Ёжик в тумане. Сказки для детей (сборник)

Сергей Козлов

3,8

В книгу "Ёжик в тумане. Сказки для детей" вошли сказки детского писателя Сергея Козлова про самых известных героев: Ёжика и Медвежонка, Львёнка Ррр-Мяу и Большую Черепаху, Крокодила и Носорога и…
Серия: Любимые истории для детей
Издательство: АСТ, Малыш

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

5 «Это если бы какой-нибудь осенний праздник, так ёлка, может быть, и не обязательна, — думал Ослик. — А зимой без ёлки — нельзя».

Вот это я понимаю сказка. Добрая, милая, новогодняя. Про то как несколько зверят собрались встретить вместе Новый год. На улице замело так, что света белого не видно. Как можно в таких условиях найти ёлочку. Расстроенные зверята вернулись домой, но грустили не долго. Ёжик предложил себя в качестве ёлки.

— А о ёлке вы не беспокойтесь. В уголке мы поставим табуретку, а я на неё встану, а вы на меня повесите игрушки.

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

Это идея всем понравилась. Восторженно ёжик превращался в ёлку. Когда украшение было законченно, возникла другая проблема, как узнать когда начнется бой курантов, ведь часов нет. И здесь они нашли довольно необычный и смешной выход. Я получила массу удовольствия, читая эту сказку.

ISBN: 978-5-17-107520-0

Год издания: 2019

Страниц: 240
Размер: 170 х 217 x 20 мм
Тип обложки: твёрдая

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 12:20

— Чем не ёлка! — закричал Медвежонок.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

21 ноября 2021 г. 21:20

2 Спойлер Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! И две Африки.

И я сейчас не о заранее намеченных действиях, как вы поняли.

Наконец-то закончился этот ужас. В своих рецензиях я часто рекомендую детские книги малышам и их родителям. Но фантасмагорию под названием "Львёнок и Черепаха" не стала бы читать даже своему ребенку.

Чтоб вы понимали, известный мультфильм «Как Львёнок и Черепаха пели песню» это только первая книжная глава. В ней Львёнок и Черепаха знакомятся, сочиняют песенку, катаются и резвятся. В общем-то, нормально. Дальше начинается залихватский бред в духе автора, который просто нельзя развидеть, а стиль Сергея Козлова узнаваем с первых диалогов.

Сначала Черепаха начинает сочинять новые песенки про своего новоиспеченного друга Львёнка. Затем появляется тот самый Крокодил-дил-дил из старой песни, съедает Черепаху и внимание... начинает вести…