9 апреля 2021 г. 12:44

И с первых строк в омут!

Герой не знает кто он, где он, вообще ничего не помнил. Зато в голове звучит голос, он на ферме у добрых людей, которые его нашли почти насмерть замёрзшим и вокруг какая-то чертовщина. Вводные данные вот такие!)

Неплохо? Более чем. К сожалению на данный момент это последняя история от Кевина Сэндса выпущенная у нас и я буду очень скучать по этому миру, так как для меня он стал таким же близким, как и «Джекаби», «Локвуд», «Охотница». Но надеюсь, что вскоре наш издатель порадует пятой книгой, которая в этом году вышла в оригинале.

Атмосфера именно этой части отличается от предыдущих, но для себя я так и не решил хорошо это или плохо. Состояние нашего ГГ передано столь достоверно, что даже я, как читатель, ощутил некий морок.

Как точнее передать происходящее? Достаточно…

29 апреля 2021 г. 10:34

4 Следуй за взрывами – и найдешь Кристофера Роу

Вот и еще одна часть позади. Жаль, что следующую придется ждать неизвестно сколько. А может прочту на английском, посмотрим.

Крис просыпается в неизвестной ему комнате, привязанный к кровати, не помня как он сюда попал, что было до и кто он сам. А еще и неизвестный голос в голове и сны про Ворона, который похищает детей и винит его, Криса, во всем. И вот так начинаются его приключения из этой части. Мальчику придется раскрыть сразу несколько тайн, не помня ничего из своей прошлой жизни.

И снова книга полна загадок - история про Белую даму, которая является по душу детей, местная ведьма, истории о лесных духах и проклятой деревне. И нет, серия романов не в жанре фэнтези.

И снова события становятся чуть более драматичными - мы видим то, как детям приходится уживаться с теми увечинями…