22 сентября 2020 г. 23:06

5 Укрощение строптивой (новая версия)

Очередная попытка неподражаемой Джоанны Линдсей окунуться в загадочный мир русской души. В её романах, как и в представлении многих иностранцев, наша страна красивая, дикая и порочная.

В своей книге «Будь моей» автор впервые попробовала описать Россию (вернее Российскую империю), но лишь поверхностно и не очень правдиво рассказала о нашей стране. Зато роман «Тайна страсть» позволяет заглянуть в русскую глубинку и, даже, очутиться в городе Санкт-Петербурге. Не скрою, порой возникает ощущение, что читаешь отрывки из учебника истории, настолько Джоанна Линдсей постаралась углубиться в детали и проблемы той эпохи. Однако, на мой взгляд, погружение было поверхностным, а наши крепостные очень напоминали английских вилланов или слуг. Но это не помешало наслаждаться отношениями главных героев.

Дик…

8 февраля 2020 г. 23:12

3.5 Ох уж эти шпанские мушки

Забавная книга именно подачей русских "варваров". Ох уж эти шпанские мушки (афродизьяк, как написано в книге)! Причем примененные дважды! И ведь действительно варварство, однако! В книге отлично описаны пейзажи, где происходили действия, быт английских лордов и леди, быт русских князей и обычных крестьян. Вообще, описания достаточно хорошо удаются Линдсей! Прям читаешь и представляешь всё это! Замечательно! Само повествование, если отбросить эти мушки, забавно, но банально, но и вместе с тем со своей изюминкой. Он - Дмитрий Александров (Митя - меня это уменьшительно-ласкательное имя смешило всю книгу, т.к. там такой лоб 2 метра и косая сажень в плечах. И тут бац - Митя) весь такой из себя красавец, русский князь. Она - Кэтрин Сент-Джон, английская леди из известной в элитных кругах…

Eva_Dumon

11 февраля 2016 г. 20:24

5 Моя самая любимая книга Джоанны Линдсей.

Впервые раз прочитала ее когда мне было 16 лет - тогда она оставила после себя яркие эмоции и теплые воспоминания, которые я смаковала и по сей день. И вот решила я перечитать "Тайную страсть" и узнать как она воспринимается в уже зрелом возрасте. Я совершенно не пожалела о потраченном времени. И хоть я знала весь сюжет книги, отдельные реплики героев - все равно получила большое удовольствие от книги.

Дмитрий и Кэтрин - совершенно не похожие друг на друга две стороны одной медали. Но вместе они образуют единое целое, дополняя лучшие качества и скрывая недостойное поведение. Чопорная англичанка, внутри которой горит огонь и себялюбивый русский князь.

Очень понравилось как Линдсей описала русский быт. Я от нее не ожидала таких подробностей как знание рекрутской повинности с крестьянским…

20 января 2016 г. 12:16

Роман интересный, захватывающий и легкий. Читаешь и отдыхаеш. Герои интересные, немного, правда, слишком идеализированы, но это же любовный роман, "сказка" для девушек. Читала несколько раз и не жалею, сейчас редко можно встретить хороший и адекватный любовный роман. Советую почитать, я, читая такие книги, получаю хорошее настроение.