Редко кто из нас, выйдя из дома безоблачной темной ночью, не остановится, чтобы не бросить задумчивый взгляд на звезды.

Как возникла наша Вселенная? Существовала ли она вечно? Обязаны ли мы своей…
Издательство: NavPress

23 февраля 2021 г. 11:04

Все научные теории, касающиеся возникновения вселенной, натыкаются на неразрешимый вопрос, заключающийся в том, что у зарождения вселенной должна быть Первопричина: событие, положившее начало пространству и времени, и Сущность, спровоцировавшая это событие.

Самая состоятельная теория по данному вопросу — «Теория большого взрыва», а Первопричина, спровоцировавшая взрыв, — Бог. С возникновением времени появилась и сопутствующая ему причинно-следственная связь: Большой Взрыв стал причиной образования вселенной, но он так же является следствием Главной Первопричины, которая должна была быть вне созданной Ей причинно-следственной связи и пространственно-временного континуума, чтобы создать все вокруг. Под это описание идеально подходит библейский Бог.

Научные труды особенно упрямых…

ISBN: 978-1886653146

Год издания: 2018

23 февраля 2021 г. 11:04

Научные труды особенно упрямых…