17 сентября 2021 г. 20:00

4 50 оттенков лондона времени регенства

Да, признаю, книгу читала только потому что посмотрела сериал, но как же я теперь об этом жалею.

Книга пришла по настроению, вряд ли получится прочитать такое, если вам чужд жанр романтических романов. Книга написана в рейтинге 16+, ничего откровенного и нефритовых жезлов вы не встретите (хотя я вот припоминаю там моменты, но если они и есть,то органично выписаны в сюжет и не вызывают приступ возбуждения нервов читателя)

В книге описана история любви Дафны и Саймона. Глубоко описаны переживания и мысли героев, слог перевода(об этом чуть позже) углубляет читателей в историческое настроение повествования. Мне понравилось описание действий героев, как будто читала роман 19 века.

Подойдет для теплого вечера с романтичным настроением или для придания жизни красок 19 века с элементами "я должна…

7 июля 2021 г. 20:31

3.5 В моей влюблённости прошу винить Реге-Жан Пейджа

Успех сериала в моих глазах привёл меня и к чтению серии книг (всего будет 8 произведений) о семействе Бриджертонов.

Первая история читалась лишь для связки последующих, так как практически с точностью перекочевала на экран, за исключением лишь нескольких, но важных деталей. И конечно же, перед чтением стоит понимать, что никаких отсылок к несуществующему рабовладельчеству в истории человечества, как это показали в сериале, в книгах нет и подавно. Но и Джулия Куин совсем не претендовала на историческую достоверность. А я, волей-неволей в образе Саймона представляла восхитительно красивого Реге-Жан Пейджа!

Если уж я взялась сравнивать книгу с экранизацией, отмечу, что в характере печатного герцога я нашла более дерзкий и грубый характер, а также большую ненависть к отцу. Но ведь в случае…

13 сентября 2021 г. 18:45

2 Не Остен

Чего я ждала от книги Джулии Куин "Бриджертоны. Герцог и я"? Атмосферы романов Джейн Остен и сестер Бронте.
Чтобы красивая и невозможная история любви, написанная прекрасным, богатым языком, окутала меня, и я погрузилась в мир званых обедов, балов, умных женщин и благородных мужчин.
Вот чего я ждала от этой книги, тем более после того, что многие хвалят сериал по книгам автора.
А получила я типичный любовный роман, из тех, что продаются за 30 рублей в киосках.
Сюжет таков: Саймон, сын герцога, нелюбимый и гонимый отцом, и Дафна, одна из многочисленных детей аристократической семьи решили сыграть в любовь, чтобы привлечь к ней выгодного мужа, а от него отпугнуть навязчивых невест. Ну и дальше по канону.
Герои откровенно бесили. Дафна вроде бы отписывается красивой, умной, острой на язычок…

26 июля 2021 г. 20:31

Роман начинается с описания детства главного героя. Нелегко расти в обстановке, когда самый важный в твоей жизни человек отворачивается от тебя. Вопреки обстоятельствам герой находит в себе силы идти наперекор трудностям, добиваясь успехов в учебе и находит друзей. В день, когда он в очередной раз разочаровывается в высшем обществе, он встречает непредсказуемую девушку. Она готова за себя постоять и не лезет за словом в карман. Незнакомка очаровывает и он хочет продолжить общение, но выясняется что она сестра его лучшего друга и похоже им не суждено зайти дальше статуса друзей. Недопонимание и неуверенность,вот главные враги герцога. Роман понравился, много интересных персонажей. Захотелось узнать, что будет дальше в семье Бриджертонов. Приятно что в такой большой семье все готовы…

readinggirl

для всех нас просто нет

13 мая 2021 г. 14:52

ну короче. все побежали и я побежал (с). я тоже поддалась повальной истерии и прочитала не только эту книгу, но и все следующие за ней. ну и сериал, конечно, посмотрела. для начала выражу, наверное, тоже всеобщее недоумение, мягко говоря: почему все-таки этот цикл решили экранизировать, сделав его столь популярным?! в свое время я прочитала миллион таких книг - шарм, очарование, роза и прочие прелести, и с уверенностью могу сказать, что есть книги реально интересней. ну да ладно. я не Шонда Раймс и не я спонсировала экранизацию. поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно. в книге (пожалуй, будет лучше считать, что я пишу отзыв сразу на всю серию, хотя на данный момент последняя, восьмая по счету, книга о Грегори еще не дочитана) слишком много штампов. а чего же еще можно ожидать от…

11 августа 2021 г. 20:18

0 В целом неплохо

Книга в целом хороша для одного чтения, либо в отпуск как быстрое чтиво. Временами безумно раздражали главные герои, но это сойдёт. Всегда в конце романов смущает чрезмерная слащавость, но в этом романе такого не увидела. Конечно сюжет/персонажи/обстановках в целом сильно отличается от той, что мы видим на NETFLIX-e. Очень светлый, милый роман для разового чтения.

olaoka

1 июня 2021 г. 13:33

Много шума из ни чего! Обыденная и пресная история, коих миллионы, не понимаю, почему именно ее выбрали для экранизации, сюжет скучный и местами затянуто-надуманный, не чувствуется искренности в повествовании, создается впечатление, что порой автор "выдавливала" из себя те или иные повороты в сюжете. Ожидание - накал страстей и виртуозности в соприкосновении характеров, реальность - пшик, о котором и не вспомнишь через неделю.

3 июня 2021 г. 05:40

4.5 Сплетница времен Регенства

Удивительно, как идут года, а темы для обсуждения в обществе не меняются: власть, деньги и любовные интриги. Скандалы, связанные с распутством и наивностью. И, конечно, удивительные истории нежной любви, которая может вспыхнуть ярким огнем.

На чтение этой серии меня сподвигла моя подруга, которая сказала, что там «ТАКАААЯЯЯ ЛЮБООООВЬ», что мне стало интересно. А экранизация от Нетфликс только добавила интереса.
И представьте моё удивление, когда...

Я поняла, что это типичная серия женских романов, которых уже было столько прочитано... Так что, почему не прочесть еще один?

Первая книга о семействе Бриджретонов легла в основу первого сезона сериала. Всего книг восемь, по количеству детей в этой семье, ага. Здесь главная героиня старшая из сестер, Дафна. Она молода, неопытна в обществе и…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

10 марта 2021 г. 10:40

Сразу две ремарки: я читала книгу в новом издании и переводе, и уже после просмотра сериала, поэтому как бы не описывала персонажей автор, в моем сознании Саймон навсегда останется в исполнении Реге Пейджа (да, актер совсем не канон, но как хорош).

Дафна Бриджертон — девушка из большой и знатной семьи, красива и умна, да только старший брат излишне заботлив и распугал всех поклонников. А она мечтает о муже и большой семье...

Саймон — герцог и очень привлекательный юноша, который поклялся никогда не иметь детей и собирается оставаться холостяком. Возможно, маленькая сделка с сестрой лучшего друга поможет ему избежать излишнего внимания со стороны матерей юных дебютанток? А уж таинственная сплетница леди Уистлдаун мгновенно разнесет все детали по самым красивым гостиным города... По сути…

7 мая 2021 г. 12:30

Не раз натыкаясь в соц. сетях на новый, но уже ставший популярным, сериал, я тоже решила посмотреть пару серий... А потом, как это обычно бывает взялась и за книгу.

Знаете, кинолента показалась мне более интересной, в ней больше героев, обширнее сюжетные линии. Роман оказался весьма камерным и небольшим... впрочем, в этом тоже было некоторое очарование.

Ироничные, остроумные герои, забавные диалоги, порой, вызывающие улыбку.

Вердикт: хорошо!