3 июня 2021 г. 05:40

4.5 Сплетница времен Регенства

Удивительно, как идут года, а темы для обсуждения в обществе не меняются: власть, деньги и любовные интриги. Скандалы, связанные с распутством и наивностью. И, конечно, удивительные истории нежной любви, которая может вспыхнуть ярким огнем.

На чтение этой серии меня сподвигла моя подруга, которая сказала, что там «ТАКАААЯЯЯ ЛЮБООООВЬ», что мне стало интересно. А экранизация от Нетфликс только добавила интереса.
И представьте моё удивление, когда...

Я поняла, что это типичная серия женских романов, которых уже было столько прочитано... Так что, почему не прочесть еще один?

Первая книга о семействе Бриджретонов легла в основу первого сезона сериала. Всего книг восемь, по количеству детей в этой семье, ага. Здесь главная героиня старшая из сестер, Дафна. Она молода, неопытна в обществе и абсолютно притягивает к себе внимание друга своего старшего брата — герцога Гастингса. И чтобы читать (а персонажам книги — жить) не было скучно, автор в начале каждой главы дает затравку — колонку сплетен некой леди Уислдаун, которая знает всё и про всех.

Скажу сразу, я прочитала вторую книгу, отзыв на которую напишу позже. В принципе, это неплохая серия, которая может скоротать вам вечерок. Автор не вдается сильно в исторические реалии, а потому, книга не вызвала у меня сильного закатывания глаз с мыслями «хоспадя да за что». Скорее, удивило, что такую серию легких романов экранизировали. Хотя, может, подобной лёгкости сейчас и не хватает?