Пищевые спортивные гели

Сергей Штерман - Пищевые спортивные гели

В книге рассмотрены потребительские характеристики современных пищевых спортивных гелей, основной целью которых…
Издательство: ИПЦ «Маска»

Введение
1. Повышенная потребность спортсменов в основных пищевых ингредиентах при больших физических нагрузках
2. Роль углеводов и жиров в качестве источников бионергии в организме спортсменов
3. Основные особенности гелевой формы пищевых продуктов
4. Преимущества пищевых спортивных гелей перед другими формами спортивного питания
5. Вопросы научного обоснования целесообразности включения отдельных компонентов в состав пищевых спортивных гелей
5.1. О значении углеводов в составе пищевых спортивных гелей
5.2. Обоснование энергетических преимуществ использования углеводов во время интенсивных физических нагрузок
5.3. Проблема обеспечения необходимой степени гидратации организма спортсменов во время интенсивных физических нагрузок
5.4. Роль электролитов в составе пищевых спортивных гелей
5.5. Зачем нужен протеин в пищевых спортивных гелях
5.6. Об использования жиров со средней длиной углеродной цепи (MCT) для повышения энергетической ценности пищевых спортивных гелей
5.7. Кофеин в составе пищевых спортивных гелей для подъема жизненной энергии спортсменов
5.8. Антиоксиданты и другие биологически активные компоненты в составе пищевых спортивных гелей
5.9. Возможные осложнения в работе ЖКТ при приеме пищевых спортивных гелей и необходимость обеспечения разнообразия их вкусов
5.10. Возможные варианты классификации пищевых спортивных гелей по их функциональным характеристикам
5.11. Практические примеры применения пищевых спортивных гелей для повышения уровня спортивных результатов
Заключение
Литература