Cassiopeia_18

22 апреля 2022 г. 09:29

Скажу откровенно, последняя часть цикла с самого начала заинтересовала меня совсем не так, как прошлые. Честно, это было удивительно, ведь книга началась то с того, чего я так долго ждала. Но мне чего-то не хватало и в воздухе была постоянная неопределенность. Будто автор до самого финала не могла определиться, с кем оставить героиню.

Это финал и понятно что здесь должна быть финальная битва, к ней готовились, ее даже ждали. Деллин окружают близкие люди, которые сражаются с ней, но противник все же находит чем удивить. Он идет на обман, пытается похитить Деллин, или скинуть всю вину на нее.

Что безумно понравилось, это как Бастиан защитил Деллин от своей матери. Вот прям браво. Еще понравилось, что у мамы Деллин план не удался, даже не смотря на ее угрозы и желания. Так же, новая любовь,…

Klena_Til

просто мені так хочеться...

20 апреля 2022 г. 11:20

Вот и закончилась история Деллин Шторм. Война с братом, которого не должно было быть, принесла много потерь. И так странно читать о войне вымышленных богов, когда в моей стране идёт война настоящая. И оплакивать потери книжных героев тоже странно. Но от этого даже как-то спокойнее стало. Пожалуй, самой большой неожиданностью в книге стала личность редактора Вестника. Вот уж сюрприз так сюрприз)

Собери их всех
Книжное государство

KiraNi

Жрица Лунной богини

4 января 2022 г. 15:33

4.5 Спойлер

Время чтения: 835 минут (13 ч 55 мин) Читает: Ксения Огнева

Сюжет:Это последняя часть цикла. Здесь история закончится для читателей. Начинаются события книги чуть позднее, чем конец прошлой, но в целом вряд-ли мы что-то упустили. Школа Темных закрывается. Трон занял и захватил Акорион, теперь уже король Даркхолд. Делл и Бастиан перемещаются в дом Кроста, Таары и Акориона. В место где они выросли и жили, в некое подпространство. Там мы встречаем духа замка и если Деллин он рад, то отношениям с Бастианом он недоволен. Постепенно в это место прибывают все ученики 5 школ Штормхолда, по крайней мере те, кто захотел и кому некуда возвращаться. Школа постепенно оживает. Теперь это Высшая Школа Бури. Деллин учит Крост справляться с переходом из мира смертных в это подпространство и наоборот. Она…

26 февраля 2022 г. 01:17

3 Ура - конец

я рада, что цикл закончился, так как уже поднадоело, но закончить надо. Вот все тоже самое, что в предыдущей книге, но умноженное на два и все темы раскрыты, все истории рассказаны и конечно хеппи энд. Думаю мне надо было остановится на 3 книге, тогда общее впечатление было бы лучше. но раз автор создал 5, значит история заканчивается только здесь, поэтому дочитываем до конца. Судя по оценкам, многим понравились примерно одинаково все книги, так что возможно это я такой не благодарный читатель :)

29 декабря 2021 г. 01:49

4 Спойлер Концовку зажевали, а так все огонь

5 частей прочитала за 5 дней. книга вызвала бурю эмоций. отношения между главными героями вызывали и счастье и боль. а эпилог вообще вызвал слезы счастья!
НО! То есть вы хотите сказать, что 5 книг мы шли к битве с Акорионом и все закончилось за одну главу?
А еще линия с мамой Таары... что это вообще было?
Я внутренне готовилась хоть к каким то проблемам из-за того что она запретила Деллин быть с Бастионом. А они просто не послали.  пол страницы и решили. а я вообще то пол книги об этом думала.

Вывод: 5-ая часть оказалась самой слабой, не смотря на то, что по логике должна была бы быть самой крутой.
Но сейчас я под впечатлением от милой, крутой и радостной концовки. а Бран и Кейн завоевали мое сердечко, и отвоевали для этой части 4-ую звездочку

15 декабря 2021 г. 19:49

АААА какая классная концовка!! Нравится, когда книги заканчивают, показывая, что произошло с героями спустя много лет, очень здорово :)

Единственный минус книги - мне не хватило эпичности в последней схватке с Акорионом, как то зажевали конец. В остальном все супер

Очень была рада за Ясперу, но не совсем поняла, она потом все таки вспомнила Кроста или нет? Наверное да

Хороший, приятный цикл. С очень классным юмором и персонажами. Почти без стекла (хотя я такое люблю)
Еще жаль, что в конце не показали хотя бы какой-нибудь романтический момент между Делл и Бастионом

Короче, круто! Хотя в начале первой книги были очень противоречивые чувства, и я думала, что мне не сильно зайдёт. Но в итоге читала книгу за книгой. Всем советую! :)

SheWan

21 сентября 2021 г. 14:36

3 Спойлер

В жизни не читала ромфант, думаю, что больше и не буду его читать.

Слог автора очень сильно давил. Начиная читать, я пыталась не смотреть на всякие грубые фразочки в диалогах подростков, но это звучало еще и из уст Богов... зачем автор приписывала им такие выражения.... Все диалоги звучали очень тупо, по-базарному. Соглашусь, был юмор в диалогах, когда Крост отчитывал Деллин, но он быстро вылетал из головы.

Хотелось сравнить серию сначала с ГП. Тут есть и уроки по зельеварению, предсказыванию. Даже спорт есть, где летать можно. Троица друзей даже была. Злодей тоже присутствует. Ну и на этом все.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

20 июня 2021 г. 23:09

Финальная часть конечно получилась очень выматывающей. Столько печальных событий пришлось пережить героине. И с одной стороны все завершилось максимально логично, но в то же время даже такой финал оставил горькое послевкусие. Мне очень понравилась глава, где рассказывалось про северный край Фригхейм. Это была частичка чего-то светлого и доброго среди моря уныния и безнадеги. И мне было мало, хотелось отдельной книги про правителя данных земель. Эпилог расставил все по своим местам, однако я соглашусь с теми рецензиями, где пишут, что рано или поздно возлюбленные Деллин и Кроста умрут, а они опять будут одни. Так что хочешь не хочешь приходят мысли, что рано или поздно они все же будут вместе. В целом серия не плохая, но не выдающаяся. Оценка 8 из 10

8 сентября 2021 г. 17:07

4 *******

В целом серия мне понравилась. Читалась с интересом, хотелось узнать, что будет с героями. Но есть одно большое НО!, которое бесило меня от начала и до конца: нецензурные выражения типа т*******я буквально резали глаза!! Ну не к месту они в этой серии! Зачем автор подобное написала? Такое ощущение, что диалоги велись не между богами, а между подростками. Последняя книга понравилась меньше всего, читала ее очень и
очень долго ( буквально через силу). На мой вкус неплохая академка,  на твёрдую четвёрку. Но перечитывать врядли буду

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

19 июня 2021 г. 21:51

Наконец-то последняя книга цикла!

Книга получилась какая-то на редкость удачная. Все связано в общую канву, все разрешилось... А главное - было ужасающе мило. Не хочется спойлерить, но если вы боитесь, что цикл закончится плохо - не бойтесь.

Самой большой недостаток - это перебор милоты в эпилоге, если честно. Ничего плохого в этом нет, конечно, но после довольно жесткого для ромфанта повествования в предыдущих книгах, показалось соплями, хотя обычно слова бы я не сказала.

Дуэльный клуб "Собери их всех"