Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Гордеева Катерина Владимировна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Диалоги о кино

Катерина ГордееваСолодников Н.

4,4

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

22 мая 2023 г. 12:35

4 Что там? Про кино!

Эта книга — хороший способ «подслушать» режиссеров, кино-критиков, журналистов, сценаристов, продюсеров — тех, кому кино не безразлично, тех, кто знает о нем больше многих.

В этой книге собраны диалоги разных лет и на разные темы: авторское кино, анимация, кинокритика и документалистика. В ней можно «встретиться» с Быковым, Балаговым, Долиным и многими другими. Интересно, что некоторым диалогам уже несколько лет, но они не только не растеряли актуальности, а даже в какой-то степени настоялись. Будто бы искусство сразу смотрит гораздо дальше, чем все вокруг, улавливает мотивы, предсказывает.

Некоторые диалоги я легко и быстро пробежала глазами, выписав себе пару-тройку фильмов на будущее, через некоторые продиралась медленно и вдумчиво. А на Диалоге «Чистый четверг. Расторгуев»…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья