29 апреля 2021 г. 10:34

4 Следуй за взрывами – и найдешь Кристофера Роу

Вот и еще одна часть позади. Жаль, что следующую придется ждать неизвестно сколько. А может прочту на английском, посмотрим.

Крис просыпается в неизвестной ему комнате, привязанный к кровати, не помня как он сюда попал, что было до и кто он сам. А еще и неизвестный голос в голове и сны про Ворона, который похищает детей и винит его, Криса, во всем. И вот так начинаются его приключения из этой части. Мальчику придется раскрыть сразу несколько тайн, не помня ничего из своей прошлой жизни.

И снова книга полна загадок - история про Белую даму, которая является по душу детей, местная ведьма, истории о лесных духах и проклятой деревне. И нет, серия романов не в жанре фэнтези.

И снова события становятся чуть более драматичными - мы видим то, как детям приходится уживаться с теми увечинями (физическими и духовными), которые они получили в течение всего этого времени. Крис видит всю сложность ситуации и груз ответственности и, понимая, что надвигается нечто большое, пытается собрать все силы и помощь, которые доступны.