kisunika

19 января 2020 г. 18:41

Когда я прочитала книгу Наташи Кампуш, девочки, похищенной маньяком и прожившей много лет в его бункере, я пошла в Википедию, чтобы узнать, как сложилась жизнь Наташи потом, после ее побега. И там же были ссылки на другие истории похищений, ведь, оказывается, их было довольно много – мужчин, которые готовили подземелья и затаскивали туда своих жертв. И в России тоже был такой человек. Он обустроил комнатку под своим гаражом и с помощью сообщницы завлек туда двух школьниц, и продержал их там три года. Девочкам чудом удалось освободиться. И вот одна из них, уже будучи взрослой, написала книгу о том, как все это было….

21 августа 2019 г. 16:40

5 Как один телефонный звонок может изменить жизнь

Правда, которую хотели узнать миллионы.

Разве мог кто-то представить, что в обычной деревне под Рязанью ничем неприметный сельской слесарь похитит двух девочек-подростков и запрет в бункере, сделав их своими секс-рабынями?
Мы привыкли, что истории вроде этой случаются где-то в Америке, далеко от нас, не с нами, разве с нами такое может произойти? К сожалению, может.

В книге вы не найдёте грязных подробностей отвратительного преступления, лишь душевный рассказ о том, как вера в спасение и мысли о маме помогли Кате пережить почти 4 года заточения. Переживания девочки-подростка из-за маленького проступка, который стоил ей свободы, и рассуждения уже взрослой женщины, пережившей ад.

Это не художественная книга, не автобиография, это воспоминания из жизни, которыми с нами решили поделиться.

17 апреля 2019 г. 14:28

2.5

Страшно представить то, что пережили девушки. История, конечно, вызывает сочувствие, но книга очень и очень слабая. Многочисленные "стихи", написанные Екатериной в заточении, просто пропускала - понятно, что их написанием она отвлекалась, но зачем же теперь мучить ими читателя? Много нытья, которое вызывает не сочувствие, а скорее раздражение, да и в принципе никакой художественной ценности у книги, к сожалению.

1 мая 2021 г. 11:54

Отлично написано. Period.