовольствием, соскучилась я по фэнтези, по атмосфере магии и волшебства. Поэтому прочитала очень быстро и с улыбкой наблюдала как Николь аккуратно и хитро отвечает своим обидчикам.

Каян всю книгу темная лошадка, для меня он так и остался таким: таинственным, закрытым, нелюдимым, но при этом очень сильным некромантом, надежным и верным. Было папу моментов, когда я переживала, что автор, чтобы не слить героиню, сольет героя, это касается дуэли, те кто будут читать поймут. Так вот там был выбор либо автор сливает героиню и за счет этого вытаскивает героя на передний план, либо сливает герои и далее уже Каян не особо становится интересным, сильным, смелым. Но автор очень классно все разрулила, грамотно обыграла все мелочи, после которых герои для меня стали на несколько ступеней выше.

В общем я довольна, получила удовольствие и сразу продолжу серию, так как следующая книга про одного очень интересного героя, который тут мелькает. А главное, он ИНКВИЗИТОР!